Перейти к содержанию
Ведич

Здесь и сейчас

Рекомендуемые сообщения

Техника контроля небного язычка лично мне не очень понравилась, а вот «Здесь и сейчас» стала получаться сразу. Но тут получается небольшой парадокс. Говорим быть «Здесь и сейчас» и в то же время нам в течении дня приходится много раз обращаться в прошлое, чтобы что-то вспомнить. Хотя я и слышал от реализованных гуру такое выражение: «Я здесь, а мой ум там».

Может быть с практикой я смогу быть всегда здесь, а мой ум будет сам находить что надо из прошлого. Так ли примерно это работает?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Никита сказал:

Техника контроля небного язычка лично мне не очень понравилась, а вот «Здесь и сейчас» стала получаться сразу.

Здесь и сейчас - это не техника, а состояние. А вот работа с нёбным язычком - это уже техника, которую нужно делать. Не путайте эти вещи.

6 минут назад, Никита сказал:

Но тут получается небольшой парадокс. Говорим быть «Здесь и сейчас» и в то же время нам в течении дня приходится много раз обращаться в прошлое, чтобы что-то вспомнить.

Вспомнить хочет ум. Когда ума нет (имеется ОВД), то, как я уже написал на блоге, информация из памяти приходит автоматически. А если в памяти какйо-то информации нет, она приходит напрямую из Я. Это нет смысла как-то описывать словами, это нужно именно ощутить. Первое.

Если действительно есть Здесь и Сейчас, тогда уже нет "в течении дня". Это второе.

Я советую перечитать статью "Суть медитации". Вопрос станет более понятен. 

10 минут назад, Никита сказал:

Хотя я и слышал от реализованных гуру такое выражение: «Я здесь, а мой ум там».

Я очень сомневаюсь, что это мог сказать реализованный Гуру. Вы или не верно поняли фразу, или это был не Гуру. В состоянии реализации есть только "Я есть". Никакого ума уже нет. Вообще ничего уже нет кроме Я

11 минут назад, Никита сказал:

Может быть с практикой я смогу быть всегда здесь, а мой ум будет сам находить что надо из прошлого. Так ли примерно это работает?

Пока человек будет задумываться над тем, "как это работает", он никогда не придёт к Тишине. В тишине нужно просто Быть. Без всякого анализа, желаний и попыток что-то понять. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...