Перейти к содержимому

Ведич

Беременность Разума

Recommended Posts

Здравствуйте! Я так поняла,на кораблях были тела(аватары),души которых воплотились на Земле,и каждая имеет свой путь,свою задачу. И их тщательно охраняют. И переход,это что-то вроде "пробуждения",осознания своего происхождения,своих задач? Или "пробуждение" уже происходит у многих,а "переход"-новый,совсем другой шаг к своему росту,развитию?

Поделиться сообщением

Здравия.

Поняли не верно. Сейчас не вижу смысла данный момент комментировать, т.к. он не важен. Первую часть статьи я написал лишь для того, чтобы дать своеобразную вводную информацию, которая предшествовала общению с Программой - второй части статьи. Вот на нее и нужно обращать внимание. 

Про переход мне больше нечего добавить. Все, что я смог, я описал. 

Посыл моей медитации заключался в том, что от многочисленных слов надо переходить к практике. 

Поделиться сообщением

Статья потрясла до глубины души! Огромная благодарность Ведичу за то, что поделился с нами такой интересной информацией.

Мне кажется, что события, описанные в статье, должны иметь какое-то продолжение. Ведич, Вы планируете продолжать писать по этой теме дальше?

Поделиться сообщением

"Беременность" стала даже не началом, а скорей небольшим вступлением к тем событиям, которые стали происходить после того, как я написал эту статью.

После того, как эта статья была опубликована, я стал досконально разбираться в том, что же имелось в виду под "Переходом", т.к. даже после публикации статьи я сам для себя не представлял в полной мере что же это такое. В медитации мне дали информацию образно и очень быстро, и я не все понял даже на этом образном уровне. В итоге на арену событий вышло (даже не знаю как это словами обозначить....) существо/сознание/поле информации - будет правильно если все эти понятия в одно объединить. Не суть в общем как назвать. Дам ему имя - Зарод (для простоты, чтобы было понятно о ком речь идет). Зарод весьма неожиданно появился как-то в медитации в апреле, и дал мне информацию о Переходе. Верней, дал мне разъяснения что это такое. Я попросил мне также дать техники, которые и позволят этот Переход осуществить. На данный момент и занимаюсь изучением данного вопроса.

Сразу после того, как в поле зрения появился Зарод, я сразу хотел опубликовать статью об этом. Информация, которую он дал о человечестве, в какой-то степени, была за гранью понимания даже для меня, человека, в общем-то, искушенного во всяких необычных вещах. Фантастические романы просто отдыхают. И информацией этой хотелось поделиться с читателями блога. 

Потом я обнаружил не очень приятную для себя вещь - статью "Беременность Разума" растиражировали по рунету в большом количестве. Это меня в начале порадовало, т.к. чем больше людей узнают обо всем этом, тем раньше они задумаются о своем будущем. Но потом мне начали попадаться сайты (не буду здесь давать ссылки на них), некоторые из них даже очень популярные и посещаемые, на которых моя статья была опубликована без указания источника (моего блога). И, более того, владельцы некоторых сайтов еще и начали приписывать себе авторство - отвечали на вопросы посетителей сайта якобы от автора статьи и пр. Что они там наотвечали...... Это даже комментировать не хочу.

Данная ситуация и стала для меня тормозом относительно публикации новых статей, продолжающих тематику "Беременности".

В итоге пришел к решению, что можно попробовать написать книгу обо всем, что сейчас происходит. Но когда я смогу ее закончить и как будут обстоять дела с публикацией - это уже большой вопрос.

• Like 1

Поделиться сообщением

Привет, Владимир!

Понимаю твою обеспокоенность поведением людей по копипасту, НО думаю, что выражу мнение большинства читателей твоего сайта, что если есть чем поделиться по принятой информации от Зарода, поделиться стоит, тем более, что если инфа дана, то наверное предполагалось её разместить для людей в открытом доступе.

От себя могу лишь добавить, что при появлении от тебя этой инфы (если решишь её изложить) я лично при её размещении на своём блоге обязательно дам ссылку на автора :)

Поделиться сообщением

Здравия, Zodchyi.

Вопрос даже не в авторском праве. Это не приятно, но не критично. 

Проблема заключается в том, что информация у меня сейчас идет в виде техник. И если я напишу статью, и кто-то продолжит отвечать на вопросы от моего имени касательно техник, то привести это может к непоправимым последствиям. Техники - отнюдь не игрушка. И если они будут не верно поняты, ситуация может быть не совсем приятная. 

Здесь (на форуме) я могу дать человеку комментарий по его вопросам, в чем-то его откорректировать если он выполняет что-то не так и пр. А если ему начнут что-то объяснять такие вот "горе-авторы", то ничего, кроме негатива, практик не получит. Заботит меня только это.

Поделиться сообщением

Здравия, Zodchyi.

Вопрос даже не в авторском праве. Это не приятно, но не критично. 

Проблема заключается в том, что информация у меня сейчас идет в виде техник. И если я напишу статью, и кто-то продолжит отвечать на вопросы от моего имени касательно техник, то привести это может к непоправимым последствиям. Техники - отнюдь не игрушка. И если они будут не верно поняты, ситуация может быть не совсем приятная. 

Здесь (на форуме) я могу дать человеку комментарий по его вопросам, в чем-то его откорректировать если он выполняет что-то не так и пр. А если ему начнут что-то объяснять такие вот "горе-авторы", то ничего, кроме негатива, практик не получит. Заботит меня только это.

Владимир, Здравствуй.

Мне бы хотелось уточнить один момент после прочтения статьи "Беременность Разума".

Правильно ли я поняла, что та Программа - "Суть ЗАРОД" (наше понимание 3-х Мерным Умом), с кем ты разговаривал, существенно отличается от Программы - "СоЗНАНИЕ ПЛАНЕТЫ", что ученые называют Ноосферой или Информационным Полем Земли (Хрониками Акаши)?

цитата: ......

- Тогда в чем твое отличие от информационного поля Земли? К нему также можно подключиться, задать вопросы и пр.

- Отличие кардинальное, — ответила Программа. – Как ты это называешь, информационное поле Земли, на самом деле является не полем в том смысле, в котором ты его понимаешь. На самом деле это Сознание вашей планеты. Оно только внешне похоже на то, как люди себе его представляют. 

Я же представляю собой искусственную Программу. 

В меня вложена информация моими Создателями в пределах того объема, который мне нужен для выполнения своей задачи.

ТО ЕСТЬ,  получается объем информации только тот, который может вместить в себя эта "Программа"- НЕ БОЛЕЕ того.

Но ты пишешь, что:

"....У меня всплыло подозрение, что информационный объем Программы не меньше, чем Сознание Земли, но я спрашивал о разнице, и мне дали ответ...."

На мой взгляд, ВСЕ и ВСЯ играет свою, отведенную только ему/ей РОЛЬ , будь то "Программа", кто-то или что-то другое.

Понятно одно,  - ВСЕ ЗАДАЧИ в Вечностизаложены АБСОЛЮТОМ во все Программы, Системы, Подсистемы и выполняются согласно ЕГО Божественной Воле (АБСОЛЮТНОМУ ВАКУУМУ - Началу Начал). 

Изменено пользователем ELENA27RU

Поделиться сообщением

Здравия, ELENA27RU.

Правильно ли я поняла, что та Программа - "Суть ЗАРОД" (наше понимание 3-х Мерным Умом)

Где я написал, что Зарод Программа? Зарод - живое мыслящее существо/поле, не имеющее никакого отношения к описанной ранее Программе.

существенно отличается от Программы - "СоЗНАНИЕ ПЛАНЕТЫ", что ученые называют Ноосферой или Информационным Полем Земли (Хрониками Акаши)?

Не надо путать ноосферу/сознание планеты и Хроники Акаши. Совершенно разные вещи.

Но ты пишешь, что:

"....У меня всплыло подозрение, что информационный объем Программы не меньше, чем Сознание Земли, но я спрашивал о разнице, и мне дали ответ...."

Опять же - с чего вдруг сделан вывод, что Программа по объему своему не может быть больше сознания Земли? Земля - очень небольшая еще планета.

На текущий момент я больше не вижу давать какие-то комментарии по этой статье, "Беременность Разума". Тема себя уже исчерпала. Я получил информацию, часть ее выпустил в паблик на блог, чтобы те, кому надо об этом узнать, узнали. Как они это воспримут - дело лично каждого. Я не беру на себя роль комментатора, который будет все (по статье) пояснять.

Многие читатели как-то совсем не в ту степь полезли. Кто-то спрашивает "а что я там за шлем увидел?", "а как выглядели (просили подробно описать) инопланетяне из первой части статьи?" и прочее и прочее. Т.е. вопросы задаются абсолютно не важные. Очень мало кто зрит в Суть написанного. В начале у меня на этот счет было большое, личное, сожаление - действительно хотелось донести до читателей по-настоящему важные аспекты произошедшего события. Я в статье написал, что первым моим порывом, во время общения с Программой, было распространить информацию, помочь чем-то желающим и пр. На что мне было сказано, что у каждого свой личный путь развития, и стремиться кому-то в чем-то помочь нет никакого смысла, т.к. все мы здесь, по сути, одиноки. Я никак не хотел принимать для себя этот постулат, но сейчас я понимаю, что он верен. 

Я освятил много важных аспектов по статье и здесь, на форуме, 2 статьи написал дополнительные - на самом деле сделал все для того, чтобы те, кто по-настоящему хочет разобраться в сути явления (такие люди, кстати, нашлись), имели всю необходимую вводную информацию. Они сели, воспользовались моими техниками, помедитировали и получили ответы на свои вопросы. Остальным же, по непонятным мне причинам, хочется спрашивать и спрашивать, и ничего кроме того, чтобы спрашивать. Хотя я уже не раз писал, что зачем спрашивать у меня, когда можно спросить напрямую? Техники дал, пояснения к ним дал и пр.

На сем я заканчиваю с ответами на вопросы по этой статье.

Поделиться сообщением

Здравия, ELENA27RU.

Где я написал, что Зарод Программа? Зарод - живое мыслящее существо/поле, не имеющее никакого отношения к описанной ранее Программе.

Не надо путать ноосферу/сознание планеты и Хроники Акаши. Совершенно разные вещи.

Опять же - с чего вдруг сделан вывод, что Программа по объему своему не может быть больше сознания Земли? Земля - очень небольшая еще планета.

На текущий момент я больше не вижу давать какие-то комментарии по этой статье, "Беременность Разума". Тема себя уже исчерпала. Я получил информацию, часть ее выпустил в паблик на блог, чтобы те, кому надо об этом узнать, узнали. Как они это воспримут - дело лично каждого. Я не беру на себя роль комментатора, который будет все (по статье) пояснять.

Многие читатели как-то совсем не в ту степь полезли. Кто-то спрашивает "а что я там за шлем увидел?", "а как выглядели (просили подробно описать) инопланетяне из первой части статьи?" и прочее и прочее. Т.е. вопросы задаются абсолютно не важные. Очень мало кто зрит в Суть написанного. В начале у меня на этот счет было большое, личное, сожаление - действительно хотелось донести до читателей по-настоящему важные аспекты произошедшего события. Я в статье написал, что первым моим порывом, во время общения с Программой, было распространить информацию, помочь чем-то желающим и пр. На что мне было сказано, что у каждого свой личный путь развития, и стремиться кому-то в чем-то помочь нет никакого смысла, т.к. все мы здесь, по сути, одиноки. Я никак не хотел принимать для себя этот постулат, но сейчас я понимаю, что он верен. 

Я освятил много важных аспектов по статье и здесь, на форуме, 2 статьи написал дополнительные - на самом деле сделал все для того, чтобы те, кто по-настоящему хочет разобраться в сути явления (такие люди, кстати, нашлись), имели всю необходимую вводную информацию. Они сели, воспользовались моими техниками, помедитировали и получили ответы на свои вопросы. Остальным же, по непонятным мне причинам, хочется спрашивать и спрашивать, и ничего кроме того, чтобы спрашивать. Хотя я уже не раз писал, что зачем спрашивать у меня, когда можно спросить напрямую? Техники дал, пояснения к ним дал и пр.

На сем я заканчиваю с ответами на вопросы по этой статье.

Спасибо за ответ, Владимир.

Если честно, то я не ожидала от Вас какой-то раздражительности по поводу моего вопроса.

Комментарии можно было не давать, если на то нет времени и желания.

Что касается Ноосферы, - то это как раз и есть Хроники Акаши, на мой взгляд. 

Я делюсь своим вИдением, так же как и Вы, Владимир, и в этом никакого  раздражающего фактора не может быть в принципе!!!

Всего Вам Доброго и Светлого на Вашем Пути

С уважением, Елена. 

Поделиться сообщением

Не совсем понял, где Вы увидели раздражительность в ответах.

Все, что было написано после цитат, где прокомментировал Ваши сообщения, было написано в общем, для всех. 

Акаши - это Вселенский банк информации, общий так сказать. Ноосфера - относящийся только к Земле.

Поделиться сообщением

Перечитала несколько раз "Беременность", эту тему и статьи, которые после нее были про расслабление и ответы на вопросы. У меня также возникло много вопросов, но постараюсь войти в положение автора. Действительно Ведич уже по несколько раз отвечает на одни и те же вопросы, поэтому я для себя решила начать практику расслабления, чтобы самой разобраться. Техника описана подробно, вроде все понятно. Буду пробовать. 

Задам только один вопрос: если Вы не хотите продолжать давать комментарии по этой теме, то как же можно узнать техники, которые Вам предложил Зарод? Ждать книги?

Поделиться сообщением

Наверное мне придется привести наглядный пример, чтобы моя ситуация с отказом от ответов стала понятна. Чтобы не думали, что я на кого-то "раздражаюсь" и прочее.

Давайте представим, что вы в новостях по телевизору услышали новость, в которой сообщается, что, положим, с 1 сентября 2014г будет увеличение тарифов на ЖКХ на столько-то процентов. Вы же не будете задавать вопросу телевизору или звонить ведущей новостей для того, чтобы уточнить, "а почему тарифы повышаются?", "а вследствие чего?" и прочее. Тарифы будут повышены. Точка. Если все же хочется получить ответы на свои вопросы, можно найти контактную информацию соответствующих вышестоящих инстанций, взять телефон (или приехать лично), и узнать все, что хочется узнать. В жизни все так и происходит.

Я сообщил новость. Я не обладаю правом давать какие-то комментарии, указывать что теперь всем делать и прочее. Подчеркиваю, я только поделился информацией.

Очень надеюсь, что пример нагляден и понятен.

У меня у самого осталось после того события океан вопросов. И я начал самостоятельно разбираться в происходящем. Хочу также подчеркнуть, что сфера для меня совершенно новая - в этом плане я нахожусь в одинаковом (почти) положении с теми, кто статью прочитал. И я начал разбираться в происходящем. Т.е. совершать действие для того, чтобы что-то понять. И именно это действие я и советую совершить тем, кому также интересно получить дополнительную информацию. Я дал способы, которые привели меня самого к произошедшей ситуации. Научиться отключаться от мира, физически и морально расслабляться, отключать внутренний диалог (ОВД), после чего просто задать вопрос/запрос. Все. Ничего сложного. Надо просто сделать это.

Alina, первое, что можно сделать - проделать все то, что я советовал и советую (техники описанных мной медитаций).

Второе - конечно можно подождать книгу. Как я уже писал выше, не знаю сколько времени мне потребуется на ее написание и издание, т.к. времени сейчас очень мало свободного. Пишу, когда появляется минутка свободная. Не исключено, что я ее вообще не допишу.

Я могу сейчас только дать (частично уже давал) ссылки на те методики, которые также как и медитация на расслабление, могут частично помочь достичь нужных для дальнейших практик состояний. Если вопрос интересен, создайте отдельную тему, чтобы здесь все в одну кучу не валить.

Поделиться сообщением

Не совсем понял, где Вы увидели раздражительность в ответах.

Все, что было написано после цитат, где прокомментировал Ваши сообщения, было написано в общем, для всех. 

Акаши - это Вселенский банк информации, общий так сказать. Ноосфера - относящийся только к Земле.

1. Раздражительность человека, которому не всегда удобны задаваемые вопросы, чувствуется всегда. И я это почувствовала

2. На конкретно поставленный мною вопрос Вы мне так и не ответили, все больше говоря абстрактно обо всем, и в то же время ни о чем, приводя в пример других людях, задающих какие-то ненужные, по Вашему мнению, вопросы. (без обид :( )

На мой взгляд, форум существует для того, чтобы обмениваться мнениями или задать вопрос, на который хочется получить ответ, причем доходчивый, а также нужно уважать собеседника, мнение которого не всегда может совпадать с Вашим.

Тем более, Вам ли это не знать, - Человеку, серьезно занимающемуся Медитацией.

Что касается Хроник Акаши - обратиться напрямую в эту Вселенскую Библиотеку может тот, кто прошел определенный Путь самосовершенствования не только в этом нынешнем воплощении.

Для этого не обязательно использовать какие-то практики, которые как раз-таки могут привести к диалогу с той же ИСКУССТВЕННОЙ ПРОГРАММОЙ, но так и не выйти на Вселенское СоЗнание - НЕ ИСКУССТВЕННОЕ!!!

(ИМХО) Вы, Владимир, общаясь со своим Высшим "Я", всегда уточняете, кто с вами выходит на связь в тех же Медитациях?

Истинную Информацию может дать только Истинное Высшее "Я", и думаю, Вы это ЗНАЕТЕ.

Поделиться сообщением

ELENA27RU, я не собираюсь убеждать Вас в том, что с моей стороны раздражения нет. Если вы хотите так считать, право Ваше.

На вопросы я отвечаю так, как считаю нужным ответить. И, как Вы верно заметили, мой ответ не обязан совпадать с мнением того, кто его задал или прочитал. Как и все другие вопросы и ответы на этом форуме. 

Обид с моей стороны никаких нет и быть не может. Время слишком ценно, чтобы тратить его на обиды или какие-то другие негативные эмоции. :)

Если бы меня какой-то вопрос ввел в состояние раздражения (редко, но случается - я далеко не идеал), я бы просто его проигнорировал и оставил без ответа. Вам же я ответил.

На этом я предлагаю закончить обсуждение эмоциональной стороны ситуации, и сосредоточиться на главном. Если все же остались какие-то вопросы на этот счет ко мне (по эмоциям и пр), можете написать в личку. Давайте не будем засорять тему ненужными обсуждениями.

Поделиться сообщением

Создала тему для обсуждения техник

Надеюсь, разделом не ошиблась.

Поделиться сообщением

Владимир, а может быть ВМЕСТЕ мир разбудить/спасти сподручнее?

Поделиться сообщением

А зачем будить мир, а уж тем более спасать? Все идет своим чередом. Каждый сам должен сделать свой выбор. Когда человек готов, Мир поможет ему во всем.

Поделиться сообщением

А зачем будить мир...?

Мне это неведомо, но это однако делается высшими силами: Маслов Л.И, Секлитова Л.А. и много еще контактеров которые принимают информацию с более тонких миров. Вам информация тоже дается не случайно..." значит это кому-нибудь нужно"!

А появление пророков Исуса, Магомеда связано разве не со спасением? не с пробуждением ?

На ум приходит Махабхарата...

Конечно путь прописан, но в определенные моменты, как сейчас, изменяется привычный ход жизни, но инерция очень велика, Кришне и то приходилось убеждать/будить братьев сделать свой выбор...

Что уж говорить про нас, ко мне нормальный интернет(2Мбит/сек)  пришел только три года назад, а процесс начался в 2004 году...

Ведич, Вы же можете все проверить, т.к. "...ОБРАЩЕНИЕ к человечеству в виде ОТКРОВЕНИЙ БОГА, которые так упорно передавались людям, оберегая информацию от искажения и доверяя её только одному, тщательно подготовленному Посланнику..."

Понятно и то "что люди должны сделать свой выбор, и сколько бы МЫ с тобой ни говорили, решение будет за ними, ибо Я Сам дал людям ПРАВО СВОБОДЫ ВЫБОРА и их судьба ЕСМЬ их судьба!" ,

хотя "Повторяю: ВСЁ УЖЕ ПРЕДРЕШЕНО! Для Меня и для людей осталось только подсчитать тех, кто выбирает путь к Богу и в Боги, и тех, кто остановился в своём развитии, а значит, сделал шаг назад, но это ЕСМЬ выбор человека с задатками Бога и помочь этому человеку не может никто, даже Я Сам, ибо Даровал ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА!"...

...но как мне достучаться(разбудить)  своего сына...???

Изменено пользователем egvv

Поделиться сообщением

Сразу напрашивается фраза - "Благими намерениями....."

Информация к каждому человеку приходит своим способом. Мне она приходит посредством медитаций. К кому-то, к примеру, она приходит посредством статей, которые я пишу после этих медитаций. Безполезно кому-то что-то навязывать. Пока человек сам к этому не придет, он не захочет ни о чем слышать. Так что нет смысла "будить" кого-то. Максимум, что можно сделать - предоставить информацию: дать почитать какую-то книгу, дать ссылку на какой-то сайт и т.п. И пусть человек уже сам решает - читать ему или нет, делать что-то после прочитанного или нет.

Не надо лишать людей Свободы Выбора.

Поделиться сообщением

"Не надо лишать людей Свободы Выбора." - согласен... но наши дети, мы за них отвечаем всегда, ну не смог я в свое время дать/привить то что осознал сейчас..., а времени так мало...

Поделиться сообщением

Души (дети) воплощаются в то время, в которое считают нужным. И они могут сами получить то, что им нужно для этого воплощения. Так что переживать, что "не смог что-то привить.." и прочее - занятие, как минимум, безполезное.

Поделиться сообщением

Значит... "каждый идет СВОЕЙ дорогой" ? тогда почему Моисей не ушел ОДИН в пустыню, а повел за собой? А Ной? ему-же проще было одному собраться и пережить потоп, зачем он собирал ковчег?...нам так трудно найти общий язык с нашими близкими, может это НАШ путь?

Поделиться сообщением

У великих пророков была такая судьба. Они приходили для того, чтобы помочь определенной группе людей в развитии.

Предлагаю вам посмотреть не на пророков, не на чужие примеры, а посмотреть, в первую очередь, на свою жизнь. И перечитайте еще раз то, что я сейчас писал.

Я слежу за тем, что и как делаю я сам лично. У меня свой Путь. И если описание его кому-то поможет, я буду рад этому. Если я могу кого-то чему-то научить, следуя по своему Пути, это также здорово. Но я не стремлюсь брать на себя роль какого-то Учителя, начать резко кого-то "будить" и т.п. И другим этого не советую. Пока Мир сам не попросит что-то сделать.

Я не сторонник рассуждений в стиле "а вот другие делали так". Поэтому я не вижу абсолютно никакого смысла в поднятом сейчас вопросе. 

Поделиться сообщением

Благодарю Вас, Владимир, за беседу...буду думать...

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас