Перейти к содержимому

Ведич

Медитации и техники

Recommended Posts

В данном разделе форума предлагаю обсудить такую глобальную и интереснейшую тему, как Медитация.

Какие техники практикуете вы?

Поделиться сообщением

Хочу поделиться самой яркой медитацией корорая со мной произошла. Это было примерно за месяц до нового года, вычитал на сайте мастерведа о связи с Родом, решил попробовать не буду расписывать весь процесс но в конечном итоге мой покойный Отец отвел меня через лес к Родовому огню где собрались все мои предки, все происходящие описывать не буду но в конце я был наречен именем, потом спустя немного времени почитал о значении этого имени, оказалось что оно полностью охарактеризовывает мою сущьность. Ни чего не могу утверждать по этому поводу, возможно плод собственного воображения, хотя имя в наши дни вообще не используется. Скажу одно впечатления были яркими, с тех пор чувствую постоянно большую оведстенность перед Родом.

Поделиться сообщением

А вообще по медитациям, техник как таковых использую очень редко в основном если вычитаю что то инетерестное, а так выробаталась своя техника, просто полность отключаюсь от всего и пропускаю через себя энергию, на вдохе вгоняю в тело, на выдахе отпускаю в землю, ну переодически на вдохе вгоняю в тело и направляю в конкретную точку, например где болит что нибудь(в основном боль проходит почти мнговенно) либо же просто рассеиваю на все тело, но в основном как бы просто пропуская через себя идущию энергию из окружающего пространства к земле, при этом сам ощущаю подпитку))

Поделиться сообщением

На Алтае можно поискать шамана и подружиться с ним..

В советское время на Алтае всех потомственных шаманов вырезали, те что встречаются сейчас в основном представители шоубизнеса))

Поделиться сообщением

поделюсь интересным опытом, цель была успокоиться и заснуть после длительного перелета и интенсивных практик. От обилия впечатлений долго не могла заснуть, а вставать нужно было рано, начала расслабление, очень похоже на Ваши техники, я представляю что плоть осыпается песком начиная с ног до головы, остаются одни кости, потом и кости осыпаются и ветер сметает прах, остается точка осознания, тут почему-то решила пойти дальше, проявила эфирное тело, начала ощущать мир вокруг с позиции эфирного тела, очень интересное восприятие) раньше так не делала, а как же с позиции дугих тонких тел мир раскроется? любопытство вперед меня родилось))) и пошла дальше.. растворила эфирное тело, активировала астральное, далее ментальное, каузальное, будхическое и наконец атмоническое, воспарила в небеса)) ты уже не человек, восприятие совершенно на другом уровне сознания, тоже проблема передать словами неописуемое) восхитительное состояние, но нужно обратно, время цигель-цигель.. возвращаюсь в тело, потягиваюсь и вдруг понимаю что у меня ничего не болит!!! обязательно когда ты в теле что-нибудь да поскрипывает, натягивается, ощущается боль, а тут полный комфорт! просто кайф в любом движении, я уже начала выкручиваться в разные позы мыслимые и немыслимые.. как бы ни свернулась комфортно!!! полнейшая нирвана!!!! сначала когда обследовала состояние было интересно, любопытно а что если так? а вот так? но когда фантазия иссякла, интерес остыл, состояние начало беспокоить сознание: это неправильно!!! тело должно ощущать дискомфорт когда лежишь свернувшись в совершенно немыслимом кукише!!! и напала на меня паника.. ай-ай, ой-ой!!! спасите-помогите!!! я лежу, наблюдаю за всем этим бедламом и думаю, как выйти из ситуации? и тут озарение, выходила то я постепенно! так и возвращаться надо поэтапно! и начала путь назад) собрала будхическое, каузальное, ментальное, астральное, эфирное и наконец вошла в физическое тело, ощущение было как будто вернулась домой после долгой поездки! все так знакомо и уютно! тут побаливает привычно, тут тянет, там скрипит, оно, мое родное, привычное тело!!! сознание сразу успокоилось и я заснула)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Ничего не помогает, как сажусь заниматься медитацией, включаю спокойную музыку, расслабляюсь и начинаю клевать носом, т.е. засыпать. Получается просто расслабиться, но не больше. Грустно...

Поделиться сообщением

Здравия.

Я писал, что костыли надо свести к минимуму. Музыка не нужна. Занимайтесь на жестком коврике. Если к вечеру не остается сил, практикуйте утром. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я вовремя медитации использую свободное дыхание, по методу Фудима. 

Поделиться сообщением

Здравия всем! после медитации трудно уснуть, ум очень активный, с чем это связано и как решить эту проблему?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Cэнсэй сказал:

Здравия всем! после медитации трудно уснуть, ум очень активный, с чем это связано и как решить эту проблему?

Если после медитации ум активный, значит медитации не было. Изучите статью.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас