Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
у Вас появился вопрос по ОВД: в повседневности часто приходиться включать ум и аналитику, особенно на работе (бухгалтерам, юристам и т.д.). Если в такой позиции овладеть ОВД не повлечет ли этот проблемы? Ведь ОВД подразумевает покой разума, а на той же работе нужно включать мозг. И как быть в этой ситуации? Какой выход верный?

Здравия.

В 03.02.2020 в 19:56, Роза сказал:

Если в такой позиции овладеть ОВД не повлечет ли этот проблемы? Ведь ОВД подразумевает покой разума, а на той же работе нужно включать мозг. И как быть в этой ситуации? Какой выход верный?

Я не раз описывал в статьях свои опыты, когда я находился в состоянии внутренней Тишины и наблюдал, как тело самостоятельно действует. При ОВД ум действует в разы более эффективно, т.к. у него отключается всё, что мешает выполнению задачи: эмоции, сомнения и пр. С одной стороны, ум действует, исходя из уже полученных навыков, а с другой - могут проявляться знания внутреннего Я.  И тогда тело/ум может самостоятельно (без вашего участия - без участия Я) решать очень сложные и нестандартные задачи.

При проведении школ первое, что я делаю - отключаю диалог. Я нахожусь в Тишине, а тело само ведёт лекцию и отвечает на вопросы. 

Это довольно сложно понять умом. Но как только получен первый опыт, становится всё просто и понятно. Практикуйте ОВД и всё придёт.

Придется практиковать. Сейчас на время получается отключить диалог, но это:
1) Временно.
2) Отключается все. Ты как будто роботом становишься, в голове пусто, а некоторые действия происходят то ли на интуиции, то ли как-то само собой. Нет цели и задач. пустота и тишина.

3 часа назад, Роза сказал:

получается отключить диалог, но это:
1) Временно.

Возвращайтесь к ОВД как можно чаще в течении дня. Хотя бы на 2-3 минуты.

3 часа назад, Роза сказал:

Ты как будто роботом становишься

Должна быть осознанность здесь и сейчас. Изучите статью .

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...