Перейти к содержанию
Geist

Рэйки... Что Вы скажете об этом?

Рекомендуемые сообщения

Еще раз - Традиция передается в очном варианте. Никаких дистанционных способов не существует. Все остальное - попытка обмана.

Потому что я по Рэйки существует много хороших книг, прочитав которые можно полчить исчерпывающую информацию.

Поделиться сообщением

Самостоятельно инициироваться невозможно. Дистанционно - да. И инициация, и обучение. У разных Учителей разные убеждения. Мы же проводим сеансы исцеления Рейки на расстоянии! Лично я успешно этим занимался.

Но как заметила Geist, эффект исцеления оказывается временным, если человек (пациент) не меняет своё отношение к себе и к миру. Именно эта причина + коммерциализация Рейки, которой я противился, заставили меня прекратить практику.

Поделиться сообщением

И дистанционно невозможно инициироваться. Учителей действительно много, традиционных нынче маловато стало. 

Проведение сеансов на расстоянии - это уже другое дело, тут принцип работы другой совершенно.

Поделиться сообщением

Вопрос. А если я, например, постиг Рэйки в других жизнях, а в этой я могу вспомнить без учителя?

Поделиться сообщением

Инициация (настройка, ступень, школа) производится на конкретно взятого человека - на его чакры и текущую энергетическую структуру.

Теоретически, конечно, возможно вспомнить. Но стоит ли тратить годы упорных медитаций, чтобы на 100% все вспомнить, если можно посетить двухдневный семинар, сэкономив себе уйму времени?

Поделиться сообщением

Ведич  а не пробовали в медитации дойти до верхней точки  эгрегора рейки?  Посмотреть что за сущи там во главе?

Поделиться сообщением

Можете дать ссылку на статью? Почитал я весь пост целиком, только не согласен что рейка ведет к истоку. Для соединения с истоком рейки не нужны.

Я уже писал что другие пытались вылезти на верх рейки и увидели там совершенно неприятных сущей, кто просто использовал эту энергию с людей.

Поделиться сообщением

Статья на первой странице блога, не надо лениться искать информацию.. http://www.secretblog.ru/self-development/energiya-vokrug-nas.html

Я уж не знаю о каких "рейках" вы говорите, но нужно, как минимум, правильно называть то, о чем вы говорите.

Проблема в том, что сейчас развелось море систем, которые именуют себя "традиционным Рэйки", коими они совершенно не являются. Об этом я опять же уже не раз писал. Человек получает то, что он заслуживает. Если внутренне он чист и гармоничен, он находит традиционного Мастера, настоящего. А если внутри него раздрай, приходит на обучение к сектантам, шарлатанам и иже с ними, которые наговорят, что они обучат чему угодно, лишь бы деньги им заплатили.

Недавно пишет мне мой знакомый. Спрашивает, мол, сколько ступень первая стоит? Я был очень удивлен, т.к. этот человек за все годы, которые я его знаю, никогда не поднимал подобные темы, хотя прекрасно знает чем я занимаюсь. И вот возникает такой вопрос. Я спросил, что с чего вдруг такой рьяный интерес к этой теме? Он ответил, что его знакомая прошла первую ступень по "рейки" (вот так и написал это слово), и заплатила за нее более 30000р, и что сейчас ей как-то хреновато (мягко говоря) в плане здоровья. Я ему сказал, что в традиционном Рэйки первая ступень стоит 100$. Если с нее собрали столько денег, то она прошла какое угодно обучение, но только не по Рэйки. Вот, собственно, яркий свежий пример, который произошел у меня пару недель назад.

Один нюанс, который я заметил для себя, и который посетители блога или форума могут взять на вооружение. Заметил, что люди, которые получили действительно традиционное обучение по Рэйки, называют это слово правильно, т.е. "Рэйки". А те, кто говорит "рейки", зачастую (порядка 80%) проходили обучение по какой угодно системе, но не по традиционному Рэйки. Вроде мелочь, но выводы можно сделать почти сразу правильные.  

По поводу согласия или несогласия. В начале должен иметься собственный реальный опыт, чтобы можно было его сравнить с чужим. Вот тогда можно делать сравнения и выводы. Иначе все "согласия/не согласия" превращаются в разговор на пустом месте. 

didsi, у вас есть ступень Рэйки? Если да, как зовут Мастера, у которого проходили обучение? Какой стаж практики?

Поделиться сообщением

У меня немного не те практики и не в этих жизнях. Но последствия тех практик приходится разруливать в этой, т.к. много артефактов с тех жизней, которые недавно пошли как из рога изобилия.  Прочитал вашу статью, ответы ваши говорят что вам действительно были не рады там.  Когда паства эгрегора  лезет к управителю, так и происходит. Зря вы не задались вопросом что это за  сознанье.  Можете там и свое осознанье потерять.  Есть хороший способ проверить - кто именно перед вами. Т.к. вы фрактал творца, потребуйте показать истинную сущность по закону вселенной. И проверьте свои золотистыми лучами из рук,  не лукавят ли, направив их на сущность. Если не изменится- значит истинная.

Изменено пользователем didsi

Поделиться сообщением

Ну что тут еще сказать...

didsi, если вы не заметили название этой темы (?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>), то обратите на нее внимание. Эта тема для практиков, которые получили традиционное образование по Рэйки.

Эта тема не для пустых домыслов людей, у которых нет опыта в том, о чем они говорят. Я искренне не понимаю людей, которые начинают кого-то в чем-то настойчиво убеждать по теме, о которой абсолютно ничего не знают.

Статью мою надо было читать внимательней. Я пояснил почему меня встретили без радости.

Если вас зациклило на том, что все кругом ложь и всех хотят поработить, то вы, думаю, сайтом ошиблись. На этом форуме идет обсуждение практического опыта в различных областях энергетических практик. Пустые разговоры я пресекаю на корню принципиально, т.к. это не более чем пустое же сотрясение воздуха. Не нужно писать постов с утверждением о чем-то, в чем лично у вас нет опыта. Такие записи будут удаляться мной по причине их нулевой ценности для форумян. Не надо здесь нагонять пустой жути.

Создавай блог и форум, я ставил перед собой задачу сделать такие ресурсы, придя на которые любой желающий мог в одном месте прочитать интересующую его информацию в сжатом и понятном виде, не читая тонны флуда и рассуждений от людей, которые не знают предмет, ко котором говорят. Подобным мусором полны большинство эзотерических форумов. На своем же форуме я максимально стараюсь выстроить такой формат общения, при котором обсуждение тех или иных вопросов шло бы строго предметно и строго по делу. Чтобы любой новичок, зашедший в какую-то тему на форуме, смог получить четкие ответы на вопросы, которые поднимаются в теме.

Дабы не засорять эту тему (?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>), переношу ваши вопросы в соответствующую тему, посвященную вопросам по Рэйки -

Поделиться сообщением

В Рэйки есть 2 традиции: японская и европейская (западная). Они очень сильно разнятся по философии.

...

Вторую ступень я получал у Натальи Балановской - японская традиция. Разница между этими двумя направлении очень существенная. В обеих традициях только одно общее: инициация и символы. Все остальное очень различается.

Добрый день, Ведич! Скажите, пожалуйста, используете ли Вы при лечении все 21 позиции рук за сеанс? И второй вопрос: ориентируетесь ли Вы на бьосен и что думаете по этому поводу (что надо держать руки на одной позиции, пока не пройдут ощущения, хоть час)? Хочется узнать мнение практика :)

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением

Здравия, Марина.

У меня вообще не было широкой практики лечения по Рэйки. У меня стояла другая цель при обучении. Пробовал несколько раз на друзьях и знакомых исключительно в качестве нового опыта. Убедился, что работает, после чего мой интерес к процессу лечения иссяк. Использовал Рэйки для медитаций в основном (своих).

Позиции у меня как-то сразу не пошли в том смысле, что не было внутреннего ощущения, что они действительно нужны в процессе лечения. Когда получал первую ступень (западная традиция), Зареслав говорил, что использовать в лечении их обязательно для полной проработки всех нюансов, скажу так. Когда пришел на вторую, и поделился с Н.Балановской своим взглядом на этот вопрос (внутренне мне всегда казалось верным - куда руки легли сразу, так и нужно работать), получил подтверждение, что так верно. По поводу 21 позиции Наталья сказала, что их обязательно надо знать, но использовать на усмотрение. Я же, в конечном итоге, просто сажал человека на стул, клал ему руки на плечи, и давал в таком положении поток на всё тело. Опыт показал, что нет особой разницы между 21 позицией и таким вот подходом. Во всяком случае, так показал мой личный опыт.

По ощущениям. У меня ощущения наступали сразу и могли длится очень длительное время. И в большей степени их чувствовал пациент. В плане того, сколько по времени надо держать позицию - здесь я смотрел на интуицию, а не на ощущения. Как только захотелось убрать руки, сразу убирал. После сеанса всегда давал пациенту поток в 7 чакру, после чего Рэйки ещё самостоятельно работало какое-то время. Как описывали друзья, было очень стойкое ощущение, что из макушки буд-то хвост вибрирующий торчит :)  Поток, как правило, работал еще 30-40мин.

Поделиться сообщением

Позиции у меня как-то сразу не пошли в том смысле, что не было внутреннего ощущения, что они действительно нужны в процессе лечения...

Благодарю за столь подробный ответ! Читала книги Зареслава ещё до обучения. И уже тогда не укладывалось про полный сеанс, хотя все логично и понятно, зачем. Хотела обучаться у него, но выехать не могу, а к нам в город его поездка все время откладывалась. Я нашла другого учителя, который говорит о том, что за сеанс можно использовать любую позицию на голове и ещё одну на выбор (если есть какое-либо проблемное место). Объясняя тем, что через голову Рэйки идёт сквозь все тело. И мне это как-то очень близко. Но хотелось услышать ещё что-нибудь мнение. Поэтому ещё раз, спасибо!

P.S. пишу с телефона, поэтому все время исправляю ошибки :) 

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением

Марина, если вы планируете именно лечить по Рэйки, то досконально изучить 21 позицию вам всё равно придется. А для этого нужна практика.

Про то, что обязательно давать позицию на голове - не согласен. Если у человека болит голова вследствие проблем с позвоночником, у него может начаться мигрень. Если позвоночник на уровне энергетики поток будет проводить не корректно (про чакральные каналы говорю), то болячка может обостриться. Этот момент очень индивидуален.

Обязательной является позиция жизни - левая рука на 2-й чакре (2 пальца ниже пупка), правая на 3-й (солнечное сплетение). Вот это очень мощно работает с в любой ситуации при лечении.

Поделиться сообщением

Добрый день, Ведич. У меня такой вопрос - я инициировался на 1ю ступень у Д.Окунева (Зареслава) (по вашей "рекомендации" )), но чувствовать что-либо не стал. То есть полное "зеро". Есть какие-то техники по увеличению чувствительности в данной области, или это у меня уже окончательный диагноз?

Поделиться сообщением

5 минут назад, After сказал:

Добрый день, Ведич. У меня такой вопрос - я инициировался на 1ю ступень у Д.Окунева (Зареслава) (по вашей "рекомендации" )), но чувствовать что-либо не стал. То есть полное "зеро". Есть какие-то техники по увеличению чувствительности в данной области, или это у меня уже окончательный диагноз?

Здравия, Михаил. Никаких здесь секретов нет — практика и еще раз практика.
Не надо стремиться к ощущениям, это не является первоочередной задачей. Надо практиковать ради практики. Тренируйтесь на родных, знакомых. Даже если вы ничего не ощущаете, то другие ощущать будут обязательно (кто более чувствителен чем вы). У меня есть знакомый мастер Рэйки. Практикует уже много лет. Вообще Ничего не ощущает сам. Долго переживал на этот счет, а потом осознал эту ошибку. Зато когда он даёт сеанс кому-либо, люди просто «улетают» — поток у него очень мощный.
Регулярно делайте себе сеансы. В обязательном порядке проводите медитации на символ Рэйки — рисуйте его медленно и вдумчиво. Это очень здорово настраивает на поток.

Поделиться сообщением

35 минуты назад, Ведич сказал:

. В обязательном порядке проводите медитации на символ Рэйки — рисуйте его медленно и вдумчиво. Это очень здорово настраивает на поток.

Благодарю за развёрнутый ответ. Символы нам не давали, я так понял, что это прерогатива 2й ступени. Или с ними можно работать вне зависимости от рангов?

З.Ы. - практиковать, к сожалению, не на ком, кроме себя или кошек)

Поделиться сообщением

Только что, After сказал:

Благодарю за развёрнутый ответ. Символы нам не давали, я так понял, что это прерогатива 2й ступени. Или с ними можно работать вне зависимости от рангов?

З.Ы. - практиковать, к сожалению, не на ком, кроме себя или кошек)

Имел в виду символ Рэйки - аттач. Его должны были на 1 ступени объяснить.

a_e492c083.jpg

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ведич сказал:

Его должны были на 1 ступени объяснить.

Видимо на 2й день объясняли, я на него не смог попасть =\

Хм, а не может быть такого, что не пройдя два дня курсов, моя активация в 1й день считается недействительной? Не логично, конечно, но мало ли)

Поделиться сообщением

Видимо на 2й день объясняли, я на него не смог попасть =\

Хм, а не может быть такого, что не пройдя два дня курсов, моя активация в 1й день считается недействительной? Не логично, конечно, но мало ли)

В смысле не смогли попасть? Вообще-то во второй день даётся вторая группа настройки (всего их 4 - Зареслав даёт 2 в первый день, и 2 во второй). Если вас не было на втором дне, значит у вас нет 1 ступени Рэйки.

Поделиться сообщением

Только что, Ведич сказал:

значит у вас нет 1 ступени Рэйки.

У меня в тот момент был адский загруз на работе, и я просто не смог проснуться. Проспал все будильники и когда проснулся, уже было поздно куда-то ехать =\

Тогда, конечно, всё понятно. Благодарю за прояснение. Придётся всё-таки без костылей)

Поделиться сообщением

У меня в тот момент был адский загруз на работе, и я просто не смог проснуться. Проспал все будильники и когда проснулся, уже было поздно куда-то ехать =\

Тогда, конечно, всё понятно. Благодарю за прояснение. Придётся всё-таки без костылей)

Проходите ступень заново если есть желание. Можете оставить заявку здесь.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ведич сказал:

Проходите ступень заново если есть желание. Можете оставить заявку здесь.

Я пока безработный, так что вряд ли в ближайшее время)

Но, если что - учту.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, After сказал:

Я пока безработный, так что вряд ли в ближайшее время)

Но, если что - учту.

Вопрос Намерения, не более. Не раз наблюдал случаи, когда люди в безвыходной финансовой ситуации спонтанно находили деньги и ехали на очень дорогие семинары. Если есть Намерение, Мир всегда поможет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...