Перейти к содержимому

Recommended Posts

Благодарю, за то что уделили свое драгоценное время! И за то что ведете этот блог, очень много интересных статей на сайте, хотя около года я вообще ни чем уже не увлекалась, несмотря на то , что до этого прочитала уйму книг, занималась кундалини йогой, всевозможные энергетические гимнастики, но вы меня вновь заинтересовали, надеюсь возобновлю, возможно был просто переизбыток информации и я с ним не справилась:)

Поделиться сообщением

Очень много народу считают себя эзотериками, читая тонны книг. Но без практики все эти книги не больше чем набор букв.

Поделиться сообщением

Конечно вы правы, практика- это самое главное! У меня начались некоторые проблемы со здоровьем, и я сослалась на то,что возможно я что-то делаю не так, хотя меня очень прельщает все это, всю сознательную жизнь я ищу ответы на свои вопросы и мне многое стало понятно, и моя душа сейчас спокойна, все что не происходит в нашей жизни, все во благо, для нашего душевного опыта, и я благодарна что мне встречаются нужные люди и книги сами меня находят, вот и на ваш сайт я набрела случайно: случайности не случайны!

Поделиться сообщением

Ребят, топик про домовых, давайте не будем отклонятся от темы ;)

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что от домового должны быть позитивные ощущения. У меня в доме, похоже, не домовой живет. Приходит раз в две недели по ночам. Может за волосы потрепать, может по спине погладить, может по комнате прошелестеть, А недавно очень сильно ударил ночью по носу. Я потом долго заснуть не могла не от страха (я уже привыкла к этим визитам), а от боли. Хотя, может просто домовой на что-то обижен...

Поделиться сообщением

Домового надо кормить и баловать. Тогда и по носу бить не будет ;)

Поделиться сообщением

Кормлю.Конфетки даю,молочка:) Иногда он превращается в кота,ложится в ногах или на спину. Я его не скидываю. Так-то вроде с ним ладим, просто он, наверное, иногда не в духе бывает:) В последние 2 года начал меня предупреждать перед какими-то значимыми событиями, неважно хорошими или плохими:под утро перед чем-то важным зовет меня по имени.

Поделиться сообщением

Мне на съемной квартире домовой волосы путал, каждое утро мучалась расчесать не могла, переехала все прекратилось

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли, что если в доме кошка/кот, то домовой не живет? 

Дело в том, что у меня два котика. Когда кто-то из них находится в зале, то смотрит в одну точку и как-будто слушает кого-то и щурится. И еще был случай, когда один котик был еще котенком, я его принесла на руках в зал, он чего-то испугался и ощетинился. 

Поделиться сообщением

Здравия.

Не правда. Кошки прекрасно ладят с Домовым, и часто с ним играют.

Поделиться сообщением

Здравия.

Не правда. Кошки прекрасно ладят с Домовым, и часто с ним играют.

Благодарю за ответ. А вы не посоветуете литературу про кошек и их особенности? Буду очень признательна. 

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. А вы не посоветуете литературу про кошек и их особенности? Буду очень признательна. 

Не кошки обсуждаются на этом форуме.

Поделиться сообщением

А я в детстве видела:) просыпалась ночью ни с того ни с сего, а он (ну наверное это был домовой) махал мне ручкой, и лохматый-лохматый такой, и ещё...какая-то радость от него шла, позитив и в тоже время спокойствие....(я ему тоже махала ручкой)

Поделиться сообщением

всем привет!

в моей жизни тоже был опыт сожительства с домовым, это было после моего замужества. Моя бывшая свекровь подарила сыну на выпускной двухкомнатную квартиру в старом доме, где она сама жила какое-то время после развода и куда мы и заехали сразу после свадьбы. И с первого дня нашего переезда стали происходить странные вещи. В день переезда побывали у соседей по площадке на поминках, у них умерла бабушка, прошла всего неделя. В первую же ночь я не могла долго уснуть сначала с непривычки на новом месте, а потом стала слышать звук вставляющегося ключа в замочную скважину входной двери, как будто кто-то пытается открыть дверь ключом. я конечно вставала несколько раз и подходила к двери по скрипящему паркетному полу, но как только я подходила, все прекращалось. Бывший муж заснул моментально, как прилег, для него это было не новое место, он и до этого жил там с матерью. На следующий день я ему все рассказала, но он думал, что мне это только казалось. так продолжалось несколько ночей, начиналось в определенное время, когда он уже спал. Тогда я его уже попросила не засыпать до того времени и тоже послушать эти звуки. И что вы думаете, это началось опять в нужное время, и наконец он мне поверил. Это продолжалось в течение дней сорока каждую ночь как по расписанию, он уже и дверь нараспашку начал открывать, нервы не выдерживали, реально казалось, что кто-то излевается, и ложил нож под подушку. Мы для успоконения своего считали,  что это дух бабушки соседки лазиет в подьезде :)) звуки то закончились, зато дома началось: так как я большую часть врмемени находилась дома одна, муж работал, со всем естественно сталкивалась я. Кто-то постоянно как член семьи ходил по коридору, полы у нас были скрипучие, было очень хорошо слышно, гремел на кухне табуретками и посудой, и тд. Видимо домовой меня не взлюбил, так как частенько начал меня душить во сне, причем до такой степени, что мне казалось еще секунда и я задохнусь. При этом само собой тело было парализовано, не могла ни крикнуть ни пошевелитьься. Отпускал всегда в последний момент, так что у меня уже слюни на подушку стекали. Часто смотрела в зеркале, нет ли синяков или отпечатков, так очевидно я все ощущала. Также завязывал узелки в волосах до такой степени, что я их отрезала, не могла распутать. Супруг всегда говорил, что домовой хороший, дом бережет, когда они жили с матерью, он выключал утюг и плойку, когда она забывала отключать и уходила из дома. потом у меня родился сын, когда ему было 10 мес, на него упала металлическая гардина с трехметровой высоты, прям на голову. Слава Богу он остался жив здоров, но испугались мы не на шутку. Так я прожила в этой квартире 3 года, и постепенно привыкла к тому, что у нас дома такой домовой живет. Наша няня всегда говорила, что надо в этот момент, когда домовой к тебе приходит, спросить к добру или худу, мол он хочет о чем-то сообщить. Но мне от одно мысли, что он мне что-то ответит,  было жутко. 

Поделиться сообщением

Так интересно, я и сама еще в детстве слышала домового. Как-то ночью просыпаюсь и слышу, что надомной кто-то стоит и чавкает, как будто кушает. И мама моя говорила, что видела домового. Она описывала его как мужчина маленько роста с длинными волосами. 

Какие они, домовые, на вид? 

Поделиться сообщением

В 22.09.2017 at 12:46, Emili сказал:

Она описывала его как мужчина маленько роста с длинными волосами. 

Очень примерно так и выглядит.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас