Перейти к содержимому

Ведич

Медитация со свечей

Recommended Posts

Ведич    135

По многочисленным просьбам :)

Статья - http://www.secretblog.ru/self-development/meditatsiya-so-svechoy-rabota-s-chakrami-i-chakralnyimi-kanalami.html

Поделиться сообщением

Ведич    135

Можно и с обычной свечой практику проводить. Красный цвет просто желателен, но не обязателен. Огонь он и есть огонь. ;)

Поделиться сообщением

Орион    16

Весьма необычные ощущения начали у меня появляться после практики...

Обнаружил такую ситуацию, что мне уже не нужно близко пальцы к пламени подносить. Через какое-то время появляется ощущение, что пламя и за метр чувствуется так же как если бы прямо к огню руку поднес.

Поделиться сообщением

Дима    5

Всех с Днем весеннего равноденствия!!! Вчера попробовал впервые практику со свечей, хочу поделиться ощущениями: не буду описывать весь процесс но могу сказать что у меня энергия ощущалась не во всех чакрах, тоесть к концу практики чувствовалось круговое движение энергии идущие от руки в глубь к позвоночнику и выходящая в чакру и с каждым кругом чувствовалось усиление этой энергии как будто тепло свечи ее с каждым кругом удваивало! Приятные ощущения! Но чувствовались они особенно сильно в Исток и Родник сразу и к концу немного ощущались в грудной области Перси. Остальные чакры видимо не включились либо делал что то не так... Прошу Администратора подсказать почему это может быть?

Поделиться сообщением

Ведич    135

Ничего говорить не буду пока. Практика и еще раз практика.

Нет смысла сейчас что-то пояснять, т.к. пока не отработана сама техника, тонкостей в ней человек не видит без практики.

Поделиться сообщением

Дима    5

Продолжаю описывать ощущения от данной техники, провожу ее ежедневно чуть более недели: Начал чувствовать разогрев во всех чакрах на этом пока вродебы и все. Результаты радуют с каждым днем! Во первых в особенности последних нескольких днях начал находить предметы сразу как они мне понадобятся (ключи, зажигалку, пульты, отвертку и т.д) Раньше у меня с этим были невероятные проблемы, мог часами искать скажем ключи от машины, хотя они всегда волялись где то под носом)) Так же заметил о чем бы не думал вдруг из неоткуда приходит мысль о телефоне и он чудесным оброзом начинает звонить где то через 10 секунд)) кроме того еще и точно знаю кто звонит (если конечно это знакомый, если нет тоже своеобразное ощущения)

Вобщем техника нравится единственное уже несколько дней болит голова, особенно давление возникает когда прорабатываю чело, вот сейчас пишу это и ощущаю наростающие давление во лбу, где то читал что это нормально, но напрягает скрывать не буду.

Кстати чуть не забыл сразу после этой практики провожу еще одну: просто смотрю на свечу не маргая минут 10 потом закрываю глази и наблюдаю за отпечатком от свечи, он начинает менять цвета.

Поделиться сообщением

Ведич    135

Болит там, где есть проблемы со свободным течением энергии. Если во лбу, то что-то с 6-й чакрой может быть не так (если боль именно как боль). Если же наблюдается простое давление, то это нормально - чакра постепенно активизируется.

Поделиться сообщением

Дима    5

Болит там, где есть проблемы со свободным течением энергии. Если во лбу, то что-то с 6-й чакрой может быть не так (если боль именно как боль). Если же наблюдается простое давление, то это нормально - чакра постепенно активизируется.

При концетрации на шестую чакру появляется давление но сопровождаеться легкой болью, во всех остальных чакрах ощущается жар а в шестой именно наростающие давление... (причем не только во время техник а просто достаточно вспомнить о ней)

Поделиться сообщением

Lekun    2

у меня та же история,иногда несколько дней подряд бывает ощущение давления во лбу(раньше на погоду списывал).а так достаточно сконцентрировать внимание на лбу и появляется это ощущение, хотя эту медитацию не практиковал.

Поделиться сообщением

Ведич    135

Так проявляется активность третьего глаза.

У меня в свое время были довольно сильные боли, связанные с этим, спонтанное проявление туннельного и сферического зрения.

Поделиться сообщением

samura    0

Добрый вечер! Свеча стоит. Это понятно и так. На каком уровне? 1. Глаза 2. ниже, чтобы было удобней. 3. Рука согнута или выпрямлена 4. Палец сбоку пламени. Или сверху? 5. Если мышцы устают можно отдохнуть или делать до конца. 6. Можно чтоб рука лежала на опоре. С уважением :)

Поделиться сообщением

Ведич    135

Здравия!

Я же написал в комментариях - делайте как удобней, по всем вопросам.

Мышцы не должны уставать. Медитацию прерывать нельзя - все надо делать сразу до конца.

Поделиться сообщением

didsi    0

Ведич   в другой теме спросил не ответили. Если идет синий огонь от свечи с раздвоенным языком, при том пламя стелилось само в сторону сантиметров на 5 вбок без всякого ветра, это измененное сознание ( т.к. был прерывистый гул в ушах был)  или это была просто закачка энергии в чакру? У меня это получилось на третий раз примерно, как я работал со свечой и больше не было.

Или кто пользует практику уже с месяц, при закачке энергии в чакры гул в ушах появляется?

Почему спрашиваю ,  поработав с гипнологом два раза, она не могла меня в транс загрузить, и была дана информация, что стоит какая-то сфера, которая не позволяет с энергетикой работать, т.е. прорывается , но очень и очень редко.

Поделиться сообщением

Ведич    135

Я вам для чего ссылку дал на статью о чакрах и цветах?..

Все, что я хотел сказать об этой технике, я сказал в статье и в ответах выше. Сейчас я стал склоняться к выводу, что я слишком много комментирую какие-то вопросы - люди спрашивают и спрашивают вместо того, чтобы заниматься и разобраться во всем самостоятельно. А этот момент (заданный вами вопрос) именно то, что приходит с опытом. Практикуйте.

Гипнолог не работает с энергетикой, он работает с сознанием и подсознанием. Уж не знаю что вам там сказали по поводу "сферы".

Изначально гипнабельных людей, которых вот прямо сразу можно в состояние гипноза ввести, всего порядка 5%. Остальные могут легко от него абстрагироваться или поддаваться гипнологу по желанию.

Поделиться сообщением

Faktor    0

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, где находится третья чакра, в каком месте её представлять: пупок или солнечное сплетение?

Т.к. в одной статье у Вас написано:

«Локализация на физическом плане: солнечное сплетение (питающая часть), пупок (собственно центр)».

А в другой:

«Чакра Живот
Пупковая чакра или Живот находится на пупке физического тела и соответствует точке кожи “середины пупка”. Чакра Живот, подчинена физическому телу через солнечное нервное сплетение».

Поделиться сообщением

Ведич    135

Здравия.

Сами же и привели ответ в цитате: вторая, пупковая - в районе пупка соответственно. То, что она подчинена солнечному сплетению - все чакры взаимосвязаны. Вторая чакра связана с третьей (солнечное сплетение) по цепочке выше и с первой чакрой, Кундалини (копчик) по цепочке ниже. 

Вторая чакра - 2 пальца ниже пупка. Вот ее местоположение.

Как понимаю, путаница возникла из-за разногласий индийской чакральной системы () и славянской (http://www.secretblog.ru/self-development/chakryi-slavyan.html).

Медитация со свечей описана для индийской - для 7 чакр, расположенных вдоль позвоночника.

Поделиться сообщением

Faktor    0

Здравия.

Сами же и привели ответ в цитате: вторая, пупковая - в районе пупка соответственно. То, что она подчинена солнечному сплетению - все чакры взаимосвязаны. Вторая чакра связана с третьей (солнечное сплетение) по цепочке выше и с первой чакрой, Кундалини (копчик) по цепочке ниже. 

Вторая чакра - 2 пальца ниже пупка. Вот ее местоположение.

Как понимаю, путаница возникла из-за разногласий индийской чакральной системы () и славянской (http://www.secretblog.ru/self-development/chakryi-slavyan.html).

Медитация со свечей описана для индийской - для 7 чакр, расположенных вдоль позвоночника.

Спасибо.

Т.е.  вторая чакра на 2 см. ниже пупка, а третья чакра - центр пупка.

Путаница возникла ещё потому, что в большинстве изображений, местоположения чакр на теле человека, третья чакра, изображена выше пупка, в районе солнечного сплетения.

Поделиться сообщением

Faktor    0

Третья чакра - солнечное сплетение.

Ещё раз, пожалуйста, для меня сегодня :)

Третью чакру мы представляем в районе солнечного сплетения, это не пупок?!

Поделиться сообщением

Ведич    135

У вас солнечное сплетение на пупке находится? Возьмите учебник анатомии и посмотрите. На вопросы уже даны ответы.

Поделиться сообщением

Faktor    0

У вас солнечное сплетение на пупке находится? Возьмите учебник анатомии и посмотрите. На вопросы уже даны ответы.

Где находится солнечное сплетение я знаю, дело в другом (выделено жирным шрифтом):

«Локализация на физическом плане: солнечное сплетение (питающая часть), пупок (собственно центр)».

«Чакра Живот

Пупковая чакра или Живот находится на пупке физического тела и соответствует точке кожи “середины пупка”. Чакра Живот, подчинена физическому телу через солнечное нервное сплетение».

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Ведич    135

Еще раз.. Статья "медитация со свечей" писалась для семичакровой системы.

Вторая чакра - 2 пальца ниже пупка. Третья - солнечное сплетение - начало ребер снизу.

Ответ дан уже 2 раза.

Поделиться сообщением

приветствую тебя,Ведич.хочу проконсультироваться по данной технике.делаю ее недавно.что чувствую-на вдохе пламя поднимается по руке к плечу,там формируется толи шар огня,толи шар энергии пламени( и то и то правильно),далее следует небольшая задержка дыхания,чувствую как этот шар сам перемещаеться в центр груди и на выдохе уже ввиде потока энергии движется к чакре.ну а вопрос в том.нет ли тут ошибки в ощушениях или в движении пламени?

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас