Перейти к содержанию
Ведич

Музей цивилизаций на Орионе

Рекомендуемые сообщения

Я сел в медитацию с целью посетить музей на Орионе. Я полностью расслабился, и оставил свои мысли где-то далеко. Они казались мне чем-то чужим, чем-то, что относится лишь к малой частичке меня, и эта частичка становилась все меньше и меньше, пока не исчезла совсем с горизонтов моего сознания. Я перешел в состояние «здесь и сейчас»

Мне кажется что я понимаю что-такое "перешел в состояние «здесь и сейчас»", это иногда является результатом моих бесцельных медитаций (если такое случается то я считаю что я хорошо поработал).

Попытаюсь описать:

Ложишься, закрываешь глаза, приводишь мысли в порядок, их всё меньше и меньше, ощущение что меня куда-то затягивает, далее абсолютная тишина ..... и вдруг происходит как-бы скачок (выброс в настоящее), как будто-то мне с глаз сдёрнули "пелену неописуемой иллюзии" во мраке и тишине, и вот я тут "здесь и сейчас" (возникает странное ощущение, как-будто тело вибрирует, внешне это точно не заметно)), и обычно на этом всё заканчивается, возвращаются мысли и пропадает это странное ощущение.

Оказывается это можно научиться использовать?

Поделиться сообщением

Освободил свое сознание от оков физического тела. Используя силу гравитации нашей Земли, я сжал себя до состояния атома, и на огромной скорости полетел к Ориону.

... ?

Поделиться сообщением

Вы описали несколько иное состояние, не то, которое озвучил я.

....это иногда является результатом моих бесцельных медитаций (если такое случается то я считаю что я хорошо поработал).

У любой практики должна быть цель. Просто абстрагироваться от мыслей - это далеко не самоцель. Нужно четко осознавать, а зачем такое проделывать и для чего? Без цели чем-либо заниматсья смысла большого нет.

Я не буду прояснять технические моменты моих медитаций. Это уже личные техники, которые в паблике никогда выложены не будут.

Поделиться сообщением

Любопытная статья...

Не то, чтобы читал, как советовал автор под музыку, но прочитать постарался медленно. Когда читал второй раз, было такое ощущение, что присутствую лично при той ситуации, которая описывается. Даже картинки по ходу чтения иногда возникали.....,

Поделиться сообщением

Спасибо, очень интересно!! У меня такой вопрос - этот музей существует в реальном/физическом мире? То есть, теоретически до него можно долететь? :) Или он существует только в тонком мире ? Спасибо!

Поделиться сообщением

Музей существует на физике. Но в настойщий момент пока нет возможности (физической) туда добраться.

В скором времени.....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...