Перейти к содержимому
Makar152

Нужна помощь или совет!

Recommended Posts

Доброго времени суток Владимир! Хотел бы попросить вашего совета. Проблема вот в чем. У моих знакомых, у ребёнка необычные способности. Он может видить и слышать то что обычным людям сокрыто. И всё бы ничего но у него участились момент когда он впадает в дикую истерику, закрывает уши, плачет, кричит. Произносит такую речь:"Прочему я! Почему я! Я хочу жить вечно! Я не хочу умирать!" Потом приходит в себя, мама его успокаивает хочет спросить что он видел, а он в ответ говорит что ничего рассказывать не будет и вопросы ему не задавать, тема говорит закрыта. Ребёнку 10лет. Как то можно ему помочь?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Makar152 сказал:

У моих знакомых, у ребёнка необычные способности. Он может видить и слышать то что обычным людям сокрыто.

Что именно он видит и слышит? Как можно делать вывод, что способности необычные, если он ничего не рассказывает?

Поделиться сообщением

Сегодня постараюсь с ним поговорить. Узнать у него побольше. Ну то что у него есть способности я не сомневаюсь. Один из примеров 3года назад он мне сказал 10из 10какие были у меня в руках карты. При том что некоторые он не знал правильного названия но описывал правильно. Может с завязанными глазами, прикоснувшись к человек сказать кто это. 

Поделиться сообщением

Как бы то ни было, в этом возрасте обычный родитель, который с этой темой вообще не знаком, мало что может с ребёнком сделать. Самое главное, ему не мешать и не пытаться как-то воздействовать. Пусть всё идёт своим чередом. Лет в 12-13 ему можно предложить позаниматься расслаблением (статей на блоге много). 

Психика детей не готова к таким проявлениям. В начале человеку нужно обрести внутреннюю стабильность. Это приходит годам к 17-20. Вот с этого возраста с человеком можно уже полноценно заниматься. 

Поделиться сообщением