Перейти к содержимому

Ведич

Беременность Разума

Recommended Posts

Зачем творцу совмещать не совместимое,если душа -"новейшая операционная система" а тело -"корпус древнего компа"какой смысл?

Поделиться сообщением

А с чего такие определения Души и тела? Совершенно не верное восприятие.

Душа - чистая информация. Тело - высокотехнологичное гармоничное вместилище. Но всё это суть одно - энергия, а ещё точней - вибрация. Разных уровней частотности.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемый Владимир!Прочитала почти одномоментно две Ваши статьи: "Мы не одни" и "Беременность Разума", за которые большое Вам спасибо! Они, конечно, колоссальны!
Попытаюсь сформулировать вопрос. В "Мы не одни" Пайот Бабаджи объяснил самадхи как сдвиг в сознании с отождествления с умом на отделённость и соответственно наблюдение за ним. Т.е. понимание, что ты не ум, и проживание этого: наблюдение из Тишины за физическим "я".
 В моём понимании  до прочтения "Беременности Разума" необходимость саморазвития, равно как и возможность "проскочить"  этот переходный момент, была связана с изменениями прежде всего в нравственном плане : принятие того, что есть, отсутствие внутренней агрессии . Т.е. более гармоничное внутреннее состояние. Затем пришло вот то разделение, о котором речь шла выше. Понимание того, что страдания в уме, и не особо то ему иной раз стоит и верить. К примеру сижу на работе, играю на музыкальном инструменте. Включается негатив сопернического плана. Я отстраняюсь, просто слушаю музыку, которая звучит через воспроизводство физическим телом. С любопытством, как это звучит), и что происходит с теле-уме.   Т.е. жизнь становится медитацией. И была подсказка во сне год назад, что "твой путь самый короткий". Но теперь, исходя из прочитанного, получается, что этого не достаточно, что нужны специальные практики, помимо практики жизни, или скажем бытия. 
И вот вопрос. С момента написания "Беременности Разума"прошло 3 года. Каково Ваше видение данного вопроса на данный момент? Возможно ли  совершить Переход обладая чистотой души, являюсь любящим присутствием, но не владея техниками? Ведь как и говорила Программа, путь у каждого свой. Как то не могу сказать, что меня тянет садиться и медитировать в этом смысле.  

Поделиться сообщением

1 час назад, Натали сказал:

И вот вопрос. С момента написания "Беременности Разума"прошло 3 года. Каково Ваше видение данного вопроса на данный момент? Возможно ли  совершить Переход обладая чистотой души, являюсь любящим присутствием, но не владея техниками? Ведь как и говорила Программа, путь у каждого свой. Как то не могу сказать, что меня тянет садиться и медитировать в этом смысле.  

Здравия, Натали. Цель - это вершина горы. И до этой вершины можно добраться очень разными путями. Какие-то из них короче, какие-то длинней. Чем путь длинней, тем он проще и комфортней. Чем короче - тем сложней.

Все мы пришли в этот мир для внутреннего роста, для развития своего Духа. Тело - лишь инструмент, который нам помогает в этом. И начало настоящего пути начинается с того, что нужно осознать, что Я/Душа нахожусь в этом теле. Должно быть полное осознание этого простого, в принципе, факта. 

К этому осознанию приводят различные пути, различные способы, различные практики. Если на текущий момент Вам не хочется садиться и практиковать медитации, значит к этому уровню практик Вы пока ещё не готовы. Здесь важную роль играет то, что нельзя себя заставлять. Но и прикрывать свою лень этим также не надо. Идите тем путём, который вызывает положительный внутренний отзыв, идущей от Вашего истинного Я - не ума. И в этом плане практика ОВД - самый короткий путь.

Я не могу говорить о том, кто и как сможет произвести эту внутреннюю трансформацию - Переход. У каждого живущего сейчас на земле имеется своя карма, и от неё будет зависеть то, сможет человек это сделать или нет. 

Душа приходит в воплощение с очень конкретной задачей. И если следовать в текущем воплощении тому, что говорит Душа - это и есть Путь, это и есть трансформация. Если человек будет сконцентрирован на голосе, идущем изнутри каждого из нас, голосе своего истинного Я, то Мир сделает всё, чтобы помочь в этом человеку. 

Задайте себе вопрос: а что Вы по-настоящему хотите? Я сейчас говорю не о каких-то банальных социальных целях, как-то заработать денег, купить дом, машину или ещё что-то в этом роде. Послушайте внутренний голос, и если в этот момент Вы будете в состоянии тишины, хотя бы ненадолго, Вы получите ответ. Именно внутренняя цель является самым важным. Всё остальное (в социальном плане) - вехи на пути её достижения. И часто они бывают совершенно неважными. 

Каждый в своё время придёт к медитации. Это неизбежно. Если выразиться на фигуральном примере, то на пути к вершине горы есть некий участок на некой высоте, пройти который можно только тогда, когда имеются определённые навыки. Это можно сравнить с альпинистом, который поднимается на большую высоту. На высоте более 3000 метров начинает возникать кислородное голодание, и идти выше в гору без специального оборудования становится или опасно или попросту невозможно. Также и в жизни. Когда человек приходит к определённому состоянию на своём внутреннем пути, к некой гармонии, вследствие которой и возникает осознание Я, идти дальше без практик попросту невозможно. Делать эти практики сейчас, или оставить их до следующих воплощений - это выбор каждого из нас. Но суть в том, ещё раз повторюсь, что делать их в любом случае придётся.

К тому, что мне пришло - вибрация Истока, практика остановки внутреннего диалога, я тоже пришёл не за эту жизнь. У меня в прошлом очень долгий путь. И то, что я знаю сейчас, к чему я сейчас пришёл - результат моих практик из прошлых воплощений. 

На семинаре в Индии мне пришла новая информация. И сейчас я, в принципе, имею возможность самому войти в самадхи - я знаю способ, у меня есть те, кто мне в этом помогут. Но внутренне я сейчас честно перед собой признаюсь, что я ещё к этому не готов. Я также не хочу себя заставлять делать то, что не имеет поддержки изнутри. Хотя, если так посмотреть, к самадхи стремятся все - это действительно очень тотальное достижение, и к нему стремится каждая Душа. Ноя для этого мне сейчас придётся всё бросить и уйти от мира полностью. Морально к этому я ещё не созрел.

Поделиться сообщением

Большое спасибо за такой развёрнутый ответ! Он вдохновляет и подстёгивает.
Медитировать я люблю, но без методики, пока во всяком случае. Просто затихаю полностью, слушаю, некая внутренняя работа включается. Но не по долгу. И обычные женские дела не всегда позволяют это сделать. 
Концентрация на внутреннем глубинном, потребность в этом у меня сильная. Но это тишина, ощущение вечного. Это и есть голос? Подсказки идут в жизне, вдруг что-то начинаешь понимать, инсайт такой. Было во сне. 
К социальному плану спокойна, ребёнка вот только хотелось бы родить, Но у меня из-за вот этого взгляда внутрь, тяги этой, желание это проснулось как для женщины, так и поздновато. Может уже и не получится в этой жизне. Ещё как прочитала, что неизвестно, что ребёнка может ждать, так тоже не знаешь, что лучше.
Очень понимаю Вас по последнему параграфу.

Поделиться сообщением

Здравия Ведич!Наткнулась вот на статью-"Распечатка интервью человека с группой уфологов из Москвы",в которой говориться что нами давно уже управляет некая исскусственная киберсистема.Она у меня проассоциировалась с твоей "Беременносью разума".Мог бы проверить и проанализировать информацию?Интересно твое мнение.Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Здравия, Инна. На блоге я делюсь информацией, пришедшей ко мне лично. То, что приходит к другим - приходит к другим, я не занимаюсь анализом этого.

Поделиться сообщением

Привет прошло 4 года. Переход завершен? Если да, то получается человечество будет жить?

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 at 00:41, udo сказал:

Привет прошло 4 года. Переход завершен? Если да, то получается человечество будет жить?

Здравия. За Землёй очень внимательно наблюдают и стараются максимально сгладить критичные для цивилизации ситуации. Такое вмешательство произошло в 2015г, примерно года через полтора после публикации мной статьи. Не буду подробно рассказывать в чём была суть коррекции. Вкратце - была предотвращена крупномасштабная война и замедленна активность одного из вулканов. Однако процесс трансформации цивилизации не был изменён в корне. На планете уже меняются физические законы (может позже опубликую об этом статью, уже садился её писать), что в корне изменит науку в самом ближайшем будущем (по факту учёные уже пересматривают некоторые константы в физике и химии). Природные изменения, которые время от времени проявляются в масштабных катаклизмах, тоже замедлены, но не полностью. Процесс растянули по времени, чтобы дать максимум времени тем, кто почти готов к наступающим новым вибрационным реалиям.

Могу привести пару примеров таких вмешательств, которые были произведены в 20м веке:

- Весь мир узнал 2013г о Челябинске, в котором упал метеорит. Однако то, что долетело до земли - мельчайшие осколки. Метеорит был сбит в атмосфере неизвестным аппаратом. В первые пару месяцев на ютубе можно еще было найти видео, на котором было видно, что когда метеорит сошёл с орбиты Земли и начал падать, к нему подлетел летающий аппарат, скорректировал его траекторию, после чего в сторону метеорита с Земли был выпущен мощный луч, который разрушил его, после чего на поверхность планеты падали лишь осколки. Можете поискать видео. Если бы метеорит упал целиком, последствия были бы катастрофическими - по всей планете пошла бы волна сильных землетрясений, которые вызвали бы повсеместные извержения крупных вулканов, в результате чего наступила бы ядерная зима. Со всеми вытекающими.

- Во время второй мировой войны, когда фашистская Германия разработала атомную бомбу, у Гитлера была возможность выиграть войну за пару дней. Однако немцы так и не смогли вывести в воздух бомбардировщики с атомными бомбами на борту по определённым причинам. После капитуляции Германии американцы вывезли на территорию своей страны ученых, которые разработали технологию этой бомбы. Они её очень быстро собрали, и хотели под шумок, пока СССР находился в экономической разрухе вследствие войны, уничтожить Союз. Однако позже стало известно, что хоть учёные и были вывезены из Германии, что дало США монопольное обладание технологией атомной бомбы, она (технология) буд-то из воздуха появилась в советском военном ракетном КБ. Таким образом, Землю спасли от ядерной войны, дав двум сверхдержавам технологию, которая до сих пор держит паритет, защищая планету от уничтожения в ядерной войне.

И примеров таких очень много.   

Поделиться сообщением

В 23 июня 2018 г. at 17:27, Ведич сказал:

Здравия. За Землёй очень внимательно наблюдают и стараются максимально сгладить критичные для цивилизации ситуации. Такое вмешательство произошло в 2015г, примерно года через полтора после публикации мной статьи. Не буду подробно рассказывать в чём была суть коррекции. Вкратце - была предотвращена крупномасштабная война и замедленна активность одного из вулканов. Однако процесс трансформации цивилизации не был изменён в корне. На планете уже меняются физические законы (может позже опубликую об этом статью, уже садился её писать), что в корне изменит науку в самом ближайшем будущем (по факту учёные уже пересматривают некоторые константы в физике и химии). Природные изменения, которые время от времени проявляются в масштабных катаклизмах, тоже замедлены, но не полностью. Процесс растянули по времени, чтобы дать максимум времени тем, кто почти готов к наступающим новым вибрационным реалиям.

Могу привести пару примеров таких вмешательств, которые были произведены в 20м веке:

- Весь мир узнал 2013г о Челябинске, в котором упал метеорит. Однако то, что долетело до земли - мельчайшие осколки. Метеорит был сбит в атмосфере неизвестным аппаратом. В первые пару месяцев на ютубе можно еще было найти видео, на котором было видно, что когда метеорит сошёл с орбиты Земли и начал падать, к нему подлетел летающий аппарат, скорректировал его траекторию, после чего в сторону метеорита с Земли был выпущен мощный луч, который разрушил его, после чего на поверхность планеты падали лишь осколки. Можете поискать видео. Если бы метеорит упал целиком, последствия были бы катастрофическими - по всей планете пошла бы волна сильных землетрясений, которые вызвали бы повсеместные извержения крупных вулканов, в результате чего наступила бы ядерная зима. Со всеми вытекающими.

- Во время второй мировой войны, когда фашистская Германия разработала атомную бомбу, у Гитлера была возможность выиграть войну за пару дней. Однако немцы так и не смогли вывести в воздух бомбардировщики с атомными бомбами на борту по определённым причинам. После капитуляции Германии американцы вывезли на территорию своей страны ученых, которые разработали технологию этой бомбы. Они её очень быстро собрали, и хотели под шумок, пока СССР находился в экономической разрухе вследствие войны, уничтожить Союз. Однако позже стало известно, что хоть учёные и были вывезены из Германии, что дало США монопольное обладание технологией атомной бомбы, она (технология) буд-то из воздуха появилась в советском военном ракетном КБ. Таким образом, Землю спасли от ядерной войны, дав двум сверхдержавам технологию, которая до сих пор держит паритет, защищая планету от уничтожения в ядерной войне.

И примеров таких очень много.   

'Спящая цивилизация '..как верно.Человечеству дана была свобода выбора и в какие дебри мы сами себя загнали,жуть.На что мы тратим свои жизни,загадили нашу прекрасную планету, находимся на краю пропости и не видим очевидное.Пора просыпаться..

Поделиться сообщением

Спасибо вам за ваш труд! Благодаря таким как Вы у человечества есть шанс..

Поделиться сообщением

Просмотрела ещё раза статью "БР" и возник такой вопрос: если над Землей купол, значит к Истоку долететь нельзя? значит путь к просветлению, что закрыт?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Не знаю сказал:

Просмотрела ещё раза статью "БР" и возник такой вопрос: если над Землей купол, значит к Истоку долететь нельзя? значит путь к просветлению, что закрыт?

Еще раз внимательно прочитайте статью про Исток. к нему лететь не надо.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас