Перейти к содержимому

Ведич

Вадим Зеланд: Трансерфинг реальности — черная магия или так ли все гладко?

Recommended Posts

Статья - http://www.secretblog.ru/knowledge-base/vadim-zeland-transerfing-realnosti-chernaya-magiya-ili-tak-li-vse-gladko.html

Обязательно ознакомьтесь все, кто читал, или будет читать Зеланда.

Техники у него отличные, так что книги, в любом случае, требуют пристального внимания. Тем более, теперь вы знаете то, что по этим техникам делать не надо :)

• Like 3

Поделиться сообщением

Ну да) это точно. Не плохая статья получилась. Мне его техники не очень приглянулись, но было очень увлекательно почитать.

Поделиться сообщением

Статья очень даже хорошая! Владимир, благодарю!

Довольно долго увлекался Зеландом, прекрасный автор с великолепными техниками. Но, как выяснилось, имеется техника безопасности для их применения. Статья очень в тему, буду знать. А то я уже пробовал то, что, как выяснилось, нарушает Законы........ И рад, что не вляпался...

Поделиться сообщением

Ну, не надо так категорично - "чуть не вляпался" :)

Просто как я уже и написал, нужно брать "голые" техники Зеланда, и применять их в правильном аспекте.

Это как работа с электричеством - оно в жизни нам необходимо как воздух, и в этом заключается его польза. Но если не соблюдать технику безопасности и совать пальчики в розетку, приятного будет мало.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хотел спросить про «Закон «Права Выбора»». Как я понял Вашу мысль. Получается , что когда я представляю «начальника» в ситуайции ,в которой ему хорошо. Ему и вправду становится хорошо. От этого он становится мягче и не кричит на меня. Тем самым я воздействую на него. Нарушаю вышеуказанный закон. И буду наказан.

А вот ситуация. Хочу я на человека наорать. Подхожу к нему а он мне улыбнулся или по доброму посмотрел на меня, или еще что-то сделал в этом роде отчего у меня теплее на душе стало. И вот я уже не хочу ругаться. Получается , что этот человек тоже нарушил этот закон. Тоже воздействовал на меня так что я не реализовал свой первоначальный выбор.

Или идет человек по улице к нему подбегают хулиганы и хотят его избить. он говорит:»Не бейте меня. Я вам конфетку дам». Дает кофетку и они его не бьют. получается он тоже воздействовал на них. Дал им конфетку — получил нужный себе результат.

Мне кажется , что мысли о счастливом начальнике то же самое , что «конфетка», «улыбка», «добрый взгляд» и т.д. Результат один. Начальник счастлив — начальник подобрел — начальник не наорал.

Как Вы думаете?

Поделиться сообщением

И вот что ещё хотел спросить. А не обращались ли Вы со своим видением этого вопроса к самому Вадиму Зеланду? Могу ошибаться, но, насколько я знаю, он открыт для диалога. Очень интересно было бы послушать его комментарии по этой теме. Может быть имеет смысл разместить данную статью на форуме его официального сайта?

Поделиться сообщением

Здравия, Анатолий! ;)

А вот ситуация. Хочу я на человека наорать. Подхожу к нему а он мне улыбнулся или по доброму посмотрел на меня, или еще что-то сделал в этом роде отчего у меня теплее на душе стало. И вот я уже не хочу ругаться. Получается , что этот человек тоже нарушил этот закон. Тоже воздействовал на меня так что я не реализовал свой первоначальный выбор.

Вот вы сейчас очень рпавильную фразу написали - "по доброму посмотрел на меня..... у меня теплее на душе стало".

1 - Добрый взгляд - это воздействие по технике Зеланда? Конечно нет. Доброе отношение к человеку в любом его отношении к тебе - есть состояние Гармонии вас лично. В такой ситуации, даже если на вас кричат, энергия кричащего сталкивается с этим самым состоянием Гармонии, и он (кричащий) ее чувстует. Это как раз тот случай, когда плюс на минус дает плюс.

2 - Зеланд предлагает не находиться в гармоничном состоянии (в состоянии, которого добились лично вы), а воздействовать на кричащего, навязывая ему те образы, которые будут выгодны вам.

Давайте не будем путать эти два кардинально разных подхода.

Или идет человек по улице к нему подбегают хулиганы и хотят его избить. он говорит:»Не бейте меня. Я вам конфетку дам». Дает кофетку и они его не бьют. получается он тоже воздействовал на них. Дал им конфетку — получил нужный себе результат.

На это я уже в камменте на блоге ответил. Это не воздействие, а откуп. Ситуация похожа на шантаж - дашь конфетку, тебя отпустят, не дашь - изобьют.

Мне кажется , что мысли о счастливом начальнике то же самое , что «конфетка», «улыбка», «добрый взгляд» и т.д. Результат один. Начальник счастлив — начальник подобрел — начальник не наорал.

Да, результат один. Только в состоянии внутренней Гармонии мы не воздействуем на человека. Сам кричащий, соприкоснувшись с нашей Гармонией сам становится добрей - это одно, это есть нормально. А вот когда происходит навязывание ему не его мыслей - это уже черная магия.

И вот что ещё хотел спросить. А не обращались ли Вы со своим видением этого вопроса к самому Вадиму Зеланду? Могу ошибаться, но, насколько я знаю, он открыт для диалога. Очень интересно было бы послушать его комментарии по этой теме. Может быть имеет смысл разместить данную статью на форуме его официального сайта?

А зачем мне обращаться к нему? :)

В статье я изложил свои мысли, которые получены на собственном опыте. Мне не нужны подтверждение Зеланда на сей счет. Его точку зрения по этому поводу мы и так уже знаем.

Поделиться сообщением

Да не за что :)

Некоторые книги нужно читать и между строк..

Поделиться сообщением

здравствуйте:-) прочитав вашу статью, у меня возникла мысль, что получить просто так что то не получится, мы в любом случае за это заплатим. никогда не рассматривала эти техники с материальной стороны, не хочу завтра машину и тд, но очень хочу поменять кое что в нынешней жизненной ситуации, теперь боюсь, не получится ли так, что я один узел распутаю, а второй завяжу?

Поделиться сообщением

В статье я озвучил 2 основных тезиса:

1 - Не надо воздействовать на других (в последней книге Зеланд ввел термин "слайдить людей"),

2 - И не надо просить больше, к чему ты сейчас морально и финансово готов. Этот тезис касается материальной стороны жизни. Еще раз приведу пример: если вы работаете дворником, и заказали себе порш кайен, то это называется несоответствие вашему существующему положению, что вызывает существенный перекос в вашей жизни, который приведет к плачевным последствиям. Лучше двигаться постепенно, по ступенькам (сначала поработать с собой, найти новую работу и т.д.).

Все, что касается лично человека, когда ситуация не касается (или очень вскользь) других людей, и когда вопрос не связан с материальными благами, вот здесь можно заказывать сразу и по-многу :) Если, к примеру, вы захотите открыть себе третий глаз, и по-настоящему поверите в то, что он у вас открыт, 6-я чакра немедленно заработает!

Поделиться сообщением

Просить - не совсем верный термин.

Суть в том, чтобы поверить в то, чего хочешь. Как только желаемое станет по-настоящему комфортно восприниматься, как нечто само собой разумеющееся, все начнет получаться. Иными словами, желаемое надо сделать частью мыслей, не так, чтобы в мыслях была фраза "я это хочу", а так, что "это у меня уже есть". Как только произойдет такой сдвиг в мышлении, желаемое начнет проявляться на физическом плане. И чем четче будет вера и намерение, тем быстрей оно будет реализовано.

Поделиться сообщением

да, спасибо, понимаю. еще вопрос, зеланд пишет о том, что люди, которые передвигают мыслью предметы, на самом деле перемещаются в пространстве вариантов туда, где этот предмет находится дальше и тд. но ведь другие люди тоже это видят, те они и их перемещают?

Поделиться сообщением

Я во многом не согласен с Зеландом касательно того, что относится к энергетике. Он эти вещи почти отрицает, говоря, что даже медитация является бессмысленным занятием. Ну, что тут скажешь.... У каждого свой жизненный опыт.. :)

Телекинез (перемещение предметов), телепортация и прочие явления - это общение с энергией. Предмет можно именно сдвинуть, а не переместится в какой-то сектор вариантов, где предмет на другом месте. И это, на самом деле, не так уж и сложно. Между всеми предметами в нашем мире существует энергетическая свзяь, и если научиться ее видеть и воздействовать на нее, можно настоящие "чудеса" творить. Об этом довольно подробно, к примеру, у того же Кастанеды написано.

В тему - вспоминается очень хороший фильм - "Феномен" с Джоном Траволтой, 1996г. Если не смотрели, обязательно скачайте. Очень показательна сцена в баре, когда он очки в воздухе крутил.

Поделиться сообщением

спасибо, обязательно посмотрю.

читаю сейчас зеланда второй раз, много чего мне не понятно и как бы это выразиться аккуратнее, не ложится в мою картину мира что ли. хорошо, что я нашла ваш блог, а то у меня голова только этим и была занята -то ли я не до конца еще понимаю, то ли вся книга не туда.

да про медитацию кстати, можно ли освоить медитацию самой или нужен учитель? я когда то лет 10 назад занималась йогой и каждую неделю в воскресенье можно было приходить на медитацию, я пришла 1 раз, но почему то мне было жутко сидеть с закрытыми глазами казалось, что вокруг меня ходят какие то люди, танцуют, заглядывают мне в лицо, я просидела все это время с ужасом, больше не пробовала. глупо, конечно, звучит. до сих пор не понимаю почему, ведь я знала, что вокруг меня сидят такие же люди медитируют, но у меня в голове было, что вокруг шабаш и здравый смысл не смог победить этот страх.

Поделиться сообщением

Вся прелесть разных систем как раз и заключается в том, что в каждой можно найти что-то свое, взять частичку для себя, чтобы это было чисто твое.

Про медитации (мои) я уже неоднократно писал и наб логе в виде статей, и на форуме давал комментарии. Я их и писал с той целью, чтобы их мог освоить каждый, без Наставника. Разумеется, что если возникнет в дальнейшем желание пройти этот Путь более осознанно и глубоко, то без Проводника (Учителя) в 90% не обойтись, т.к. попросту невозможно описать некоторые вещи в статье, книге и т.п. Есть то, что должно передаваться только устно/показательно.

Возвращаясь к Зеланду, могу сказать лишь то, что он великолепно описывает принцип работы с Мыслью. Но делает это, по моему мнению, очень и очень односторонне. Если брать только его практики, которые, в основе своей, больше относятся к материальному миру, то это будет (опять же с моей точки зрения) несколько скучно и не интересно.

Пожалуй, я еще раз дам ссылку на одну из своих самых первых статей, которая для меня является очень личным и ценным опытом. Это то, что, без всякого преувеличения, изменило мою жизнь. У каждого в жизни бывает свое Просветление. Это было моим.... - http://www.secretblog.ru/ideas/sila-myisli.html

Поделиться сообщением

А как бы узнать все Законы природы? )))) с описанием )))

возможно есть статья на сайте?! (еще не со всеми статьями ознакомилась)

Поделиться сообщением

А как бы узнать все Законы природы? )))) с описанием )))

возможно есть статья на сайте?! (еще не со всеми статьями ознакомилась)

http://www.secretblog.ru/forum/index.php?/topic/15-%d0%b2%d0%b0%d1%88%d0%b8-%d0%b7%d0%b0%d1%8f%d0%b2%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__10207

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ведич и участники форума. Я почти год, как использую техники Зелланда. Делаю заказы поэтапно, в меру своих возможностей и готовности их принять, не загружая в объеме. В принципе все, что хотела получила. Более того, я заметила, что стоит мне о чем-то подумать, как это происходит сразу же, не заставляя ждать себя. При этом не могу понять, это интуиция или все-таки мысль. Раньше четко различала — сейчас не могу различать. У меня вопрос касательно Любви. С помощью техники Зелланда, я реализовала отношения с человеком, которого люблю. Отношения завязались серьезные. Но, позже я начала задумываться. Разве это истинная любовь? Может мы не предназначены друг-другу. Не совершаю ли я грех, прокручивая в голове отношения с этим человеком, слайдя его чувства ко мне?!… И засомневалась, начались внутренние противоречия, конфликты. Если ранее я была уверена, в правильности своих действий, то теперь живу в огромных сомнениях. Что есть правильно. Кстати, как только перестала заниматься этой техникой и отпустила все мысли — все полетело. С любимым расстались. Не могу найти себя. Он тоже. Вошла в депрессию. Отчаяние. В поисках истины нахожусь уже 5 месяцев. Обращалась к магам и экстрасенсам (побывала даже у финалиста международной битвы), чтобы найти истину. Искала ответы у Всевышнего. Можно сказать прошла через ад терзаний внутренних. Жила во мраке. Сейчас слушаю молитвы - это дает успокоение. Но вопросы продолжают мучить. Прочитав Вашу статью, возник вопрос — можно ли применять данную технику в Любви? И не будет ли полученная таким способом Любовь - Лжелюбовью, за которой последует расплата? Не являются ли техники Зелланда грехом в случае их применения в отношениях? Буду благодарна за ответы. Хочется найти их здесь.

Поделиться сообщением

Вы уже сами ответили на свой вопрос. Что у Вас в итоге вышло с человеком?

Нельзя, подчеркиваю, нельзя воздействовать на людей! Любые воздействия (не только о Зеланде говорю, а вообще в целом), произведенные без ведома человека и без его согласия, являются негативными и относятся к разряду черных техник, за которые причинно-следственное поле крайне сурово наказывает. Вам еще очень повезло, что отношения просто распались.

Если уж брать конкретно техники Зеланда, то надо было слайдить не человека, а Вас самих. Т.е. крутить слайд на тему, что "у меня есть любимый человек, в личной жизни у меня гармония и счастье..." и т.п.

Не зря часто случаются ситуации в любовной теме, что один любит, а другой нет. Происходит это все исключительно потому, что не должна эта пара быть вместе, и точка (не буду вдаваться в пространственные пояснения почему именно и пр. - это надо просто хорошенько запомнить и держать в голове). Когда встречаются два человека, и у них полная (или близкая) совместимость, то и делать то ничего не приходится совершенно - не приходится добиваться человека, каких-то чувств с его стороны, действий и пр. Все происходит само собой самым гармоничным и приятным образом. Не надо не за кем бегать, пытаться влюбить в себя кого-то, убиваться от неразделенной любви. Это совершенно пустая трата времени. Если сразу что-то не задалось, бросайте эти отношения и не тратьте на них свое время, здоровье и нервы. Это просто не ваше значит.

В жизни каждого человека есть, так называемая, половинка (она даже не одна) - человек, который наиболее вам подходит по внутреннему миру, по убеждениям, взглядам, подходит вам в физиологическом плане и еще по куче признаков. И каждый человек обязательно встречает таких людей в жизни. Рано или поздно, но встречает. Здесь даже понятия такого нет "рано или поздно". Все происходит в свое время.

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ. А слайдить себя - не является магией и грехом?

Поделиться сообщением

А слайдить себя - не является магией и грехом?

С чего это вдруг?

Это ваша жизнь и ваша судьба. И вы вольны делать с ней все, что вам заблагорассудится. Этим вы реализуете один из самых важных Законов - "Право личного выбора". Для этого мы все тут и собрались (не о форуме, конечно же, говорю). :)

• Like 1

Поделиться сообщением

С чего это вдруг?

Это ваша жизнь и ваша судьба. И вы вольны делать с ней все, что вам заблагорассудится. Этим вы реализуете один из самых важных Законов - "Право личного выбора". Для этого мы все тут и собрались (не о форуме, конечно же, говорю). :)

Благодарю. Теперь я поняла, КАКУЮ ошибку сделала. Наконец в душе все становится на свои места. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас