Перейти к содержимому

Ведич

Магическая вода – рецепт приготовления

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите, после всех процедур очистки, настаивании на минералах и зарядки воды ее нужно только пить в чистом виде, каком она стала после всех выполненных процедур? Или же дополнительно, ее  можно будет использовать в дальнейшем для кипячения и заваривания чая к примеру или готовки пищи, супов и т.п., в этом случае она потеряет свою силу и сохранитлся ли целительный эффект?

Изменено пользователем Golden

Поделиться сообщением

Здравия.

Любое воздействие на воду меняет её структуру. В статье описана процедура получения питьевой воды.

После теплового воздействия, тем более такого сильного, как кипячение, структура полученной воды будет разрушена. Максимум, что можно делать - заваривать чай при температуре до 60 градусов. Но и в этом случае это будет уже не та вода.

Поделиться сообщением

Здравия.

Любое воздействие на воду меняет её структуру. В статье описана процедура получения питьевой воды.

После теплового воздействия, тем более такого сильного, как кипячение, структура полученной воды будет разрушена. Максимум, что можно делать - заваривать чай при температуре до 60 градусов. Но и в этом случае это будет уже не та вода.

Благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста,уважаемый Ведич,вот у меня есть такая вещица-"Биомагнитная мешалка.Ионизирует и биоактивирует воду для улучшения вкуса и оздоровления."С покрытием из родия.Пишется,что получается магнитноактивная вода.Что за вода получается и каково действие такой воды?С уважением.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ведич! Скажите пожалуйста дистиллированную воду, полученную из водопроводной воды нужно замораживать, или можно сразу энергетически заряжать? 

Благодарю

Поделиться сообщением

Здравия.

Внимательней читайте статью, все написал. Морозить нужно любую воду.

Поделиться сообщением

Всем привет, сегодня я по настоящему счастлив, приехали мои посылочки:D 

Владимир подскажите, как  долго будет исполнять программу вещи силы (заряженный листок, с надписью "Живая вода", наклеенный на банку) или по-другому можно сформулировать, какое количество раз нужно пополнять энергией этот лист, чтобы он автоматически заряжал все новые и новые порции воды?

P.S. И правильно ли я понял, что можно одновременно воду настаивать на минералах и заряжать в течении суток?  :unsure:

Поделиться сообщением

Здравия!

Отменно затарились! :)

Надпись может быть любая, не обязательно "Живая вода". Это был просто пример с одной из самых мощных записей.

Исполняться программа будет ровно столько, сколько вы в нее вложите своего Намерения при зарядке. Для этого, как уже писал ранее, можете потренироваться в зарядке стакана воды, т.е. заряжать стакан каждый раз, когда вы захотите попить. После месяца практики заряжать воду вы уже будете на очень достойном уровне. Ну или сразу зарядить надпись. Не могу сказать сколько она прослужит, я не знаю ваших возможностей. В любом случае заряжать надо, в смысле программу при зарядке вкладывать, что вода, находящаяся в банке, всегда будет соответствовать вложенной в надпись программе.

Да, я в заряженную банку кидаю минералы параллельно, таким образом вода и программу надписи получает, и камней.

НО: ни в коем случае вода после этого не должна соприкасаться с металлом. Это критично важный момент, т.к. программа очень быстро слетает при этом. Металл в этом случае играет роль своеобразного громоотвода - если представить, что программа это молния, то она очень быстро рассеивается.

Поделиться сообщением

Все понятно, спасибо, на стакане воды каждый вечер тренируюсь уже в течении месяца, вкус воды реально меняется (как и исполняется программа), использую для зарядки энергию рэйки.

Поделиться сообщением

Могу еще посоветовать немного похвастаться или перед домашними, или перед друзьями. В том смысле, что можете им предлагать попробовать воду до и после зарядки.

Мозга наша - штука забавная: как только он видит подтверждение со стороны окружающих, работать он начинает лучше :) Я не призываю цирковое шоу начинать, но Намерение обязательно укрепиться после нескольких подтверждений со стороны. Небольшая уловочка.

Если используете Рэйки, то можно перед зарядкой еще первый символ использовать (если вторая ступень есть). Но даже если используется Рэйки, параллельно лучше все же подключать энергию Земли и Солнца. Так у вас будет гораздо более объемная (и правильная) практика работы с энергиями.

Поделиться сообщением

Уже проводил такой эксперимент, на родителях и на бабушке с дедушкой, разница была ощутима, родственники были в восторге (знаю что нельзя этим хвалиться и включать собственное эго), только у меня бессимвольная рэйки 3-ей ступени (кстати, решил получить настройки рэйки, только благодаря Вашим статьям и за это Вам большое спасибо). Попробую совместить поток с энергией солнца, интересно что получиться.  :)

Изменено пользователем Golden

Поделиться сообщением

Разумеется, эго включать не нужно.

Что-то я не слышал об безсимвольной Рэйки да еще на третьей ступени. Сдаётся мне, что не Традицию вы получили. В таком случае работайте исключительно так, как я описал в статье.

Поделиться сообщением

Разумеется, эго включать не нужно.

Что-то я не слышал об безсимвольной Рэйки да еще на третьей ступени. Сдаётся мне, что не Традицию вы получили. В таком случае работайте исключительно так, как я описал в статье.

Хорошо.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ведич,

У меня вопрос о необходимости замораживания дистиллированной воды. Насколько я понимаю, любой фазовый переход (заморозка-разморозка или испарение-конденсация) очищает память воды, что нам и нужно. Другое дело что заморозка-разморозка ещё и структурирует воду, а при дистилляции вода получается с хаотичной структурой. Но есть другие варианты структурировать дистиллированную воду, в частности закручивание в вихрь или пропускание по спиральным трубкам - имитация природных процессов течения источников (этот вопрос изучал австрийский учёный Виктор Шаубергер), в магнитном поле Земли или с использованием дополнительных магнитов. Есть даже приборы такие - типа чайнички, закручивающие воду в водоворот, или колбы со спиралями (это для проточной воды).

Поскольку заморозка-разморозка длительный процесс, по-вашему достаточно ли вместо заморозки использовать указанные способы для структурирования? При условии что исходная вода - дистиллированная (т.е. очищенная физико-химически и с точки зрения памяти воды). А затем уже заряжать воду Солнцем, своей программой, или другими доступными техниками. С дистилляцией и заморозкой получается двойной фазовый переход, конечно это идеально (и имитирует горные источники талой воды), но может быть это избыточно?

Кроме того, поскольку мы не можем замораживать в стекле, приходится в пластике, а контакт дистиллированной воды с пластиком, как мне кажется, это не хорошо (такая вода "голодная" и тянет из пластика его составляющие). Да, при охлаждении процесс замедляется, но поначалу-то вода не холодная...

И попутно упомяну обратный осмос, многие его используют, т.к. это проточные системы, налил воды когда захотел, не надо заранее готовить и иметь ограниченный объём. Но, насколько я понимаю, т.к. нет фазового перехода, то не очищается память воды, наоборот ещё больше добавляется искажений от мембраны и кучи фильтров и пластиковых деталей, в общем далеко от идеала...

Благодарю за комментарии!

Поделиться сообщением

Не нужно ничего усложнять. Всё просто - есть природные процессы, и их нужно придерживаться. Дистилляция не очищает память воды, она очищает химическую формулу H2O. Заморозка чистит энергетическую память воды, обнуляет её и задаёт базовую природную структуру. Другими способами этого не достичь.

Нет такого понятия как "голодная" вода, ничего она ниоткуда не тянет после размораживания.

В пищевом пластике нет ничего плохого если его не нагревать. Только при нагревании выделяются фтолаты, при замораживании такого нет. В интернете сейчас можно найти дорогие варианты пищевого пластика, которые по своей нейтральности к воде почти приближаются к стеклу. Опять же, повторюсь, если их не нагревать. Также можно использовать посуду из закалённого стекла для микроволновых печек, она не лопается.

Если хочется всерьёз изучить тему пластика, то рекомендую почитать про Tritan - цены космические, но и качество лучшее на текущий момент среди пищевого пластика. Если не заморачиваться на топовые версии пластика, то можно использовать ёмкости из пластика с маркером HDPE - самый безопасный вид пластика из всего, что сейчас имеется в пищевой промышленности. Но если позволяют финансы, берите Tritan.

Поделиться сообщением

Странно, я всегда считал, что любой фазовый переход (в т.ч. испарение/конденсация) очищает память воды... Непонятно почему это верно для заморозки, но неверно для дистилляции.

Кроме того, в опытах Масару Эмото с быстрой заморозкой воды структура получалась та, которая была, у одной и той же воды, при воздействии на неё разных эмоций или написанных слов (т.е. не базовая природная, а та, которую заложили воздействием на воду до заморозки). То есть получается побранившись на воду и заморозив/разморозив её мы не получим идеальную чистую воду, а получим то, что закладывали в неё. Или нет? Возможно, я неверно интерпретирую то, что вижу. Возможно, дело именно в медленной заморозке/разморозке против быстрой, т.е. быстрая заморозка сохраняет то что было в воде, а медленная меняет структуру (в природе ведь нет шоковой заморозки, кроме как если вылететь в открытый космос, ну или использовать жидкий азот и т.п...). Возможно, дело в самой разморозке (Эмото смотрел на лёд, а не на воду после разморозки) :)

Под "голодной" водой (после дистилляции, не после разморозки) я имел в виду то, что чем чище вода, тем охотнее она растворяет всё, с чем соприкасается, это известно на примере дистиллированой и ультра-чистой воды. Действительно, сейчас есть такие нейтральные пластики, как тритан (из него стали делать колбы современных блендеров, соковыжималок и ионизаторов воды), но они действительно ближе к стеклу и по своей твёрдости, т.е. не расширяются как обычные пластиковые бутылки при расширении льда. Так что не знаю можно ли было бы в них замораживать, да и не факт что можно найти подходящие ёмкости в продаже, пока только производители техники его используют.

Но если взять глобально, мы пытаемся всё это понять умом и логикой, а это порождает неоднозначности, и сколько людей и учёных, столько и мнений. Поэтому я больше ищу подтверждений что лучше для моего организма и энергетики не в логике (особенно если есть неоднозначные мнения), а от людей, занимающихся духовными практиками, как вы, и имеющими возможность получить информацию с более высоких измерений. Поэтому позвольте спросить: я понимаю что в описанном вами процессе подготовки воды все детали важны, но из самих статей не смог понять - все ли шаги этого процесса вы смогли получить (или подтвердить) в своих медитациях? Или что-то вам пришлось дополнить без подтверждения "оттуда", исходя из своего опыта, знаний, здравого смысла и т.п.?

Спрашиваю опять же из-за сомнений по поводу контакта воды с пластиком, с металлом (в дистилляторе) и тому подобное. Ведь в природе, в ледниках этого нет. Понятно что приходится исходить из текущей ситуации, и возможно замораживать в пластике это лучше, чем вообще не замораживать, а дистиллировать на металлическом змеевике (а не на стеклянном) это лучше, чем вообще не дистиллировать...

Благодарю!

Поделиться сообщением

Захар, я уже написал, как и что нужно делать для получении правильной воды в предыдущем сообщении. Всё, о чём я пишу - результат личного опыта. 

Поделиться сообщением

Ведич, извините за многословность, просто пытаюсь разобраться, а вокруг столько противоречивой информации...

Если можно задам здесь вопросы из своего комментария к статье по очистке воды:

1. Что именно не так с настольными дистилляторами, почему вы их не советуете? (наливные на 4 литра) Если честно, хотел начать именно с такого…

2. И подскажите про PHS Aqua 4 — я прочитал инструкцию, но кое-что не совсем понял:

- Получается он охлаждает змеевик проточной водой, а не вентилятором? (и для этого требует подключение к подаче воды и сливу)

- Действительно ли он за час тратит 50 л воды в час на охлаждение змеевика, как там указано?

- Подача воды автоматизирована только для охлаждения или для дистилляции тоже (т.е. будет сам доливать и работать пока не выключишь, или там наливной бак для дистилляции и будет работать пока не выпарит всё)?

Благодарю!

Поделиться сообщением

1 - Дистиллят получается некачественным. Несколько раз уже писал почему. Поищите в статьях про воду и комментариях к ним.

2 - Подключается к водопроводу, отработанная вода сливается или в ванну или в канализацию. Охлаждается также водой. Работает пока включен аппарат и есть напор воды. Я не совсем понимаю - что не ясно в инструкции? Это медицинский прибор, и всё написано в инструкции соответствует ГОСТам.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Очень интересная статья, попробую. Только вопрос:у меня рядом с домом есть подземный родник "Царевна Лебедь" в парке Покровское-стрешнево. Это в Москве. Можно использовать эту воду вместо магазинной? Не думаю, что она хуже, но решила с Вами посоветоваться. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Veta сказал:

Доброго времени суток! Очень интересная статья, попробую. Только вопрос:у меня рядом с домом есть подземный родник "Царевна Лебедь" в парке Покровское-стрешнево. Это в Москве. Можно использовать эту воду вместо магазинной? Не думаю, что она хуже, но решила с Вами посоветоваться. 

Здравия. Не нужно думать, что я знаком с каждым родником в России... :)

На Доброздравии я начал публиковать цикл статей про воду, в котором раскрою эту тему максимально подробно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Следую вашей методике третий день, появился запах ацетона изо рта из-за долгих перерывов приёма пищи, видимо. Не навредит ли мне это, что-то можете посоветовать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Veta сказал:

Здравствуйте. Следую вашей методике третий день, появился запах ацетона изо рта из-за долгих перерывов приёма пищи, видимо. Не навредит ли мне это, что-то можете посоветовать? 

Ой, прошу прощения, я не в тот раздел написала. Я имею в виду вашу методику по очищению организма за 21 день. 

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас