Перейти к содержанию
Ведич

Спящая цивилизация

Рекомендуемые сообщения

Потрясающая статья!

Во время чтения возникло много вопросов, но так и не смогла их сформулировать. Очень странно..

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ведич! У меня вопрос новичка. Если он Вашей точки зрения дурацкий проигнорируйте, может кто другой что-нибудь скажет. Есть ли различия в медитативной практике у мужчин и женщин? Ведь в нашем "нереальном мире" мы очень разные. И еще, кроме медитаций есть другой способ совершить переход? Благодарю.

Поделиться сообщением

Здравия, Elena.

Разница между полами, разумеется, есть. Но, в общем и целом, оба пола достигают конечного одинакового результата. Мужчины более агрессивны в практиках, женщины более пассивны - все как в жизни, медитации не исключение.

И еще, кроме медитаций есть другой способ совершить переход? Благодарю.

Конечно есть. Надо "всего лишь" обладать Намерением Творца. В такой ситуации медитации уже не нужны. Все мысли и задачи реализуются мгновенно.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток) столько мыслей в голове, чтобы все это описать, наверное нужно обладать писательским талантом, но я попробую.

Что подразумевает под собой фраза: "Выйти на уровень создателя"? И в каких пределах, в рамках нашей планеты мы можем приблизиться к уровню создателя?

Информация очень необычная, но воспринимается и принимается она легко, наверное потому что Вы "наколдовали" на легкое усвоение. И то что Вы после медитации выглянули в окно и подумали, что дети и все вокруг нереальное, я думаю не вполне верно. Т.к. это все, либо души, либо нити энергии ( не могу подобрать верное определение, но думаю вы меня поняли). И вы же сами написали, что "там" вы ощущали, как душа, разбудившая вас, улыбается вам, значит эмоции реальны и в нашем искусственно созданном мире. И может это не столь и важно, как мы все это видим, если мы осознаем, как это есть на самом деле. И я не испытываю по этому поводу депрессию или апатию, если все то что мы испытываем - любовь, радость, счастье, благодарность - не иллюзорно. По большому счету, какая разница, как все вокруг выглядит на самом деле, если мозгу так удобнее все это воспринимать. Тогда осталось выяснить, что подразумевает под собой уровень создателя.

Если наша земля - это школа или детский сад для наших душ, то может и не обязательно добиваться "видиния", главное знать как обстоит все на самом деле. Ведь ребенку 3-х лет никто не дает строить настоящий дом. Для этого есть кубики или развивающие конструкторы. И он учится строить дом таким образом, подрастая у него есть возможность создавать реальные дома, в нашем нереальном мире. А наши души, научившись "создавать" в этом детском саду, отправляются создавать другие миры, или в "университет" для дальнкйшего обучения.

Так быть может это не так и плохо, что наши души создали такую иллюзию. Только нужно проснуться и осознать, что можно делать на уровне создателя "здесь" - создавать новые виды, учиться жить по совести, останавливать землятресения, созидать прекрасное и т.д. Главное понять, что все материальное не важно - но это, наверное, осознает со временем каждый человек, вставший на духовный путь развития.

Вопрос такой возник - все темные силы, существа, нелюди, "серые" - это все тоже придуманная нами иллюзия? Но ведь они создают реальный вред нашим душам. Может они и способствуют нашему "засыпанию".

И еще я читала, что не у всех есть душа (может это и не относится к теме), но все же - какие у вас мысли по этому поводу?

Наверное главная задача для нашей цивилизации проснуться и осознать, что мы двигаемся не туда и мыслим не в том направлении. Но это, как мне кажется невозможно - разбудить всех. Все мы одиноки, и каждый сам ответственен за свое пробуждение. Как же отдельные люди могут помочь не допустить "схлопывания" нашей цивилизации?

Это все мысли "вслух", поправьте меня пожалуйста, если я вообще все не так поняла из этой статьи)

Поделиться сообщением

Что подразумевает под собой фраза: "Выйти на уровень создателя"? И в каких пределах, в рамках нашей планеты мы можем приблизиться к уровню создателя?

То и подразумевается - выйти на уровень Творца. В самом прямом/буквальном смысле слова. В рамках нашей планеты.

И то что Вы после медитации выглянули в окно и подумали, что дети и все вокруг нереальное, я думаю не вполне верно. 

Разумеется, Души были реальны. То, что их окружало, сам наш "мир" - он не реален. Об этом в статье речь шла.

Вопрос такой возник - все темные силы, существа, нелюди, "серые" - это все тоже придуманная нами иллюзия? Но ведь они создают реальный вред нашим душам. Может они и способствуют нашему "засыпанию". 

Данную тему я стараюсь не трогать. Здесь работает принцип "меньше знаешь, крепче спишь". В данном случае, он себя весьма оправдывает. В подробности вдаваться не буду.

Не надо все валить в одну кучу - инопланетян, жителей астрального плана или еще кого-то. Это СОВЕРШЕННО разные вещи. 

Могу сказать только одно - все, что происходит в нашем мире - часть Урока.

Остальное - на собственную проработку ;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ведич. Хочу  узнать у вас для чего вы написали эту статью? Что вы хотели донести читателю и к чему вы их побуждаете? Какой вывод из всего этого? Что же вы посоветуете делать людям по прочтению статьи?

ЗЫ. При чтении чувствовался поток энергии в 7-ке.

Изменено пользователем Skvor94

Поделиться сообщением

Здравия, Skvor94.

Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос. Я только делюсь информацией. То, что будет делать читатель после прочтения, его личное дело. Если он начнет думать, хорошо, если закроет статью и забудет, равнозначно хорошо. Информация выкладывается для тех, кому она интересна и нужна.

Поделиться сообщением

Значит ли, что вообще все, что нас окружает, является иллюзией? А как же люди, животные и прочее?

Поделиться сообщением

Я уже ответил на этот вопрос выше.

Понимаю, что материал сложный для восприятия, поэтому прокомментирую еще раз.

Не мир является иллюзией, а то, как мы его воспринимаем. Т.е. иллюзорным является наше восприятие мира. Иными словами, когда мы смотрим на какой-то предмет, мы не видим самого предмета, саму его Суть. Мы воспринимаем его через огромную призму социальных устоев и взглядов, которые навешивают на предмет свои.... можно сказать так, одежды, за которыми не видно самого предмета.

Мир - это Энергия.

Очень важно понять эту фразу. Поняв ее, все вопросы сразу станут понятны.

Нас окружает энергия. Мы - энергия. Мир - энергия. 

Но наше восприятие показывает нам мир как мир вещей, а не энергии.

Поделиться сообщением

Т.е. техники, о которох идет разговор в той теме, направлены на развитие видения?

Поделиться сообщением

Методики, с которыми я предлагаю познакомиться в той теме, направлены на изменение энергетической структуры человека в сторону восприятия им (человеком) более высоких энергетических вибраций.

Видение - это вопрос наличия у человека определенного количества энергии определенного же вида. Меняя структуру энергетики, человек получает много возможностей, в том числе и видение.

Поделиться сообщением

Нет. Видел несколько раз с посторонней помощью, но по своему желанию пока еще не могу вызывать данное состояние. За два месяца такому не научиться.. :)

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, то настоящее "видение" (предметы и окружающий мир выглядят как энергетические разноцветные линии/образы, колеблющиеся в пространстве) описывал Мельхиседек Друнвало, которым он обладал.

Поделиться сообщением

Видение много кто описывал - Друнвало, Ошо, Кастанеда. Список можно продолжать.

Видение не является каким-то уникальным явлением в том смысле, что о нем никто не говорил. Писали, много раз и многие люди.

Настоящее видение это не только 

предметы и окружающий мир выглядят как энергетические разноцветные линии/образы, колеблющиеся в пространстве

Часть увиденного еще как-то можно описать словами. Например, при своем первом опыте я действительно видел нити Мира, как выразился дон Хуан в книгах Кастанеды. Нити, которые пронизывают все Мироздание, из которых и состоит это самое Мироздание (как вода из молекул - мое сравнение). Но когда я спросил у Зарода является ли это настоящим видением, он ответил, что не является, и что я вижу самые поверхностные вещи, т.к. у меня еще пока мало энергии. Так что что-то можно описать, а что-то нет. И крайне сомневаюсь, что глубокий вариант видения вообще поддается описания словами. Во всяком случае, существующими человеческими.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...