Перейти к содержанию
AlexanderK

О конечности сознания после смерти

Рекомендуемые сообщения

Недавно начал читать secretblog.ru, а привлек он меня тем, что впервые вижу, когда йог читал Кастанеду и разделяет его учения (я не сведущ в йоге, поэтому для меня все индийские учения - это Йога, без обид!).

Вопрос к Ведичу. Почему йоги считают, что человек перерождается, а при определенных практиках даже могут вспомнить предыдущие жизни? Когда дон Хуан вполне четко описывал, что происходит с сознанием человека после смерти, что Орел поглощает сознание человека и от него ничего не остается. Я читал вашу статью, где вы спрашивали Истока об этом и он подтвердил, что поглощает осознание.

Почему такая нестыковка?

Поделиться сообщением

А с чего вы взяли, что я йог? Я не описываю на блоге никакие индийские учения или практики. То, что я был в Индии, не делает меня йогом. У меня свой Путь.

Я могу пояснить этот интеллектуальный парадокс, которого с точки зрения внутреннего Я (того, кто находится в теле) на самом деле не существует. Однако потребуется написать огромное количество текста, и я не уверен, что он будет понят человеком, не имеющим опыт медитативного состояния. Во всём этом можно без проблем разобраться самостоятельно, для этого нужна практика:

1 - Расслабления - https://secretblog.ru/self-development/meditatsiya-na-rasslablenie.html

2 - ОВД - https://secretblog.ru/knowledge-base/kontrol-vnutrennego-dialoga-moe-otkrytie.html

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ведич сказал:

А с чего вы взяли, что я йог? Я не описываю на блоге никакие индийские учения или практики. То, что я был в Индии, не делает меня йогом. У меня свой Путь.

Я могу пояснить этот интеллектуальный парадокс, которого с точки зрения внутреннего Я (того, кто находится в теле) на самом деле не существует. Однако потребуется написать огромное количество текста, и я не уверен, что он будет понят человеком, не имеющим опыт медитативного состояния. Во всём этом можно без проблем разобраться самостоятельно, для этого нужна практика:

1 - Расслабления - https://secretblog.ru/self-development/meditatsiya-na-rasslablenie.html

2 - ОВД - https://secretblog.ru/knowledge-base/kontrol-vnutrennego-dialoga-moe-otkrytie.html

По той же самой причине, по которой вы решили, что у меня нет медитативного опыта!))

Я готов подождать ваш длинный текст:)

Изменено пользователем AlexanderK

Поделиться сообщением

6 минут назад, AlexanderK сказал:

По той же самой причине, по которой вы решили, что у меня нет медитативного опыта!))

Если бы имелся опыт осознания Я, что и является медитацией, вопрос бы не возник. 

Я дал вам способ, с помощью которого вы можете найти ответ самостоятельно. Кроме этого, в статьях на блоге уже давался ответ. Их надо просто внимательно перечитать. Статьи, в которых я, так или иначе, касаюсь вопроса ОВД.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ведич сказал:

Если бы имелся опыт осознания Я, что и является медитацией, вопрос бы не возник. 

Я дал вам способ, с помощью которого вы можете найти ответ самостоятельно. Кроме этого, в статьях на блоге уже давался ответ. Их надо просто внимательно перечитать. Статьи, в которых я, так или иначе, касаюсь вопроса ОВД.

я плохо понимаю вашу терминологию. хорошо, почитаю, спасибо

Поделиться сообщением

1 минуту назад, AlexanderK сказал:

я плохо понимаю вашу терминологию.

Для этого и нужно ознакомиться со статьями. Вся информация в них представлена.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...