Перейти к содержимому

Amurcik

Осознаные сновидения.

Recommended Posts

Меня интересует опыт реальных людей. Книги, TV, на мой взгляд дают расплывчатое представление, особенно TV, там вообще просто шоу. Сам занимаюсь около года, было три случая когда я просыпался во сне, но плавного выхода не получалось, срывался обычно в кошмар и просыпался. Хочу разобраться в своих старых снах, есть у меня парочка, давностью лет в пятнадцать , но покоя не дают, а осознанно в ту ситуацию пока зайти не получается. Есть на форуме специалисты? Отзовитесь.

• Like 3

Поделиться сообщением

Интересуют именно сновидения или, в конечном итоге, есть задача перейти к прямому выходу из тела?

Поделиться сообщением

Интересуют именно сновидения или, в конечном итоге, есть задача перейти к прямому выходу из тела?

Если честно, то очень тонкая грань между осознаным сповидением и астральным путешествием, многие считают, что это одно и то же. Меня интересует именно техника осознаного сновидения, надо вернутся в прошлый сон и ответить на вопросы.

Поделиться сообщением

Не совсем согласен, что грань тонкая.

ОС и прямой выход из тела - принципиально разные вещи в плане глубины техники и ее осознанности. Не в каждом сне можно пережить ОС, а вот при отрбаотанной технике прямого выхода из тела, это можно делать хоть каждый день.

Непосредственно по ОС советовал бы изучить книга Стивена Лабержа - Осознанное сновидение. Это наиболее полный труд на эту тему.

Поделиться сообщением

Спасибо за подсказку, надеюсь найду полезное для себя.

Поделиться сообщением

Очень дельная книга. Сам ее в свое время плотно штудировал. Работает.

Также советую обратить свое внимание на техники Михаила Радуги (статейка и видео здесь - http://www.secretblog.ru/self-development/mihail-raduga-vyihod-iz-tela-za-3-dnya.html ).

Его методика направлена на прямой выход из тела, но и для осознанного сновидения там много чего найти полезного можно. Думаю, если почитаете его книги в дополнение к видео (начать лучше как раз с них, первая его книга "Вне тела"), появится интерес не только к ОС, но и к ВТО.

Поделиться сообщением

У меня был опыт ОС по техникам М. Радуги. Раз 5-7 удавалась выкатиться из тела после пробуждения. Пробовал делать техники углубления, но не помогли мне они. Осознанность была на низком уровне и быстро возвращала в тело.

Сейчас купил курс Гречушкина, буду изучать его. Хочу научиться выходить в астрал без сна. Прямыми техниками.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, Радуга сейчас предлагает самые простые и рабочие техники.

Техники углубления делать в любом случае придется. Об этом тот же Лаберж писал еще, только называл по-другому. У Кастанеды они были ("смотри на свои руки" - всегда говорил дон Хуан).

Так что говорить, что техники углубления Радуги дают низкую осознанность малость не корректно. Видимо, вы сами что-то не так делаете. Ни в коем разе не защищаю Радугу, но его техники уже опробованы тысячами людей.

Низкая осознанность может быть следствием низкой энергетики. Работать надо в этй сторону начинать, если хотите получить яркий и четкий опыт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Было дело во сне понимал что сплю и занимался... определенной цели не было.

просто было интерестно полетать, побродить и прочее.

Понимание приходило в том случае когда взлетал во сне. А полеты тогда были частыми.

Взлетел - значит спиш - значит делай все что душе угодно.

Но т.к. конкретных целей не стояло, так все это дело и затихло. Потому что бесцельно бродить

нужна сила и энергия, посему утром просыпался более уставшим чем ложился с вечера.

Но все равно было интерестно!

Позже пробовал полетать, но увы... За день так умотаешся, что не до полетов ;)

Поделиться сообщением

Если сны являются нахождением в энергетическом теле, то не означает ли это, что там нельзя делать всё, что вздумается?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Digi сказал:

Если сны являются нахождением в энергетическом теле, то не означает ли это, что там нельзя делать всё, что вздумается?

Это зависит от глубины сновидения и того, где и с кем вы находитесь. Данный момент неплохо описан у Кастанеды в 9 книге, где он описывает врата сновидения.

На первой стадии, когда идёт наработка стабильного навыка осознания себя во сне, можно делать всё, что угодно. Это можно сравнить с детской песочницей, в которой можно поиграть. 

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас