Перейти к содержимому

Recommended Posts

Ведич    135

Здравия, Aidar.

Встречи были, только не с людьми (но с существами гуманоидного типа) и очень редко, буквально несколько.

Медитация - это не путешествие вне тела. Это совершенно иное состояние. Это полет Сознания.

Поделиться сообщением

Aidar    2

Здравия Ведич,

Можете рассказать о разнице слов Радость и Удовольствие с точки зрения Вед?

Поделиться сообщением

Ведич    135

Здравия, Aidar.

Я не являюсь специалистом по Ведам и по лингвистике.

Поделиться сообщением

Dagaz    0

Здравствуйте.

Как явствует из литературы по изотерике Индия является в данное время хранительницей ведической культуры.Если так то судя по рассовой принадлежности , цвет кожи,глаз и прочее.Ииндийци не являются потомками Ариев. Или же эта вера превалирует в определённых облостях , где когдато жили наши предки.

Ежели возможно ,поясните пожалуйста.

Поделиться сообщением

Ведич    135

Здравия.

Не понял вопрос....

А при чем здесь расовая принадлежность тех, кто хранит Знания?

Поделиться сообщением

Dagaz    0

Славяне проживали среди многих народов, но не одна культура не является хранителем того объёма ведических знаний  ,  которое наблюдается в Индии.

Отсюда вопрос . По какой причине это мировозрение укоренилось в этой стране? По причине родовых корней, или же туда не добрались в своё время !"паломники инквизиции"?.

Если верить некоторым источникам, мессия посещал именно  Индию, а не другие места проживания Славян

Являясь таковым по рассовой принадлежности.

Поделиться сообщением

Ведич    135

Я не являюсь специалистом в области Ведической культуры.

Сейчас совершенно не важны причины, которые позволили сохранить Индии переданные ей несколько тысяч назад славянскими волхвами Знания и Традиции. Важно то, что они были сохранены, и очень скоро начнут возвращаться на историческую Родину.  

Я также не знаю какой мессия посещал какие места. Меня это никогда не интересовало. 

Могу сказать лишь то, что многие индийские ламы приезжали в Россию для посещения мест Силы. В частности, в начале прошлого века в село Окунево (статья про него - "Тайны села Окунево") посещала индийская принцесса (не припомню сейчас ее имени) в виде паломничества как раз с религиозными целями - чтобы помедитировать на местах Силы этого региона. С Индии не так давно приезжал всемирно известный профессор, специалист по санскриту (также не помню имени - с именами у меня беда). Он был полностью поражен, когда в одной из деревень Вологодской области в общении с деревенской женщиной услышал, как он сам выразился, чистейший вариант древнего санскрита (а это, обращаю внимание, главный язык Индийского жречества и высшей касты и по сей день; и пошел он с древней Руси).

Мне не важно, почему в свое время Христианство не добралось до Индии. Я уверен, что на это были свои причины. И эти причины сохранили почти в неизменном виде в Индии то, что ей было передано на сохранение в свое время. Волхвы, подозреваю, не просто так выбрали в свое время именно эту страну.  

Поделиться сообщением

VeterRCR    0

Владимир, Здравия.

Пришла мне рассылка от одного сыроедного магазина по поводу тренинга. Тема, как водится, в духе "стань счастливым".

Что Вы думаете по поводу данного тренинга? Может приходилось слышать о результатах?

Поделиться сообщением

Ведич    135

Здравия, VeterRCR.

Я уже отвечал ранее на подобные вопросы. Ответ у меня всегда будет один - думайте сами.

Я никогда не даю комментарии по каким-то курсам, семинарам и пр., о которых ничего не знаю сам. Ну как можно что-то сказать о том, о чем не знаешь?

Интуиция на то и дана людям, чтобы они ей пользовались. Используйте ;)

Все, что предлагается Миром, надо взвешивать и смотреть - надо оно или нет. Проверять информацию. К этому я и приучаю читателей блога. Не надо спрашивать у кого-то о том, что вам надо, а что нет, потому что это Ваша жизнь. Очень важно понимать это.

Конечно, я могу ознакомиться с роликами, книгами и прочей информацией, по которой у меня спрашивают совет, воспользоваться своей интуицией, чтобы дать ответ. Но такой подход сделает человека, который меня о чем-то спрашивает, лентяем, и лишит его собственного опыта, лишит возможности самому углубить свои навыки работы с интуицией. И, кроме всего прочего, если я буду смотреть всю информацию, которую мне присылают на форуме в паблике и в личку, то времени у меня на все не хватит. А его я очень ценю.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Владимир!

Хотела бы узнать, будут ли в ближайщее время статьи о пище силы? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ведич    135

Здравствуйте, Владимир!

Хотела бы узнать, будут ли в ближайщее время статьи о пище силы? Спасибо.

Здравия, Елена.

Статьи сейчас пишу по мере того, как появляется желание подразгрузить мозг от написания книги. О самых главных компонентах, кардинальным образом влияющих на здоровье и практики, я уже рассказал (Спирулина, Гинкго, Расторопша), осталась пара-тройка продуктов. Их буду писать по мере наличия времени.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Владимир.

Прочитал вашу  статью http://www.secretblog.ru/all/kak-to-raz-k-nam-na-selo-zaletelo-nlo.html 

можете описать методику " начало  медленно таять облако".  

Поделиться сообщением

Ведич    135

Здравствуйте, Владимир.

Прочитал вашу  статью http://www.secretblog.ru/all/kak-to-raz-k-nam-na-selo-zaletelo-nlo.html 

можете описать методику " начало  медленно таять облако".  

Здравия, Александр.

Такие техники не озвучиваю.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравия, Владимир.

В первых хотел вас по благодарить за те знания которые даете публично. Странно что я ваш сайт раньше не нашел, наверно как я уже заметил мне информация дается постепенно.

Извиняюсь за много буковок и за мои плохо выражаемые мысли, в моих предложениях. По русскому всегда 3 с натяжкой было. 

У меня так сложилось, что к чему сейчас я пришел и прихожу к  знаниям, меня моя жизнь потрепала, в одно время даже жить не где было. Но без этого опыта я бы не пришел к просветлению. У меня такая ситуация что платно не могу у кого нибудь взять совета т.к только на ноги встаю.  Если у вас будет время и желание дайте пожалуйста совета, чувство такое что он мне нужен.

Три месяца назад после пробежки, захожу в лифт, двери закрылись и вдруг появилась сфера похожа на череп очень размытая что не могу конкретно форму описать, цвет света, но не прозрачная проехал я где то 4 этажа и что то машинально махнул рукой она исчезла и  пока ехал, как будто внутренний голос говорил не ком не говори, я настолько был рад этому событию, что рассказал близким.

Через  месяц  примерно я сидел за компьютером и задумался о жизни и что большая часть ее прошла в пустую  и как бы мысленно попросил у Бога прощения и что устал так жить.

Вдруг появился надо мной свет яркий и наступило блаженное состояние, по другому не знаю как его описать не когда такого не чувствовал состояния в это же время дались не большие знания от чего отталкиваться.

Недели две ходил потом не мог в это поверить. Начал искать информацию. Путь у меня только начался занимаюсь сейчас их учением медитации, дыханием - саморазвитием. Информации сейчас много и многое время приходиться тратить, что бы ее фильтровать  и у верен, что в многом заблуждения имеются.    

С поиском информацией наткнулся на различные ролики " активация чакр, открытие 3 глаза, шишковидной железы" также есть в бесплатном доступе " активация ДНК 12 слоев" нашел уже сейчас через какой то время, когда их уже много раз прослушал, создатели  " активация ДНК 12 слоев"  являются http://www.visionarymusic.com/music.html.

После этих всех прослушиваний заметил ( думаю это в комплексе + к всему сознание меняется и начинаешь видеть вещи по другому).

В последние время заметил, что когда захожу в туалет, а у меня там белый шкафчик, начинаю видеть  зелено - фиолетовый цвет и когда просыпаюсь вижу как будто облако сверкающие белым светом, вокруг меня. Также появилось чувство что где переносица начало что то разматываться внутри головы ( как бы вибрации) к вечеру особенно  сильно начинаются вибрации.

Сегодня читал вашу статью ДРУГАЯ КАРТИНА МИРА 4 — ЧЁРНЫЕ: АТАКА ЯЩУРОВ вы там описывали момент как к вам пришла знакомая для сеанса, вы положили руку на нее у вас на руке серебряное кольцо и почувствовали запах серы+ амиака. 

Бывает такое что при медитациях чувствуется  этот запах, после вашей статьи что то маленько за волновало меня :) Крест снял был серебряный, а снял его потому что там распят  Христос. Вот думаю от куда этот запах может просто начал пока чувствовать этих сущностей  или оно из меня выходит т.к начал исцелятся.

Хотел у вас спросить что в обще с мной происходит с всеми этими событиями, может ли  visionarymusic быть заложено что то темное ( не когда не какой магией не занимался и даже литературу пока побаиваюсь читать, что бы не подхватить не чего плохого)

Все это связанно с просветлением как то или нет, может хватит все это слушать и выходить на уровень только медитации без всяких музыкальных сопровождений.

Дайте пожалуйста совет, рекомендации.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Ведич    135

Здравия, Александр.

Без понятия что это за диски. Я не раз выражал свое мнение насчет музыки и пр. Смысла в этом нет. Не более чем ненужный костыль.

С чего вывод, что пришли к просветлению? Спонтанная неуправляемая активизация чакры - это не просветление. 

Ознакомьтесь с этой статьей - http://www.secretblog.ru/self-development/reyki-vzlom-vospriyatiya.html  и с этой - http://www.secretblog.ru/knowledge-base/kontrol-vnutrennego-dialoga-moe-otkrytie.html . После чего уже самостоятельно сможете сделать вывод.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравия, Александр.

Без понятия что это за диски. Я не раз выражал свое мнение насчет музыки и пр. Смысла в этом нет. Не более чем ненужный костыль.

С чего вывод, что пришли к просветлению? Спонтанная неуправляемая активизация чакры - это не просветление. 

Ознакомьтесь с этой статьей - http://www.secretblog.ru/self-development/reyki-vzlom-vospriyatiya.html  и с этой - http://www.secretblog.ru/knowledge-base/kontrol-vnutrennego-dialoga-moe-otkrytie.html . После чего уже самостоятельно сможете сделать вывод.

Просветление как раз наступило когда сидел за компьютером вспоминал как я плохо прожил жизнь и появился свет прям очень яркий и наступило ощущение блаженства.  Я может грубо называю просветление, но на данный период для меня это  было просветление. После это занялся правильным питанием, остановка внутреннего диалога, контроль мыслей плохих и убирание их из головы. На некоторые вещи начал смотреть по другому в жизни в обще с другого ракурса. 
Сейчас подумал, может так и есть, что прошла неуправляемая активизация чакры и остался также вопрос что за запах все такие серный появляется периодически, его не с чем не спутаешь.  Спасибо буду читать статьи которые дали, надеюсь найду ответу по этому вопросу.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением

Illya    0

Здравствуйте, Владимир.

Благодарю вас за посильную помощь и указание направления. Учу, читаю, изучаю, практикую.

И по ходу естественно вопрос. Не знаю правда, та ли тема. Знаете ли вы мастеров Рейки в Украине или Турции? Или только в России?

Так или иначе, можете дать контакты? В смысле - ссылки на сайты? Дальше я уже сам постараюсь разыскать. Решил воспользоваться вашим советом на счет Рейки.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Ведич    135
6 часов назад, Illya сказал:

Здравствуйте, Владимир.

Благодарю вас за посильную помощь и указание направления. Учу, читаю, изучаю, практикую.

И по ходу естественно вопрос. Не знаю правда, та ли тема. Знаете ли вы мастеров Рейки в Украине или Турции? Или только в России?

Так или иначе, можете дать контакты? В смысле - ссылки на сайты? Дальше я уже сам постараюсь разыскать. Решил воспользоваться вашим советом на счет Рейки.

Еще раз спасибо.

Здравия, Илья. Единственных мастера, с которыми знаком лично и которых могу с уверенностью порекомендовать:

- Наталья Алексеевна Балановская - восточная традиция.

- Дмитрий Валентинович Окунев - западная традиция

Поделиться сообщением

Illya    0

Большое спасибо за предыдущий ответ. 

Новый вопрос возник. О "пробовать и делать". Вопрос по статье.

Я не могу понять. Вернее, я могу понять и не могу понять. Сейчас поясню.

Какое-то смутное осознание есть. И этим осознанием я понимаю. И этой гранью сознания я могу понять разницу и понять "делать". Вообще, как я понял, нельзя объяснить - делать. Это можно объяснить только тем же словом. А еще намерением, но его тоже можно описать только этим словом. Любые описания вводят в заблуждение.

Второй вариант объяснения делать - практиковать. я не могу понять, как это - делать. Разница в двух пониманиях - практика делания. В одном случае делать я понимаю разумом, как и что. Просто - делать. Очищенное от всего действие, чистое намерение без тени чего-бы то ни было, просто действие. Но это в голове.

Однако, как к этому прийти? Как начать делать? Как остановиться пробовать? Именно практиковать, а не пытаться практиковать. Быть внутри. Допустим в той же медитации. Как осознать, как делать? Не в плане техники, а в плане внутреннего намерения-ощущения делать. Не заниматься, как было выражено, а делать. Это как железное решение подойти и взять в руку что-либо что мне нужно? Ту же кружку например? Она мне нужна. Я не думаю, как, а может не получится, я просто подхожу и беру, потому что мне нужно.

Я не могу понять именно это. Прошу прощения за такой странный вопрос и многобукоф. Я до сих пор пытаюсь осознать свой вопрос и прочитанное, хотя читаю статью уже второй раз. Прошу объяснить, хотя и знаю, что это почти невозможно. Чувствую, что только личный опыт может помочь понять процесс делания. Все это жутко просто, но мозг стопорится из-за этого.

Не знаю, как еще объяснить. И это я понимаю, как сказано, смутным осознанием. И это непонимание подымает во мне раздражение из-за невозможности понять.

Отличный пример с рукой, к слову) 

Заранее благодарю.

(тремя минутами позже)PS. Нет, серьезно, меня это разрывает изнутри. Я завис.

Изменено пользователем Illya

Поделиться сообщением

Illya    0

Приветствую. В процессе чтения статей у меня возник еще один вопрос.

Есть такая техника, зовется Шанпрокшалана(или как то так). Геолокация ее не так важна. Я понимаю, что вы вероятно не практиковали, но возможно у вас есть большее знание физиологии, чем у меня по данному вопросу и вы сможете помочь.

Коротко о сути.

Система состоит в том, что берется приблизительно 2-5 литров воды. Выпивается приблизительно от четверти до полулитра воды за раз. Затем идут определенные физические упражнения, которые помогают открываться внутренним клапанам кишечника, в следствие чего вода идет не как всегда, впитываясь в стенки желутка, а напрямую через кишечник, выходя из прямой кишки. Тоесть алгоритм: выпил воды - сходил в туалет. Остановиться можно тогда, когда вода на входе и на выходе одного цвета.

Понятно, что за этим следует определенный тип питания, и предварительное голодание в один день(или ночь), после чего можно только стакан-два воды, так как кишечник лишен своей ГОСТовой микрофлоры. Но это детали, суть я описал.

Будет интересно узнать ваше мнение, если оно у вас есть)

В процессе чтения я решил, что мне будет проще начать с тотальной чистки организма, паралельно следуя медитациям на расслабление. До ОВД я пока не дошел. А если и дошел, то 30 секунд - 1 минута максимум.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Ведич    135

Илья, вы очень любите говорить и не любите делать. Ответить могу коротко - побольше практикуйте. Медитация - это не деятельность ума. 

По прокшалана - хорошая система для тех, у кого нет проблем с почками.

Поделиться сообщением

Illya    0

Да, есть такое за мной)

Теперь вот перехожу постепенно к действиям. Даже самого удивляет.

Есть над чем работать. Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас