Перейти к содержимому

Ведич

Талая вода — рецепт здоровья

Recommended Posts

Ведич    139

Вследствие большого интереса к статье, выделяю комментарии к ней в отдельную тему.

Статья - Талая вода — рецепт здоровья

• Like 1

Поделиться сообщением

manager    0

Расскажите пожалуйста поподробней по поводу сохранения свойств? надо ставить в холодильник чтобы дольше сохранить ее свойства? У меня откуда-то берутся (не всегда) небольшие, белые хлопья в воде после разморозки, что это?

Поделиться сообщением

Ведич    139

Талую воду, в идеале, надо выпить в течении суток. В течении этого времени в ней сохраняется максимум пользы. Однако талая вода может вполне и неделю простоять. Здесь все зависит от температуры, где она находится - чем жарче, тем меньше срок хранения.

Я дома сразу замораживаю литров 5. Одна пятилитровая бутылка морозится, после ее заморозки я ее вынимаю, и кладу сразу вторую бутылку. Таким образом, у меня всегда есть свежая талая вода. 5 литров за день выпивается всеми.

Хлопья могут возникать по двум причинам: вода или слишком минерализована или слишком жесткая. Качественная вода после заморозки не должна содержать в себе никаких хлопьев. Попробуйте другую марку воды если в той, которую вы покупаете, часто появляются хлопья.

Поделиться сообщением

manager    0

Спасибо за ответ, но по поводу хлопьев, делали анализ воды - вода мягкая (3,0 моль/м3) и хлопья образуются не всегда. Воду беру со скважины. И еще уточнение, при приготовлении талой воды сливать жидкий остаток надо и при каждой заморозке или только при первой?

Поделиться сообщением

Ведич    139

Тогда причина возникновения хлопьев мне не известна, я не химик :) Поделился той ситуацией, когда хлопья возникали у меня и из-за чего это было.

Если первый раз заморозить и правильно удалить жидкую сердцевинку, то при второй заморозке она уже не должна возникать (если и появляется, то в крайне малом количестве). Я для этого выделил хороший булатный нож. При первой заморозке раскалываю лед пополам, сливаю жидкость с центра и хорошенько обстукиваю лед, который имеет белый или мутный цвет, оставляя только прозрачный (он то нам и нужен, для этого и морозим).

Поделиться сообщением

Ведич    139

Отвечу на комментарий к статье, который был опубликован на блоге, здесь.

Андрей писал:
Можно не замораживать по 10 раз, достаточно взять после 1 заморозки самый чистый и прозрачный лед.Это к слову, сказать хотел про другое.Важно понимать, талая вода лекарство, а не панацея.Заменять ей обычную воду нельзя.Это приведет к вымыванию минералов из организма.Как результат истончение костей, нарушение обмена веществ, мозговой деятельности — и это не весь список.Никакого универсального рецепта здоровья не существует, вроде талой воды.Только комплекс мер по питанию, отдыху, обязательной физической нагрузке, контролю состояния организма — зубов в 1 очередь, позвоночника, отсутствию кишечных и половых инфекций может принести хорошее самочувствие и долголетие.Не надо забывать и психо-эмоциональную составляющую здоровья: отсутствие плохих мыслей, злобы, ненависти, получение позитива и радости от жизни.Последнее невозможно без счастливой семьи, любимой работы и уверенности в себе.Будьте здоровы!

Даже если три раза заморозить, взяв каждый раз прозрачный лёд, все равно будет сердцевинка. Чем большее количество заморозок, тем чище будет вода. И чище, в первую очередь, в информационном и энергетическом плане. При первой заморозке мы имеем возможность взять чистую воду (прозрачный лед), однако она контактировала с водой грязной (сердцевинкой). Иными словами, первый раз мы морозим воду для того, чтобы получить чистую воду в физическом смысле, а при дальнейших заморозках мы получаем информационно чистую воду.

Что касается минералов. В покупной воде (если это, конечно, не настоящая вода, к примеру, с Ессентуков) не минералы, а откровенная грязь (за очень и очень редким исключением). Смысл ее пить? Минералов, на самом деле, нашему организму требуется не так уж и много, и их с избытком хватает в пище. В крайнем случае можно время от времени употреблять морскую соль (выбирать как можно более дорогую, качественную).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Я заморозила воду в целлофановом пакете. Скажите, является ли он аналогом тары, про которую Вы говорили в статье,- пластикового ведерка?

Поделиться сообщением

Ведич    139

Здравия.

Является. Только смотрите, чтобы пакет был чистым (пищевым, а не тот, в котором покупки с магазина выносите).

Поделиться сообщением

Pavel    0

Отвечу на комментарий к статье, который был опубликован на блоге, здесь.

Даже если три раза заморозить, взяв каждый раз прозрачный лет, все равно будет сердцевинка. Чем большее количество заморозок, тем чище будет вода. И чище, в первую очередь, в информационном и энергетическом плане. При первой заморозке мы имеем возможность взять чистую воду (прозрачный лед), однако она контактировала с водой грязной (сердцевинкой). Иными словами, первый раз мы морозим воду для того, чтобы получить чистую воду в физическом смысле, а при дальнейших заморозках мы получаем информационно чистую воду.

Что касается минералов. В покупной воде (если это, конечно, не настоящая вода, к примеру, с Ессентуков) не минералы, а откровенная грязь (за очень и очень редким исключением). Смысл ее пить? Минералов, на самом деле, нашему организму требуется не так уж и много, и их с избытком хватает в пище. В крайнем случае можно время от времени употреблять морскую соль (выбирать как можно более дорогую, качественную).

Я ещё добавлю. 

Я много лет занимался исследованием влияния питания на организм. Я не сам исследовал, а лишь изучал труды исследователей. И что мною было выявлено? А то, что минералы на прямую нами не усваиваются. Мы их просто не можем усвоить. То есть если Вы, к примеру, будете грызть мел, то никакого кальция ВЫ не усвоите. Человеческий организм может усвоить минералы ТОЛЬКО в ОРГАНИЧЕСКОМ ВИДЕ! Т.е. из растений, причём ТОЛЬКО СЫРЫХ. И надо этих самых минералов в десятки раз меньше, чем нам навязывают.

Поделиться сообщением

Pavel    0

Может ли человек сам воздействовать на воду, чтобы чистить её также как при заморозке или даже ещё лучше? И если может, то какой человек (обычный, продвинутый, ясновидящий, экстрасенс и т.п.)?

Поделиться сообщением

Ведич    139

Может ли человек сам воздействовать на воду, чтобы чистить её также как при заморозке или даже ещё лучше? И если может, то какой человек (обычный, продвинутый, ясновидящий, экстрасенс и т.п.)?

http://www.secretblog.ru/video/voda-velikaya-tayna-vody-film-1.html

http://www.secretblog.ru/video/voda-taynyi-zhivoy-vodyi-film-2.html

Поделиться сообщением

Loveka    0

У меня в последние полгода появилась неудержимая потребность есть лед. Я замораживаю бутылку утром и сгрызаю лед по дороге на работу, вечером прошу в кафе насыпать льда в стакан, дома - очередная порция. С чем это может быть связано? Наряду с этим происходит много других волшебных изменений в организме и душе

Поделиться сообщением

Ведич    139

У меня тоже такое иногда бывает, когда, вследствие работы, я временно забываю о правильном приеме воды, и плотно сажусь на кофе и чай. Через какое-то время появляется очень серьезная потребность в льде (не грызу, конечно, но начинаю активно морозить воду в больших объемах и пить ее). Это нормальная реакция тела, когда ему нужно срочно очиститься. Для тех или иных задач.

Поделиться сообщением

Loveka    0

Спасибо за ответ! Кофе и чай я уже лет 10 не пью:) только воду. А тут еще лед потребовался... Видимо, сильное очищение требуется

Поделиться сообщением

Pavel    0

Эти фильмы я смотрел как только они появились.

Перефразирую вопрос. Есть информация того рода: где-то кто-то (конкретные люди или институты) неким путём (медитации, слова, песни и т.п.) воздействовал на воду и она стала лучше чем талая? Поясню детальнее. Я раньше для проращивания гречки брал воду из-под обратного осмоса и она прорастала сутки, да и то только половина. Когда стал брать воду из-под крана гречка стала прорастать гораздо быстрее (справедливости ради надо сказать, что в нашем районе из-под крана течёт вода из артезианской скважины без хлорирования). Т.е. получается, что чистая вода (из-под осмоса) энергетически никакая и её надо активировать. С талой водой мне возиться лень. Активатор воды действует всё-равно бездушно. Вот я и хотел понять как я сам могу активировать воду, чтобы она стала как талая, которая течёт с гор. И ещё бы это проверить.

Поделиться сообщением

Ведич    139

Здесь вам надо, как минимум, обладать знаниями и практикой в работе с энергетикой если вы хотите добиться мощного эффекта. Ну или иметь очень четкое намерение внести информацию в воду мысленно.

Поделиться сообщением

Maryna2008    0

sdrawstwujte wsem, u menja sled. worpos, odna moja snakomaja, kotoraja praktikuet TCM, utwershadet, schto prozess samoroski-rasmoroski wody po-prostu islischen, t.k. wsju tu drjan´,kak fisitsheskuju, tak i informazionnuju,kotoraja sodershitsja w wode, nitshem ne "udalit´", i dostatotshno prosto "peresagrusit"´(grubo goworja) wodu, w smysle pereprogrammirowat´, i etogo budet dostatotshno, schtoby sdelat´ee polesnoj.schto wy dumaete po etomu powodu? spasibo

Изменено пользователем Maryna2008

Поделиться сообщением

Ведич    139

Здравия.

Не знаю что есть такое "ТСМ". Утверждение не верное. Заморозка-разморозка - процесс обнуления информации воды, вода так устроена. 

Я не думаю, я знаю. Мои статьи - результат моих практик, я не пишу о домыслах. Я пишу о том, что многократно проверено лично мной. Вопросом воды я занимаюсь уже порядка 16 лет.

Не верите мне, качайте фильмы о воде, слушайте ученых мужей. Фильмы привел

Поделиться сообщением

Maryna2008    0

Spasibo, TCM-tradizionnaja kitajskaja medizina.eto sokratshenie ispolsuetsja na sapade.wopros wery u menja ne wosnikaet.filmy ja smotrela.delo w tom, schto po ee mneniju, esli by tak wse bylo prosto, to takim metodom moshno bylo by "perepisat'" wse programmy saloshennyje w tssheloweke, t.k.my na 80% sostoim is wody..esche ras sametshu, eto ne moe utwershdenie.i esli sowsem otkrowenno, menja etod dowod ne sosem ustraiwaet...hotelos' usnat'washe mnenie.spasibo

Поделиться сообщением

Ева    0

здравствуйте! Вопрос к админу: пьете ли вы только талую воду и безопасно ли это?

Поделиться сообщением

Ведич    139
3 часа назад, Ева сказал:

здравствуйте! Вопрос к админу: пьете ли вы только талую воду и безопасно ли это?

Здравия. Я пишу только о том, что сам лично проверил на личном опыте. Я пью дистиллированную воду, которую также, как описал, замораживаю и структурирую. Это полезно.

Поделиться сообщением

Ева    0

Благодарю за ответ:) Просто сама недавно решила пить только дистиллированную воду но часто натыкалась на статьи и комментарии в которых говорилось что якобы постоянно такую воду пить нельзя так как в ней чего-то не хватает

Поделиться сообщением

ukenada    0

Вот в статье написано что нужно замораживать воду энное кол-во раз, но не нашёл момента что уже при 3 градусах тепла замерзает тяжёлая вода - дейтерий и первым этапом этот лёд удаляется.  Получается в описанном способе постоянно будет лед с дейтерием? ? Или я чего то упустил?

Изменено пользователем ukenada

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас