Перейти к содержимому

Zander

Озонатор-стерлизатор для воды, овощей и фруктов

Recommended Posts

Тут недавно как обычно лазил в интернете и наткнулся на одном из сайтов на такую вещицу как озонатор компании Тяньши, вставлю небольшое описание с их сайта о данном приборе:

Активный кислород способен удалить остатки пестицидов, химических удобрений, стимуляторов роста, микробы и бактерии с фруктов и овощей даже без термообработки. При этом сохраняются все полезные свойства овощей и фруктов. Когда прибор вырабатывает озон, появляются отрицательно заряженные ионы, которые при воздействии на фрукты и овощи продлевают срок хранения продуктов. Озон уничтожает бактерии, вызывающие процесс разложения пищи, а также продукты метаболизма, появившиеся во время хранения овощей и фруктов, что обеспечивает двойную защиту качества продуктов питания.

цена его около 10т.р., не дёшево вроде для такой не большой вещицы, но если он и вправду убирает все эти гадости с фруктов то я бы и больше заплатил:) Я понимаю что написать можно всякое, и верить всем подряд просто на слово не очень хочется, поэтому решил спросить может у Вас есть какая-либо информация или мнение не конкретно об этом приборе, а вообще о подобных ему, и способе обработки фруктов озонированием?

Поделиться сообщением

Вынес вопрос в отдельную тему дабы не оффтопить. На форуме нет раздела по здоровью, поэтому пока размещаю в "Разном". 

Вопрос озонаторов-стерлизаторов в начале этого года я изучал довольно плотно, т.к. он действительно очень интересный. Читал статьи на эту тему, смотрел обзоры, изучал модели и пр. Судя по тому, что о них говорят - штука вроде как рабочая. Во всяком случае, с точки зрения логики устройства и работы озонатора всё в порядке - действительно должно происходить то, что пишут. Но до покупки руки у меня пока так и не дошли, поэтому своё личное мнение, основанное на моём опыте использования данного прибора, озвучить не могу. Единственное, что пока с уверенностью могу сказать - надо выбирать ультразвуковые озонаторы корейского производства. Корея на текущий момент впереди планеты вся в плане технологий для здоровья - профессиональные блендеры, соковыжималки, дегидраторы и пр. - всё производится в Корее. Так что если будете покупать, берите только корейские девайсы. В частности, советую обратить внимание на производителя - HAAN.

Тяньши - компания китайская. В плане технологий пока крайне скудная страна. 

Поделиться сообщением

Только сейчас увидел Ваше сообщение. Теперь всегда буду ставить оповещение о новых ответах:) Благодарю за то что ответили на мой вопрос. 

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас