Перейти к содержимому

Geist

Рэйки... Что Вы скажете об этом?

Recommended Posts

Geist    1

Рэйки - универсальная древняя система исцеления с помощью высших созидательных энергий, знание, ждавшее своего часа в письменах Праиндии и Тибета.

Энергии Рэйки обладают несравненной простотой и силой. Исцелять себя и других может каждый, лишь пройдя посвящение (инициацию) у Учителя Рэйки.

Просто. Функционально. Интересно.

Заинтересовавшись учением Рэйки, я проштудировала определенную долю интернет-литературы, дабы ближе ознакомиться с этим любопытным явлением. Конечно, возникли вопросы.

1) Те практикующие Путь развития, кто работает с тонкими энергиями, занимается целительством, должны знать, что работая с болезнью, мы должны устранять причину ее, а не следствие. При работе с Рэйки ее энергии проходят через больное место, гармонизируя и исцеляя его. Вылечиваем следствие - не причину. Причина-то - неправильные мысли, отношение к себе и миру, и т.п., - остается! Т.е. получается энергетический аналог той же таблетки. Вот первый вопрос.

2) Энергией Рэйки могут работать все, независимо от духовного развития, чистоты помыслов, состояния психики, ума и физического тела. Энергия Рэйки, протекая через исцеляющего, гармонизирует и его, и исцеляемого. Но как же? - Вот простой пример: пустим наичистейшую воду через трубу, покрытую изнутри слоем грязи, слизи и т.п. неприятных вещей; что получим на выходе? какова будет самая чистая дотоле вода? Вот второй вопрос.

Очень значимые для меня вопросы и странно, почему их никто не задает?... ни в литературе, ни на форумах не найти ответа на эти довольно явные моменты.

Может, что-то я упустила или все же на такие вещи есть ответы, но которые можно познать только пройдя посвящение? Хотелось бы обсудить этот вопрос, уважаемые форумчане.

Поделиться сообщением

Ведич    139

Один только вопрос: с чего вы взяли, что традиция Рэйки пришла с Индии и Тибета? :)

Поделиться сообщением

Ведич    139

Знакомимся:

1 - http://www.secretblog.ru/self-development/mikao-usui.html

2 - http://www.secretblog.ru/knowledge-base/natalya-alekseevna-balanovskaya.html

Поделиться сообщением

Geist    1

Спасибо за ссылки, Владимир, то, что написано в них, я знаю. :) Но есть и другая информация.

Первая женщина, которой было разрешено практиковать Рэйки, - Дайяна Стайн и ее книга "Основы Рэйки" (http://www.koob.ru/stein_diane/). Довольно информативно, можете просмотреть, если интересно.

П.С.: всегда, знакомясь с чем-то новым, стараюсь найти как можно больше разных взглядов по теме. Взгляд с одной стороны не всегда бывает верен. ;)

Поделиться сообщением

Lysita    0

С чего вы взяли,что Даяна Стайн первая женщина которой разрешили практиковать РЭЙКИ??? Первой женщиной была Хавайо Таката и это право она получила от ученика Микао Усуи - Чуджиро Хаяши.... И в вопросах практики РЭЙКИ было и есть много вопросов и каждый их для себя находит в своей школе и направлениии РЭЙКИ, которых сейчас очень и очень много, как традиционных так и новых школ, которые окрашены энергией Учителя, её создающего.... Вот ссылка нашей школы традиционного РЭЙКИ, нашего Учителяи многих многих его учеников, если интересно, заходите в гости http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?act=idx. Я думаю, что на нашем форуме вы найдете многоответов на свои вопросы,и сможете сами задать вопросы :) . Удачи и Сил на Пути!

Поделиться сообщением

Ведич    139

Сразу на два последние сообщения отвечу.

В Рэйки есть 2 традиции: японская и европейская (западная). Они очень сильно разнятся по философии. Коль уш Lysita озвучила ссылку на форум Зареслава (Окунева Дмитрия Валентиновича; привет, кстати, ему передавайте), то первую ступень я получал именно у него, по западной традиции. На форуме общался довольно долгое время, но вследствие возникновений разногласий с участниками форума, я попросил Зареслава удалить мою учетную запись.

Вторую ступень я получал у Натальи Балановской - японская традиция. Разница между этими двумя направлении очень существенная. В обеих традициях только одно общее: инициация и символы. Все остальное очень различается.

Поделиться сообщением

Geist    1

Всем спасибо за комментарии; действительно, каждый находит ответы для себя сам :) не зря же выражение "Тот, кто идет по чужим следам, никогда не оставит собственного следа".

А насчет первой женщины, да, вы правы, писала по памяти, - она меня подвела... <_< Дайяна Стайн, как пишется на просторах интернета, была первой, кто выложил в свое время всю информацию о Рэйки, о посвящении в Рэйки как есть, без сокрытия. Вот и все. А где правда, где полуправда - кто же разберет? Все равно дорог много и все они ведут в одну точку. ;)

Поделиться сообщением

Ведич    139

Насколько лично я знаю, первые книги по Рэйки, изданные в России, были авторства Балановской. Собственно, с нее Рэйки как таковое в России и появилось.

Поделиться сообщением

Guest Светлана Маркова писатель   

Ответ для Geist

Согласна с Вами. Вопросы по существу. И если Вы их задаете, то вызываете уважение как человек мыслящий. А с чего или с кого эти методидики начались, думаю вопрос конечно тоже важный, но уже риторический!

Любая методика не отвечающая на такие: (как вот у вас) вопросы думаю, полностью комерциализирована.

Таких методик как "Рейки" и пр. МИЛЛИОН, но они всегда остануться лишь частичкой атома без ядра, а для обладателей ВСЕГО-ЛИШЬ ВРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ.

Вы правы! В любой проблемме нужно смотреть в корень или в глаза если хотите, видеть почему это происходит, а "залечить" то.. любая методика вам на время поможет.

Поделиться сообщением

Ведич    139

Таких методик как "Рейки" и пр. МИЛЛИОН, но они всегда остануться лишь частичкой атома без ядра, а для обладателей ВСЕГО-ЛИШЬ ВРЕМЕННЫМ УСПЕХОМ.

Думаю, что не корректно говорить такие слова на тему, в которой, как видно из сказанного, вы не разбираетесь.

Рэйки - очень древняя система, и зародилась она далеко не в то время, как ее вынес в мир Микао Усуи.

Поделиться сообщением

Думаю, что не корректно говорить такие слова на тему, в которой, как видно из сказанного, вы не разбираетесь.

Рэйки - очень древняя система, и зародилась она далеко не в то время, как ее вынес в мир Микао Усуи.

Как же могут быть некорректными, вполне логичные вопросы которые задала участница?

Другой вопрос, если она не до конца изучила Рэйки... Тут то Вам конечно видней()

Но согласитесь, если были заданы подобные вопросы, значит имели место быть. Наоборот, Вам как ученику должно быть нее безралично откуда возникают подобные вопросы.

Может быть на них стоит немножко глубже отвечать, и тогда не прийдется называть мой восторг в сфере "логики" некорректным!

Я ведь всего -лишь навсего согласилась с участницей.

Поделиться сообщением

Ведич    139

Я сказал, что не нужно говорить о неизвестной вам системе то, что вами было сказано.

Повторюсь еще раз - Рэйки является прекрасной системой как раз для тех людей, которые только-только начали знакомиться с практиками саморазвития. Многим ее рекомендую.

Поделиться сообщением

Уважаемый админ!

Сужу по-себе. А если по-себе, то понятно что как самой себе, я не скажу, и не сделаю ничего плохого. Смотрите:-вот если бы я была заинтересованна в продаже какого либо продукта, то в рекламном ролике я бы ни за что не поставила "девушку-замбилку" от которой поверте, даже не несет, а за километр прет:

-Люди я хочу Ваших денег! Вот вам первое предложение бесплатно, а потом вы ваши же деньги станете такими же "Зомби" как и я!

ЭТО ПЕРВОЕ.

Второе, если Вы как "заинтересованное лицо" в этой продаже, не должны отвечать обстрактно о продукте, тем более если Вам задают целых два вполен логических и совершенно обоснованных вопроса.

Уйти от вопроса рассуждениями об историчской состовляющей, может каждый, и это слишком бросается в глаза. Потому что люди культурные образованные и интелигенстные спор затеивать не станут. Наооборот попытаются отделать компл. даже.

Теперь Вы спросите почему сужу по-себе? Все верно. Для меня всегда очень важна конструктивная и объективная критика, обо она помогает развиваться ( Вам ли не знать?). Духовный и энергетически сильный человек, обычно благодарит за поставленный вопрос, если он желает этого развития.

А если нет, то вывод напрашивается сам. Понимаете? Вы то введь так и не ответили девушке на вопрос, точнее на два вопроса?

Поделиться сообщением

Я сказал, что не нужно говорить о неизвестной вам системе то, что вами было сказано.

Повторюсь еще раз - Рэйки является прекрасной системой как раз для тех людей, которые только-только начали знакомиться с практиками саморазвития. Многим ее рекомендую.

А просто говорить что система мне не известна, это совсем не ответ на вопрос.

Поделиться сообщением

Ведич    139

Что-то я не понял - причем здесь продажи?

Вы вообще читали то, что я писал?

Это как о, к примеру, математике говорить, что это псевдонаука, не зная элементарно таблицу умножения.

Более того, Geist спросил советов у практиков. Смысл заниматсья оффтопиком, если вы совершенно не знаете ничего о Рэйки?..

В данной теме пишем по теме.

Поделиться сообщением

Понятно...

Вопрос Вы попрежнему отсавляете без ответа()

Поделиться сообщением

Pers    1

Скажите, как найти Наталью Балановскую?

И еще, для меня совсем не понятно, платные ли семинары и сеансы рэйки?

Поделиться сообщением

Pers    1

А как выбрать себе мастера? Как понять что этот мастер и именно "твой" ?

Сколько сеансов происходит каждая ступень?

• Like 1

Поделиться сообщением

Ведич    139

Учитель приходит тогда, когда ученик к этому готов.

Ступень - это не сеанс, а обучение. У всех Мастеров по-разному.

Поделиться сообщением

Pers    1

Скажите а есть ли существенная разница в эффективности традиционного японского рейки и западного направления?

И второе, почему сеансы, обучение и инициация рейки платные? Неужели надо платить за доступ к божественной энергии?

Поделиться сообщением

Ведич    139

Да, разница довольно большая. Не буду сейчас все расписывать. Если будет интересно, можете скачать литературу и почитать.

Энергия существует сама по себе. На ступенях людей учат ей пользоваться. Обучение - это труд. А труд должен оплачиваться. Вы же не ходите на работу бесплатно?

Поделиться сообщением

Pers    1

Как вы относитесь к самостоятельному обучению рейки и инициации на расстоянии?

Поделиться сообщением

Ведич    139

Никак. Потому что самостоятельно инициироваться невозможно. Эта Традиция передается от Мастера к ученику в присутствии друг друга.

Поделиться сообщением

Pers    1

Невозможно? Даю ссылку на форум в котором инициируют дистанционно. Не знаю правда или мулька!

http://www.svetreiki.ru/forum/Запись-на-дистанционные-настройки/112573-Рейки-Усуи-1-ступень-в-дар.html?limit=10&start=890

Скажите, а почему вы не ответили на вопросы топик стартера?

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас