Перейти к содержанию

Озонатор-стерлизатор для воды, овощей и фруктов

Рекомендуемые сообщения

Тут недавно как обычно лазил в интернете и наткнулся на одном из сайтов на такую вещицу как озонатор компании Тяньши, вставлю небольшое описание с их сайта о данном приборе:

Активный кислород способен удалить остатки пестицидов, химических удобрений, стимуляторов роста, микробы и бактерии с фруктов и овощей даже без термообработки. При этом сохраняются все полезные свойства овощей и фруктов. Когда прибор вырабатывает озон, появляются отрицательно заряженные ионы, которые при воздействии на фрукты и овощи продлевают срок хранения продуктов. Озон уничтожает бактерии, вызывающие процесс разложения пищи, а также продукты метаболизма, появившиеся во время хранения овощей и фруктов, что обеспечивает двойную защиту качества продуктов питания.

цена его около 10т.р., не дёшево вроде для такой не большой вещицы, но если он и вправду убирает все эти гадости с фруктов то я бы и больше заплатил:) Я понимаю что написать можно всякое, и верить всем подряд просто на слово не очень хочется, поэтому решил спросить может у Вас есть какая-либо информация или мнение не конкретно об этом приборе, а вообще о подобных ему, и способе обработки фруктов озонированием?

Вопрос озонаторов-стерлизаторов в начале этого года я изучал довольно плотно, т.к. он действительно очень интересный. Читал статьи на эту тему, смотрел обзоры, изучал модели и пр. Судя по тому, что о них говорят - штука вроде как рабочая. Во всяком случае, с точки зрения логики устройства и работы озонатора всё в порядке - действительно должно происходить то, что пишут. Но до покупки руки у меня пока так и не дошли, поэтому своё личное мнение, основанное на моём опыте использования данного прибора, озвучить не могу. Единственное, что пока с уверенностью могу сказать - надо выбирать ультразвуковые озонаторы корейского производства. Корея на текущий момент впереди планеты вся в плане технологий для здоровья - профессиональные блендеры, соковыжималки, дегидраторы и пр. - всё производится в Корее. Так что если будете покупать, берите только корейские девайсы. В частности, советую обратить внимание на производителя - HAAN.

Тяньши - компания китайская. В плане технологий пока крайне скудная страна. 

• 3 months later...

Только сейчас увидел Ваше сообщение. Теперь всегда буду ставить оповещение о новых ответах:) Благодарю за то что ответили на мой вопрос. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...