Инна

Алкоголь и практика

7 сообщений в этой теме

Ведич а морально-этический аспект намеревающегося насколько важен при таких практиках?

Поделиться сообщением

1 час назад, Инна сказал:

Ведич а морально-этический аспект намеревающегося насколько важен при таких практиках?

А вы сами как думаете?:

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ведич сказал:

А вы сами как думаете?:

Думаю что надо быть чистым во всех планах-морально,ментально,физически.Но ты в своем блоге про себя например пишешь,что практикуя уже много лет,тем не менее употребляешь алкоголь.Это не сводит усилия на нет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Инна сказал:

Думаю что надо быть чистым во всех планах-морально,ментально,физически.Но ты в своем блоге про себя например пишешь,что практикуя уже много лет,тем не менее употребляешь алкоголь.Это не сводит усилия на нет?

Что-то я не вижу связи между алкоголем и намерением. Внимательно перечитайте статьи, в которых я упоминал про алкоголь.

Давайте не отвлекаться от темы топика.

Поделиться сообщением

Прошу прощения если задела не ту тему и твою личность.Не пойми не правильно,это не праздные вопросы,я сейчас копаюсь не в тебе а в себе.Читая блог веду работу над собой,пытаюсь найти ответы.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Инна сказал:

Прошу прощения если задела не ту тему и твою личность.Не пойми не правильно,это не праздные вопросы,я сейчас копаюсь не в тебе а в себе.Читая блог веду работу над собой,пытаюсь найти ответы.

Выношу тему в отдельный топик.

Когда я сказал, что читайте статьи, в которых я упоминал алкоголь, я не имел в виду, что не надо лезть в какую-то личность и пр.

Иметь вредные привычки или нет - это исключительно вопрос наличия свободной энергии. Есть люди, у которых ее так мало, что им не только что-то пить нельзя, но и банально сексом заниматься. Если энергии мало, то нужно сводить к минимуму всё, что тратит энергию. Иначе ни о какой практике медитации или каких-то иных техниках речи идти не может. Когда энергии много, то можно позволять себе траты на что-то, что выходит за рамки медитаций.

У новичков априори энергии мало, поэтому первое, что я советую на школах - максимально оптимизировать своё питание. Тело - самый главный объект, на что тратится наша внутренняя энергия, т.к. здоровье у большинства людей оставляет желать лучшего. Если питаться правильно, избавиться от вредных привычек, то тело себя восстановит, и освободится огромное количество энергии, которая будет большим подспорьем на Пути. 

На текущий период времени я позволяю себе алкоголь, мне это не мешает. Но не исключено, что через какое-то время мне это перестанет нравится, и я откажусь от него полностью.

Поделиться сообщением

Благодарю за развернутый ответ,терпимость и толерантность!Ценный совет-это как раз то что мне нужно.Твой сайт как практическое пособие и одновременно инструмент для новичков. Своевременный и колоссальный труд за что тебе доброго здоровья!Надеюсь что ты будешь жить вечно)))

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас