Перейти к содержанию
Чайка

Таро. Где же корни?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Владимир! Скажите, а откуда изначально пошли карты Таро, и какую изначально несли задачу? Как применение этого инструмента влияет на человека (я имею в виду составление разных раскладов, гадание, а не практики, касающиеся вхождения в состояния арканов)? Кто-то, например, говорит, что работа с Таро отнимает много личной силы.

В интернете есть такая версия: "таро разрабатывались на основе атлантической магии, контролируемой саваофом... Применение карт Таро позволяет контролировать вопрошающего, а через него и воздействовать на обоих участников процесса". Наверно, речь здесь идет о тех действиях через Таро, которые нарушают волю человека. За такое, понятно, всегда атата)).

Но, следуя этой логике, выходит, что даже в том виде, в котором карты дошли до нас, они не относятся к «светлым» инструментам. Так ли это? Помогите разобраться).

Поделиться сообщением

Здравия, Ань.

Таро – наследие цивилизации Атлантов. Арканы создавались ими в качестве наследия, призванного сохранить их систему знаний. Изначально Таро несёт в себе очень обширные знания, которые были зашифрованы в образы. Эта система передачи информации была настолько сложна, что впоследствии был выпущен, скажем так, упрощённый вариант – карты, которые дошли до нашего времени как игральные. Оба варианта карт имеют единое начало.

Порядка 98% знаний, заключённых в Таро, на данный момент утеряно. Сохранились лишь очень краткие обрывки использования Таро в качестве технологии примитивного предсказания событий. Есть люди, которые имеют более широкий доступ к старым знаниям, но их сейчас на Земле буквально по пальцам можно пересчитать.

Таро, как источник информации, можно сравнить со Славяно-Арийскими Ведами – основной книгой (томов на самом деле несколько), которая повествует о знаниях древних славян, которым на текущий момент несколько миллионов лет. Древние волхвы также записывали знания в форме образов – рун, и данный формат передачи информации также был доступен лишь очень ограниченному кругу лиц. Поэтому САР были также урезаны и упрощены для простых людей, и записаны в ином виде, который в наше время известен как русские народные сказки. И в САР и в сказках (которые на самом деле совсем не выдумка) содержится огромное количество информации. Но воспользоваться ей сейчас могут также единицы – традиции утеряны, а их хранители пока не выводят эти знания в широкий паблик.

Знание – это просто знание. Оно не хорошее и не плохое. Я уже неоднократно писал об этом на блоге, когда писал об энергии. Знанием можно воспользоваться во благо и во вред. Можно построить атомную станцию и снабжать электричеством страну, а можно сбросить атомную бомбу..

Возвращаясь к Таро, то на тонком плане остались, скажем так, наблюдатели, следящие за оставленным знанием. Они ничего не контролируют. Во всяком случае, не контролируют то, как Таро используется сейчас – как способ гадания. Это примитивный, как уже сказал, вариант их использования. От этого нет ни хорошего, ни плохого.

Сам я с Таро познакомился в конце 1999г, когда был в Москве. Купил самую дорогую колоду и здоровенную книгу с раскладами и пояснениями в эзотерическом магазине. Пока ехал в Рыбинск, довольно много прочитал, но углубляться сильно в значения карт не стал. В то время я работал с клиентами – помогал в решении различных жизненных проблем, работал по целительству и пр. Одна клиентка, пришедшая ко мне через пару дней после моего приезда, заметила Таро, которые лежали на соседнем столе, и спросила меня о том, не гадаю ли я. Я в шутку ляпнул, что, мол, конечно :) Я назвал какую-то нереальную сумму по тем временам, чтобы закрыть тему, однако женщина на названную мной цену неожиданно согласилась. Задала какой-то вопрос. Я взял карты и наобум что-то разложил. Я совершенно не понимал, что на них выпало – значение карт я не учил. Однако когда я посмотрел на расклад, я (это уже сейчас понимаю) поймал состояние внутренней тишины, и на одном дыхании дал подробный ответ клиентке. Та, мягко говоря, офигела от ответа – он был точен. Впоследствии я провёл ещё несколько таких же «сеансов» с Таро, и всегда я давал верные ответы даже не зная значение расклада и карт. В итоге я пришёл к выводу, что Таро – некий способ, помогающий входить практику в определённое состояние сознания, в котором и происходит считывание информации. Т.е. информацию дают не Таро, они лишь настраивают человека на её приём. Причём, далеко не каждого человека. В своей жизни я знал несколько людей, говорящих, что они здорово гадают, но по факту действительно давала дельные ответы только одна знакомая. Разумеется, для этого требуется очень большой объём личной силы и ещё много чего, на чём сейчас останавливаться не буду.

Таро, в плане гадания – не более чем костыли. В состоянии внутренней тишины человеку доступно буквально всё. Без всяких вспомогательных девайсов. Когда речь заходит о Таро, мне всегда задают один и тот же вопрос: «Стоит ли их изучать?». Всегда отвечаю, что «если вы здоровы и хотите пробежаться по стадиону, вы будете делать это сами или захватите с собой костыли?».

Поделиться сообщением

9 часов назад, Чайка сказал:

Здравствуйте, Владимир! Скажите, а откуда изначально пошли карты Таро, и какую изначально несли задачу? Как применение этого инструмента влияет на человека (я имею в виду составление разных раскладов, гадание, а не практики, касающиеся вхождения в состояния арканов)? Кто-то, например, говорит, что работа с Таро отнимает много личной силы.

В интернете есть такая версия: "таро разрабатывались на основе атлантической магии, контролируемой саваофом... Применение карт Таро позволяет контролировать вопрошающего, а через него и воздействовать на обоих участников процесса". Наверно, речь здесь идет о тех действиях через Таро, которые нарушают волю человека. За такое, понятно, всегда атата)).

Но, следуя этой логике, выходит, что даже в том виде, в котором карты дошли до нас, они не относятся к «светлым» инструментам. Так ли это? Помогите разобраться).

это не светлый и не темный инструмент на мой взгляд. просто каждому подходит разное. есть еще руны и арканы, дизайн чловека и тест воликова, нумерология и астрология...каждый способ про одно и тоже только разными словами. чтобы взглянуть внутрь себя 

Поделиться сообщением

На мой взгляд, с Таро всё проще.

Их родиной, вполне, может быть средневековая Франция, куда они могли попасть из Испании, куда они могли приплыть из... Индии, например, вместе с цыганами.

в Таро, ярко прослеживаются две Ветви, одна древняя, а другая "не-очень" и в этой "не-очень", видна Западная школа и символика. Эти Ветви как две Дороги. Иногда, почти пересекаются, а иногда  далеко расходятся друг от друга... 

Когда касаешся Таро, чтобы поработать с ними... Выбирая колоду, всегда выбираешь одну из двух Дорог, а с ней и время, из которого пришла выбранная колода, а от времени зависит сила карт и Источник.

Что касается раскладов. Не гадаю "на будущее", это ограничивает (фиксируя только один вариант развития событий). Но если настойчиво просят, обычно, использую расклад "Веер" (вероятное развитие событий), что бы посмотреть перспективы и сохранить свободу выбора будущего.

А вот, на тему "отъёма сил" при раскладе... Такое у меня бывает, когда "смотришь" данный момент, человеку, а у него там... Полна корзина и жить осталось два часа (утрирую). Вот тогда, да. Словно камни ворочаешь. Такой расклад, физически выматывает.

Возможно, такая реакция, это только мой личный опыт. Но, вот, делюсь, чем есть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...