Перейти к содержанию
Ведич

Пища Силы

Рекомендуемые сообщения

У меня уже давно созрела идея о питании и я хочу ею поделиться.
Т.к. я уже давно занимаюсь вопросами питания с проверкой на себе и имею много как теории, так и практики, у меня начался складываться некая картина из пазлов. Многие примеры людей со своим опытом не вписывались в общую картину моего миропонимания, а именно:
1. Почему некоторые сыроеды с большим стажем (10-20 лет и более) выглядят нездоровыми и разговаривают с торможением?
2. Почему некоторые сыроеды заболевают, например, раком?
3. Почему есть долгожители (120 лет и более), которые всю жизнь курили, пили и ели мясо?
4. Почему есть старость?
5. Почему мы должны вообще есть и пить?
6. Ну и ещё что-то типа таких вопросов...

И вот к чему я пришёл: далеко не всё определяется едой и водой - так же на тело сильно влияют наши мысли, слова и поступки, сюда можно ещё приплюсовать различную эзотерику, например карму или какой-нибудь опыт, который нам нужно пройти в этой жизни. Наши тела (материальное и другие тонкие) взаимосвязаны и влияют друг на друга, причём у всех по разному в различные моменты времени.
Оставим пока тонкие тела и энергии, сейчас речь пойдёт только о материи (в смысле еды и питья). Ответ на третий вопрос кроется в воде. Долгожителей объединяет вода с очень низким содержанием примесей, особенно соединений кальция. Но если бы они её пили только кипячёную, то тоже не особо бы прожили.
Также учёные доказали, что клетка может жить бесконечно долго при условии своевременного подвода к ней питания и воды, и отвода от неё переработанных элементов.

Ну и ещё много каких разных фактов - лень писать. Короче, в сырой пище (как еде так и воде) содержится лишние(ну или не лишние, может дополнительные) электроны, которые при кипячении, варке, парке и т.п. улетают и мы с едой не получаем энергии, а наоборот ещё и тратим свои электроны. И в этом весь секрет правильного питания. А остальное всё делается медитацией.
И ещё есть мысли, что электроны тесно связаны с праной (эфиром, энергией космоса - как хотите, так и называйте).

ПС. ВСЁ что я написал ИМХО. Может это вообще не так. Жду коментов, только обоснованных.

Поделиться сообщением

Я когда сам несколько лет назад начал плотно изучать вопрос сыроедения, наткнулся на книги жутко популярного автора книг по сыроедению - Виктории Бутенко. Она к тому времени то ли 12 то ли 15 лет сыроедом уже была, не помню точно. Я накачал ее книг, после чего полез искать видео. Какого же было мое удивление, когда я увидел на видео крупную даму, очень крупную даму, которая вещала о законах правильного питания! Признаться, от видео просто в ступор впал тогда.После этого начал читать отзывы о тематике сыроедения. Конечно все в один голос заявляли, что это все здорово и замечательно, однако были люди и с такими вот, как у Бутенко, проблемами. Она автор популярной нынче у сыроедов методики употребления соков. Рассказывала на видео о ней. А потом тут же рассказывала, как после того, как просидела на ей же придуманной методике полгода вроде, заимела большую проблему с зубами - от того, что она не жевала пищу, мышцы челюсти начали атрофироваться, и ей пришлось решать эту проблему, жуя время от времени резиновый мячик! Ну не бред ли?

Перелопатив большое количество книг, сайтов и всевозможных статей, я пришел к выводу, что сыроедение не является панацеей. В том смысле, что далеко не достаточно просто перейти на такое питание.

Есть очень много факторов, которые самым прямым образом влияют на здоровье. Как физическое, так и моральное. Когда я писал эту статью, я в конце предупредил, что информация, описанная в статье, является лишь частью, кусочком, небольшой техникой, которая поможет высвободить часть свободной энергии в повседневной жизни. Я также написал, что у меня есть мысли написать книгу (не знаю, правда, когда это будет реализовано - очень много дел сейчас). Желание касательно книги возникло потому, что действительно есть множество факторов, которые влияют на количество свободной энергии у человека. И дело отнюдь не ограничивается питанием, да и вообще физическим здоровьем человека. 

По поводу воды.

Это вторая тема, о которой я планировал написать статью после того, как написал о проростках. Мой опыт подсказывает, что Вода - это самый главный фактор, который влияет на здоровье человека. Вода - это программируемая субстанция, которую можно зарядить на все, что угодно. И она будет работать согласно вложенной программе. Можно сколь угодно уделять внимание правильному питанию, уделять море времени спорту и пр., но если вода будет не правильная, все усилия сойдут на нет. Не буду сейчас все расписывать, отсавлю это для статьи.

Что касается 

сюда можно ещё приплюсовать различную эзотерику, например карму или какой-нибудь опыт

Фраза позабавила - "различную эзотерику" :)

Если не лезть в кармические вопросы прошлых жизней, а остановиться только на энергетике, то мы, в итоге, приходим к тому, что вообще все в жизни человека зависит от его мыслей. Тема неоднократно уже мной поднималась, книг много, поэтому не углубляюсь. И как я написал выше, вода программируется. И именно мыслями это делается. Также очень обширная тема для статьи.

Так что да, одним сыроедением не придешь к настоящей магии :)

Поделиться сообщением

Готов подписаться под каждым Вашим словом. Сыроедение это лишь ещё один небольшой ключик (шаг) к чему-то большему... Но у меня именно на полусыроедении начали ощущаться вибрации. Кстати, и ужасы перестали сниться. И много чего ещё случилось. 
1. Похудел со 110(это когда я ещё мясо ел) до 75кг, правда сейчас набрал до 80 кг.

2. Ушёл запах изо рта

3. Перестали появляться прыщи

4. Начало проходить огромное родимое пятно на ноге

5. Чуть посветлели глаза

6. Перестали болеть зубы (и вообще иногда зубы 3-4 дня могу не чистить - опять же проклятая лень :))

7. Ничего не болит вообще: ни голова, ни живот, ни зубы, ни горло, не бывает повышенной температуры, не бывает недомогания

8. Стал меньше спать

9. Стал меньше есть

10. Ушли камни с зубов

11. Намного меньше стал потеть

12. Могу десять км пройти и не устать, и на следующий день ничего не болит.

13. Помолодел на вид. В 30 лет давали 35, а в 35 дают 30(когда не бреюсь, а если побреюсь и того меньше). У меня друзья из-за этого стали от мяса отказываться один за другим.

14. Стал более гибким (в смысле как тела так и ума)

15. Гораздо легче переношу жару

16. Теперь купаюсь в проруби

17. Может ещё что-то, сейчас всё и не вспомнить.

Я никого не призываю к сыроедению, это просто МОЙ опыт. Если хотите пробуйте. У меня даже в семье все питаются по разному: дочь есть всё что ни приколочено, жена - практически вегетарианка (иногда рыбкой балуется), старший сын - без пяти минут веган-полусыроед, младший - в основном веган-вегетарианец. Вот такой у нас бутерброд в семье :)

Про "различную эзотерику" - форум ведь про эзотерику :) Главное мы поняли друг друга. ;) 
Я сейчас раздумываю над опытами с водой и растениями. Для этого хочу приобрести ОВП-метр, PH-метр, TDS-метр. Вот ещё бы какой-нибудь энерго-метр (прано-мерт, структуро-метр, ну или что-то такое). Можно, конечно какой-нибудь прибор основанный на эффекте Кирлиана. Да, ещё и активатор воды тоже нужен. Так что летом, наверное начну.

Поделиться сообщением

Доброе утро.

Если человек употребляет мясо - проростки ему, как мертвому припарка. Это тоже самое, что в загаженное мусорное ведро - цветы выкидывать. :wacko:

Поделиться сообщением

Доброе утро.

Если человек употребляет мясо - проростки ему, как мертвому припарка. Это тоже самое, что в загаженное мусорное ведро - цветы выкидывать. :wacko:

Я ем мясо. Я люблю хорошее вино, нравится пиво. Более того, курить только 2 года назад бросил :) Не шучу кстати.

.... Да, ещё и активатор воды тоже нужен.....

Лучше пройдите первую ступень Рэйки (самый доступный способ для любого желающего), сами будете воду заряжать и активировать ;) Если еще и приборов себе напокупаете, то ваш логический аппарат подвергнется серьезному испытанию, когда вы будете воочию наблюдать как выглядит вода до вашей зарядки и после. :)

Что-то не совсем так люди начали статью воспринимать судя по личным сообщениям и общению здесь...

Я не ставил перед собой задачи кого-то обратить к сыроедению. Я ставил задачу, чтобы читатель задумался о своем питании, и сделал первые шаги к употреблению пищи Силы. И здесь, подчеркиваю, не важно какой системы питания он придерживается - мясоед, вегетарианец или еще что-то. В контексте вступления к статье - освобождение личной энергии, все это будет работать. Чтобы там не говорили противники мяса про мусорные ведра и прочее. 

По моему опыту наблюдения за людьми, которые ранее были мясоедами, и ели мясо вообще каждый день, а потом резко сменили свои взгляды на питание, ударившись сначала в вегетарианство, а потом и в сыроедение - все это лишь переход с одной крайности в другую. И та и та сторона не является гармоничной по очень многим причинам. Завтра если будет время, напишу одну статейку на этот счет - случай из моей жизни. Очень мне он поучительным тогда показался для меня.

Открою огромный секрет (снова не шучу) - не важно какого типа питания придерживается человек. Все зависит от его личной Силы. Под словом "все" я именно это и понимаю - ВСЕ. Жизнь, уровень удачи, возможность и способность добиваться чего-либо, медитации и прочее и прочее. Более того, спорт даже не важен для здоровья. Если у человека достаточно личной Силы, она сама начинает заботиться как о теле человека, так и обо всем остальном. Дело только в Силе.

Вследствие того, что все мысли и желания устремлены у среднестатистического человека, скажем так, не к совсем гармоничным вещам, уровень личной силы у таких людей крайне мал. Некоторые вроде и хотят какими-то практиками заняться, чтобы встать на Путь духовного роста, но у них банально даже на простенные техники практики силы не хватает. И для таких людей я решил начать публиковать техники, которые помогут по кусочкам, буквально по мизерным крупицам сделать так, чтобы этой силы стало больше. Как только силы становится больше, у человека появляются возможности к дальнейшему саморазвитию. Все больше и больше. Это как снежный ком.

Вот о чем была эта статья.

Устраивать очередные битвы между мясоедами и сыроедами совсем не входило в ее задачи. 

Поделиться сообщением

Доброе утро.

Есть такой анекдот. К долгожителю приходит журналист, и спрашивает: "В чём секрет Вашего долгожительства?".

Долгожитель: "Всё очень просто - я никогда ни с кем не спорю"

Ж: "Этого не может быть!!!"

Д: "Ну не может, так не может..."

Ответ на Ваш пост: "Ну припарка, так припарка..."  :D

Поделиться сообщением

Устраивать очередные битвы между мясоедами и сыроедами совсем не входило в ее задачи. 

А так очень часто и получается. Это как с религиями. Мой Бог главнее твоего Бога.

Поэтому меня когда спрашивают почему я не мясо (и ещё много чего я не ем), отвечаю так "я тебе, конечно, могу рассказать, но это займёт не менее часа. Оно тебе надо?" И если человек сильно настаивает, то рассказываю.

У меня есть друг, тот ещё мясоед. Он мясо ест тоннами, пьёт алкоголь, курит кальян и прекрасно себя чувствует, при этом он не болеет, у него нет ожирения и т.п. Так что у каждого свой путь.

Я вообще про вегетарианцев всегда думал, что это полные дебилы. Но вот уже четыре года так не думаю  ;) ...

Ко мне отказ от мяса спустился свыше. Я даже не знал зачем надо бросать его есть. Просто знал что надо и всё! Может быть сыграло то что за год до этого я перестал употреблять какой-либо алкоголь, после Ждановских лекций.

Поделиться сообщением

Я ем мясо. Я люблю хорошее вино, нравится пиво. Более того, курить только 2 года назад бросил :) Не шучу кстати.

Мне очень интересно узнать: Вы когда нибудь пробовали не есть мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты, хлеб дрожжевой, не пить никакого алкоголя в течении, например, 40 дней. Как после этого чувствуется энергия, как видится энергия, как проходят медитации? Под энергией я понимаю всё что угодно.

Поделиться сообщением

Мне очень интересно узнать: Вы когда нибудь пробовали не есть мясо, рыбу, яйца, молоко, молочные продукты, хлеб дрожжевой, не пить никакого алкоголя в течении, например, 40 дней. Как после этого чувствуется энергия, как видится энергия, как проходят медитации? Под энергией я понимаю всё что угодно.

Пробовал конечно. 

Все эти опыты я проводил над собой довольно давно, когда мне было лет 17-18 примерно. В то время я фанатично даже не шел, я бежал по Пути - все мое время было отдано практикам, они для меня были самым главным в жизни. И я всячески старался сделать их лучше. Манипуляции с питанием были тогда самым доступным способом повысить это качество. Я уже писал недавно в одной из статей, что у новичков лучшие медитации получаются тогда, когда они очень больны и лежат с высокой температурой. Тело тогда теряет контроль, и фокусируется на самовосстановлении, предоставляя Сознание самому себе. Вот тогда и медитации прут как на дрожжах, и сновидения на ура проходят. Я же доводил себе длительным многонедельным голоданием. Т.е. я не то чтобы не ел мясо, рыбу и прочее перечисленное, я вообще отказывался от пищи на очень длительные периоды времени. Это давало очень мощные результаты в практиках. Далее я также фанатично вдарился в здоровый образ жизни, спорт и прочее - я человек крайностей. Это мне и мешает, и помогает.

В итоге, спустя годы, я пришел к выводу, что все это не играет большой, роли и попросту не важно. Понимание это ко мне пришло после больших проблем со здоровьем - суровые спортивные травмы, жуткое состояние пищеварения (вспоминаем Бутенко с ее мячиком) и прочие прелести. Я понял, что решающим фактором как в медитациях и количестве энергии, так и в жизни в целом, является личная Сила. И когда ее достаточно, можно уже не уделять такое большое внимание всем этим издевательствам (мои крайности в экспериментах были именно этим). И я успокоился как в плане спорта, так и в плане питания. Сейчас я могу есть все, что угодно. Если набираю вес и меня это раздражает, я довольно легко худею. К примеру я после НГ сбросил за полтора месяца 15 кг, не прибегая к физическим нагрузкам вообще. Таким образом я в очередной раз понял, что если знать как (и если не лень - это ооочень важно :)  ), то с телом можно сделать многое силой Мысли.

Ну и анекдот-притча, раз уж тема зашла, который мне всегда очень нравился.

Узнала как-то группа поклонников йоги, что на одной высокой горе живет йог. Все говорили, что он жутко посвященный, достиг Нирваны и творит разные чудеса. А еще он прожил по слухам уже 200 лет, и выглядит как молодой человек. И вот эта группа собралась нанести визит этому йогу. Люди долго поднимались на гору, потратив не один день и очень устали. В конце концов они поднялись на гору, и увидели этого йога. Он сидел в позе лотоса и медитировал. Люди подошли к нему и с удивлением обнаружили, что на вид ему можно было дать лет 30 максимум. Они спросили у йога:

- Мастер, вам и правда 200 лет?

- Правда, - ответил он.

- Вы наверное не курите, не пьете, не едите мяса и придерживаетесь всяческих правил в пище?

Йог удивленно вскинул брови и воскликнул:

- Нет конечно! Я курю, пью, и ем все, что захочется. А то ведь вообще не умру!

:)

Поделиться сообщением

Ответ на Ваш пост: "Ну припарка, так припарка..."  :D

да я спорить по поводу вегетарианства ни с кем и не собираюсь ;)

Это ваше личное дело, что вы употребляете и что у вас при этом получается ;)

Я говорю по факту - при зашлакованном организме - смысл в проростках?

P.S.: на мой пост можно не отвечать. Со всеми доводами давно знакома :)

Поделиться сообщением

Действительно, не всё так однозначно. Мне 62 года, Мастер Рейки (западн.) Всеяден:))) Работал на ЧАЭС добровольцем в 86 году. Курю:((. Лет десять назад мы с женой решили строго поститься на Великий пост, только попробовать. Сначала было тяжеловато, но я люблю кулинарить, поэтому фантазировал самую разнообразную пищу из самых простых продуктов - овощей, круп, бобовых. С нетерпением ждали окончания поста, купили мясных продуктов, с вечера перед Пасхой предвкушали праздник живота. И каково же было наше разочарование, когда мы попробовали первые кусочки жаркого!!! Упало настроение: мясо не лезло в горло! Но постепенно, всё вернулось - не выбрасывать же мясо-рыбу! С тех пор больше я не постился. Замечу. что я всю жизнь совершаю нелогичные поступки, так и с питанием: заканчивается очередной пост у православных, а меня начинает тянуть на овощи-фрукты. (в церковь не хожу).

Еще хочу поделиться тем, что медики постоянно ищут у меня какие-то нарушения здоровья как у чернобыльца, но все анализы по эталону и нет жалоб на самочувствие.

Если сюда приплести эзотерическое объяснение, то считаю, что мои практики (с 2006 г.) ментального безмолвия, Интегральная Йога значительно способствуют моему физическому состоянию. Моя жена, очень больной (диабет, ожирение и пр.) человек,  спрашивает меня, в чём мой секрет. Я ей отвечаю, что ты НЕПРАВИЛЬНО ДУМАЕШЬ. (кстати, у неё 1 ступень Рейки).

Поделиться сообщением

Интересная статья! Действительно,переход на сыроедение,освобождает очень много энергии,но я хотела бы добавить: главное,какую ЦЕЛЬ ставит перед собой человек, переходя на такую пищу. Поправить здоровье? Дольше прожить и не болеть? Для спортивных достижений? Тогда вперед,очень может помочь в этих целях. А вот для духовного развития, сыроедение не поможет,если человек зациклен на своем теле.. Я 5лет назад перешла на фрукты и мне,честно сказать,не попадались там люди,которые думали о духовном росте,развитии,о Любви, о Боге..больше фанаты своей "тушки" и ярые ненавистники "трупоедов" Сама я конечно испытала большой прилив энергии,меньше стала спать и  буквально металась не зная куда девать эту энергию,каталась на велосипеде,тягала гантели. Зато с нервами было все очень плохо. Меня выводила из-себя малейшая мелочь,я раздражалась и подмечала в людях много негатива. Чувствовала себя очень плохо в толпе и т.д. Сейчас я понимаю,что у меня было не верное мышление и подход к этому эксперименту. А еще поняла,что умение войти в медитативное состояние и выход из тела-не зависят от питания и телесного здоровья. Кто-то и голодая никогда не поймет,что значит выйти из тела и увидеть свои прошлые жизни. А кто-то и будучи всеяден, осознает свое предназначение,свое высшее Я и вспоминает прошлые жизни в ОС. Наверное все зависит от уровня развития Духа,от того насколько ты осознан и понимаешь зачем родился в этом воплощении. И кто на что закодирован перед рождением. Для моего развития мне достаточно медитаций,позитивного мышления,хорошей музыки очищающей разум,чтения полезной информации и т.д. Тело  свое я просто слушаю и ем.что оно "просит"))

Изменено пользователем наблюдатель

Поделиться сообщением

Я говорю по факту - при зашлакованном организме - смысл в проростках?

Проростки - это клетчатка, живая клетчатка. Они чистят тело как физически, так и энергетически (второе куда важней).

Поделиться сообщением

Проростки - это клетчатка, живая клетчатка. Они чистят тело как физически, так и энергетически (второе куда важней).

Безсмысленный спор)

Вы же прекрасно понимаете, о чем я пишу)

Поделиться сообщением

Безсмысленный спор)

Вы же прекрасно понимаете, о чем я пишу)

Вы сейчас пишете о том, что если в квартире сильно грязно, то нет смысла протирать и пыль... ;)

Поделиться сообщением

Вот спорят "горячие финские парни".

Давайте лучше я вам про вчерашний день расскажу. Пошли мы женой и детьми в гости к её родителям. А у них с пасхи много чего осталось. Наелся я там всякой всячины: два бутера с творгом, сыром, батоном (эти продуты я уже больше года не ем), три чашки кофе (месяца три не пил, а до этого около года), кулич, два куска торта. А вечером я вспомнил что такое боль в животе. Лет пять назад даже глазом бы не моргнул, впрочем как и большинство людей сейчас.

Пс. Влезу всё-таки в спор. Горсть свежих проростков по энергетике лучше чем сто тонн прошлогодних яблок, обработанных парафином кстати. Это примерно как спорить что лучше: тело умершего человека или тело новорожденного!

Поделиться сообщением

Да не спорит никто :)

Просто у каждого собственное мнение. Кто-то больше вопросом питания занимается, кто-то меньше. У всех разный опыт. Отсюда и недопонимание иногда возникает. Не более. 

Я вопросом питания занимаюсь уже порядка 16 лет. Знаю его как с точки зрения спортивной медицины, так и с точки зрения энергетических практик.

Поделиться сообщением

Вы сейчас пишете о том, что если в квартире сильно грязно, то нет смысла протирать и пыль... ;) Так и есть))) квартиру, захламленную гнильем, в которой уже дурно пахнет - спасет только генеральная уборка, а не протирание пыли))) и разжигать свечи и медитировать в такой квартире получится только у крайне одаренных и сильных людей)

Изменено пользователем Venera

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

А если в горсте помещается только 40 грамм, мне надо есть где-то 80 гр.в сутки? Я пока эксперементирую, но больше 50 грамм за один раз не могу съесть? А можно ли зерна немного смешать с медом? Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравия.

Я писал в статье о соответствии размера ладони и размера желудка. Это придумано не мной - вам про это расскажет любой профессиональный диетолог. 

Так или иначе, вам самим нужно решать какой объем пищи потреблять. Если не лезет, то зачем себя насиловать? :)

Да, с мёдом смешать конечно можно. Я сам в проростки добавляю банан, нарезанный колечками. Здесь дело вкуса.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...