Перейти к содержанию

Интересная находка

Рекомендуемые сообщения

Здравия Ведич,

Я сейчас в процессе осмысления общего видения на техники саморазвития. Пожалуйста, подскажите, если я все понял правильно.

Надо учится по нижеследующему порядку?

I. Полное Расслабление Тела

II. Остановка Внутреннего Диалога

III. Выход на уровень Подсознания

СО и ВТО это, как раз и есть выход на уровень подсознания или это, где-то между?

И на каком этапе начинается медитация (на II или на III)?

Здравия, Aidar.

По поводу понятия и техник медитаций я уже написал большое количество статей на блоге, читайте.

Сновидение, ВТО - это не подсознание. Как написал в статье - это нахождение в энергетическом теле.

Спасибо за статью. Очень интересная и поучительная. По моему мнению есть еще один способ "развлечения", помимо ОС и ВТО. Это "КС" - контролируемые сновидения. Начало положила группа, известная как "Хакеры сновидений". Есть форумы по техникам и триксам КС. Также есть в интернете в доступном виде "Сновиденный практикум Равенны" (участница группы ХС) в 4-х частях. Мне кажется, что ОС и ВТО перед КС просто отдыхают. Но это всего лишь мое скромное мнение... :)

Осознанное сновидение и контролируемое - одно и то же.

Хакеры сновидений начали это дело широко пиарить на заре рунета, но они далеко не были основоположниками. Эта сфера стара как жизнь. Ничего необычного они не придумали, просто создали форум и начали строить "карту сновидений" - занятие изначально безсмысленное - как можно построить карту целой Вселенной?

Осознанное сновидение и контролируемое - одно и то же.

Хакеры сновидений начали это дело широко пиарить на заре рунета, но они далеко не были основоположниками. Эта сфера стара как жизнь. Ничего необычного они не придумали, просто создали форум и начали строить "карту сновидений" - занятие изначально безсмысленное - как можно построить карту целой Вселенной?

Добрый день. А причем здесь карта целой Вселенной и карта сновидений? Первый раз вижу такое сопоставление. Нигде такого еще не читал.

Карту сновидения люди рисуют для развития сновидческой памяти (для ускорения своей осознанности (Кастанеда, например, смотрел на руки во сне)). Это все равно, что при пробуждении записать свой сон в блокнот (хотя по мне так диктофон лучше). Причем особое внимание уделялось именно уличным объектам. Причем странная особенность, что практически у всех сновидцев карта сновидения одна и та же. Ну если только некоторые общие объекты находятся в разных местах. А картина в целом одна.

Вообще к чему я привел хакеров... Я давно начал интересоваться ОСами. Читал много материала. Конечно пишут, что в ОСах можно использовать время с пользой для себя, например, для саморазвития. Но действительно не указывались способы и пути. Наверное у каждого они свои. У ХС в материалах видел трикс чтения книг (с помощью эмиссара сновидения), например.

Хотя на форумах ОС и КС различают, да притом так, что ОС, это как у Вас медитация в пределах защитного экрана, который установила программа Эволюции (сновидца защищает подпрограмма сновидений), а КС - Ваша медитация за пределами этого экрана, где на Вас в любой момент могут напасть (Вы в самой матрице). Сновидцев ловили и вкалывали в верхнее нёбо какую-то жидкость, что они потом долгое время не могли выйти в КС.

Если нужен материал - могу выслать. Мне не жалко. :) Я за саморазвитие!

С уважением!

Я в свое время читал материалы ХС, на старом винте даже бэкап их старого форума где-то валяется. Так что с темой я знаком. Они хотели сделать именно карту мира сновидений. Не буду вдаваться в обсуждения этого момента, ибо сейчас это не важно и не относится к текущей теме.

Управляемое сновидение (ОС, КС - как хотите называйте, это одно и то же) - это путешествие по Вселенной. Осознанное сновидение - это универсальная дверь в очень большое количество реальностей. Не буду вдаваться в объяснения, это вообще сложно описать. Но это именно путешествие по огромному количеству реальных миров. Именно поэтому я сказал, что безсмысленно карту какую-то делать.

Сновидение происходит в других пространствах. Оно не относится, в какой-то мере, к защитному куполу, который мне показывали. 

Тех, у кого в сновидениях есть проблемы, это те люди, которые не знают как правильно себя в них вести. Вот на нашем форуме (с этого сообщения и ниже читайте). Везде есть правила безопасности и поведения, и они играют особенно важную роль в таких сферах.

Действительно верно подмечено в статье, что никаких практических рекомендация о том, чем можно заняться в сновидениях, в книгах нет. Объясняют только как туда попасть. Тоже одно время читала все вподряд по этой теме.

Мысль интересная, надо будет попробовать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...