Перейти к содержимому

Ведич

Око возрождения - древний секрет тибетских лам

Recommended Posts

Предлагаю обсудить знаменитую книгу Питера Келдера. Если кто занимался, оставляйте здесь свои отзывы или вопросы.

Статья на блоге - око возрождения.

• Like 2

Поделиться сообщением

Отличная статья! То что нужно! С сегодняшнего дня начну делать, единственный вопрос я хоть и курю сигареты но активно занимаюсь силовым видом спорта - это ничего?

Поделиться сообщением

И еще не указано на тощак нужно делать эти упрожнения или это не имеет значения?

Поделиться сообщением

Я гимнастику перед сном делал, т.к. я сова. Это все строго индивидуально.

Лучше, конечно, не объедаться перед практикой.

Поделиться сообщением

Наткнулся на весьма любопытный документ, залил в нашу библиотеку - http://www.ezobox.ru/bez-avtora/books/643/

Сам не пробовал, но интуиция дает "добро".

Поделиться сообщением

Я занимаюсь этими упражнениями периодически где-то уже год. Каждый раз, когда начинаю делать регулярно, через какое-то время (~3 недели) происходит срыв: сильная депрессия, усталость, апатия. Это норма? В чем может быть дело?

Наблюдается такая же похожая ситуация, когда начинаю заниматься регулярно физическими упражнениями: подтягивание, отжимание, приседания и гантели по 10 кг.

Поделиться сообщением

В книге подробно описан этот момент. Гимнастику нужно или делать постоянно или лучше вообще не делать, т.к. действительно после того, как бросаешь, наступает жуткий энергетический спад.

Поделиться сообщением

На данный момент я знаю, что существуют три техники повышения внутренней энергии: око возрождения, тенсегрити и рэйки.

Я уже практикую око возрождения. Скоро буду делать 12 базовых движений тенсегрити и желаю в этом году пройти Рэйки.

Нужно ли их практиковать всех вместе, они усиливают друг-друга?

Или лучше практиковать отдельно взятую технику?

Поделиться сообщением

Око и Тенсёгрити - физико-энергетические техники (физические движения, направленные на перераспределение энергии).

Рэйки - 100% энергетическая система.

Тот, кто берется за все сразу, в итоге, не достигает совершенства ни в чем.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за ответ и сохраненное время! Буду совершенствоватся в Рэйки.

Поделиться сообщением

Есть книга "Око возрождения" в переводе Сидерского. Также у него есть книга "Око Возрождения для новой эпохи" размещенная в свободном скачивании на сайте koob.ru (http://www.koob.ru/siderskiy_andrey/new_oko). В книге дается гимнастика "Ока возрождения" и заменяющая ее гимнастика "Утреннего круга" для набора энергии, и "Вечернего круга" для высвобождения неиспользованной энергии. Интересно знать мнение автора блога к этой методике. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

5 базовых движений являются идеальными для практики по той простой причине, что они встречаются во многих старых системах. Келдер о них просто рассказал одним из первых широкому кругу читателей. Например, Гимнастика Гермеса - чисто славянская система, очень старая штука (http://www.ezobox.ru/bez-avtora/books/643/) тоже имеет в основе своей эти 5 движений с дополнениями. Это лишнее доказательство того, что не к тибетской традиции относится Око.

Разбивание на утренние и вечерние занятия (об этом не читал, мое мнение по логике как от бывшего практика Ока) - не имеет никакого смысла. Я не сторонник всевозможных самовольных переделок тех систем, которые прошли проверку временем столетиями.

Поделиться сообщением

Делала несколько месяцев. В целом, энергетический потенциал повысился. Но потом несколько дней не смогла делать и заново уже не начала. Сильного спада после окончания не почувствовала. У меня маленький ребенок, на дает практиковать. Он тогда как раз подрос и изменился в поведении. Как только приступала к занятиям, он сразу как чувствовал, прибегил и начинал на меня "вешаться", подползать под меня и т.п. :) А в конце дня делать - не мое, утром самое время. В общем практика понравилась. Еще очень радовало, что одновременно 2 вещи происходят - и тело в тонусе (хоть и минимальные упражнения, но все же), и энергию набираешь. Да, еще вначале делала 5 упражнений, потом добавила шавасану. До этого было ощущение "перебора" или "наэлектризованности", не знаю, как объяснить. Шавасана мне давала гармонию, возможность "переварить" набранную энергию. Также была большая разница, ложусь ли я в шавасану сразу после практики или делаю это в течении дня с большим перерывом (2-5-8 часов). Иногда ребенок не давал делать сразу после.

Моя свекровь делает уже несколько лет (больше 3-х) каждое утро. Она не вникает в духовную составляющую практики, делает для поддержания здоровья. У нее сильные боли в спине были, и на приеме у врача (когда врача самого не было) медсестра сказала, что врачи вас не вылечат, есть хорошая "зарядка", попробуйте, может помочь. Так она и начала ее делать. С тех пор спина не болит. Правда, уже не помню, сколько времени прошло с начала занятий, пока прекратились у нее боли в спине, но точно 2 года уже спина не болит.

А вот моей знакомой не пошла техника. Я ей порекомендовала, когда сама занималась. Она начала делать и заметила тошноту, чувство "оглушенности" (голова кружится и ничего не соображаешь), ощущение токсичности. Это сразу после тренировок. Она практиковала несколько дней и отказалась. У меня было предположение, что это переход на новые вибрации так происходит. Отсюда и некомфортные ощущения, возможно, блоков много.

Так что не всем подходит, но в целом, рекомендую. Пока планирую возвратиться к Око Возрождения в будущем, когда смогу практиковать регулярно

Поделиться сообщением

Делал око на протяжении 15 лет. Не надо сомневатся тибетские это упражнения или нет. самое главное что в первых изданиях был описан процесс наработки ока, без наработки эти упражнения почти не работают, более того не рекомендуется делать болше 5 повторений. Око способно раскрутить чакры, в этом случае если не заниматся енергетической чисткой , то тот негатив который есть в чакрах просто накроет. эти упражнения больше подходят людям занимающимся духовным развитием, потому как через число повторений человек миханическим способом входит в свои благоприятные вибрации. если подходить к этому на авось, то лучше идите в тренажорный зал, меньше риска испортить себе жизнь.

Поделиться сообщением

Подскажите, вот тут тоже нашла упражнения "око возраждения". Подскажите, они правильные? Их можно выполнять?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Emili сказал:

Подскажите, вот тут тоже нашла упражнения "око возраждения". Подскажите, они правильные? Их можно выполнять?

Я же выложил в статье движения Ока.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас