Перейти к содержимому

Ведич

Музыка для медитаций - слушать онлайн или скачать

Recommended Posts

Зачастую новичкам бывает проще медитировать под музыку. Я сам начинал практику медитаций под музыкальное сопровождение. Однако впоследствии, когда был накоплен начальный опыт, я принял решение отказаться от музыки во время занятий медитацией, т.к. музыка является своеобразным костылем в практике. Что есть костыль? К примеру, человеку, который прозанимался медитацией под музыку в течении года, будет ощутимо тяжело отказаться от музыкального сопровождения. Музыка является помощником на первых этапах в начале практики. Она настраивает человека на нужный лад и помогает ему расслабиться. Это можно сравнить с ребенком, который только начинает учиться плавать. На ребенка надевают жилет, нарукавнички, чтобы ему было легче постигать азы техник плаванья. Но если ребенок вырастает, и ходит в бассейн уже давно, жилет и нарукавнички на нем во время заплыва будут смотреться по-меньшей мере глупо. Так и с музыкой.

Если же вы только начинаете познавать искусство медитации, и вам требуется музыкальный настрой, то эта тема для вас.

Предлагаю в этой теме собрать архив треков для медитации. Делимся самыми разнообразными треками разных направлений практик.

- Dan Gibson - Solitudes - Free Your Minde

- Liewellyne - Sapphire Blue

- Для релаксации - Stress Free

- Basking In The Sun

- Погружение в себя

• Like 2

Поделиться сообщением

Tuvan throat singing - Kyrgyraa:

Интересно послушать :-)

Поделиться сообщением

а для медитации подойдет Amethistium? я когда диск купил так и обомлел))) потом не вынимал из проигрывателя, а потом и вабще все альбомы скачал

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас