Перейти к содержимому

AND0

Релаксация и расслабление мышц — уникальная техника

Recommended Posts

Практиковать технику расслабления начала сразу, как стала читать этот блог поскольку имела некоторые проблемы с расслаблением, которые уже и на здоровье в какой-то степени стали сказываться - работа сидячая, постоянно в напряжении плечи, из-за чего стали появляться головные боли. Получаться начало довольно быстро. Для себя выбрала вариант техники, где кровь надо гонять. Вопросов перед тем, как начала заниматсья медитацией, было очень много. Почитала форум и увидела, что Ведич крайне критично относится к вопросам по некоторым техникам - довольно резко пишет о том, что поменьше слов, побольше дела. Не сразу поняла его позицию. В начале, если честно, она меня даже несколько оттолкнула - форум вроде и создан для того, чтобы спрашивать о том, что хочется узнать. Но как только начала сама заниматься, все вопросы стали постепенно исчезать - ответы приходили сами собой. Тогда слова Ведича и стали понятны. Сейчас уже и сама отчетливо понимаю, что в процессе медитаций приходят все интересующие ответы, надо только заниматься.

Поделиться сообщением

Практиковать технику расслабления начала сразу, как стала читать этот блог поскольку имела некоторые проблемы с расслаблением, которые уже и на здоровье в какой-то степени стали сказываться - работа сидячая, постоянно в напряжении плечи, из-за чего стали появляться головные боли. Получаться начало довольно быстро. Для себя выбрала вариант техники, где кровь надо гонять. Вопросов перед тем, как начала заниматсья медитацией, было очень много. Почитала форум и увидела, что Ведич крайне критично относится к вопросам по некоторым техникам - довольно резко пишет о том, что поменьше слов, побольше дела. Не сразу поняла его позицию. В начале, если честно, она меня даже несколько оттолкнула - форум вроде и создан для того, чтобы спрашивать о том, что хочется узнать. Но как только начала сама заниматься, все вопросы стали постепенно исчезать - ответы приходили сами собой. Тогда слова Ведича и стали понятны. Сейчас уже и сама отчетливо понимаю, что в процессе медитаций приходят все интересующие ответы, надо только заниматься.

Вынес ответ в отдельную тему, т.к. уже часто пишу об этом - 

Поделиться сообщением

У меня один раз получилось.На работе во время обеда решил полежать.Про эту технику тогда не знал.Просто лёг и сосредоточился на вялом течении мыслей и со временем просто перестал чуствовать своё тело а мылей в голове почти исчезли.Вот и абстрагировался без какой либо подготовки и техники.Зато когда встал чувствовал себя собранным и отдохнувшим. Бодряк однако.

Поделиться сообщением

Очень понравилась техника) сначала пытался "отрезать"- было непонято сознанием)), затем начал проговаривать "Перестаю чувствовать ...", напоследок поговаривают "Я не чувствую ..."! С "отрезанием головы" случился курьёз на первой же попытке- вспомнился какой- то фильм, глупый, но, красочный и всё- двадцать минут концентрации- улетучились из-за отфыркивания))). В общем я решил данный вопрос проговариванием "Моя голова растворяется" представляя как она поглощается волной, и постепенно улетучивается, превращаясь в золотую энергию...

А по поводу каталепсии... хмм, только прочитав комментарий Ведича, понял, что я с ней сталкивался...Правда, я её воспринял очень спокойно(ощущение было, что пробуждаюсь), мне стало просто интересно- как это - заново начать чувствовать...

Хочу выразить глубокую признательность уважаемому Ведичу за его труды. Благодарю Вас. Всем Добра и Мира.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас