Перейти к содержимому

Ведич

Дыхание Бесконечности

Recommended Posts

Чтобы всем в личку не отвечать, пишу здесь.

Москва: инициация в крия йогу
В 2015 году в Москве состоится программа инициации в крия-йогу. Программа будет проходить 22, 23, 24 мая.

Программа передачи учений и практик крия-йоги начнется в пятницу вечером. Для тех кто решит принять инициацию она продолжится в субботу и воскресенье.

Программа передачи учения и практик 22, 23, 24 мая 2015

22-го мая, пятница, с 19:00 до 22:00 – беседа перед посвящением в крия йогу (свадхьяя).
Могут прийти все желающие. Вход свободный. Для участия заполните регистрационную форму внизу этой страницы.
Место проведения уточняется.
23-го мая, суббота, с 10:00 до 18:00 – передача практик и учения крия-йоги (тапас).
Могут прийти те желающие, кто готов посвятить субботу и воскресенье процессу инициации и принесет с собой необходимые для церемонии символы. Вход свободный.
23-го мая, воскресенье, с 10:00 до 15:00 – продолжение передачи практик и обзор учения (Ишвара-пранидхана).

Место проведения уточняется. Опубликую, когда будет известно. Или можете самостоятельно следить за обновлением информации - http://dynasticlineage.info/moskva-2015.html

Поделиться сообщением

Доброго дня!
Что скажете про данную систему Лапшинова Дмитрия? особенно про уровни дыхания...

Спасибо.

Поделиться сообщением

Так интересно получается: прочитав пост сразу хотелось написать про анулому-вилому и тут уже veter спрашивает.

я эту технику года два назад нашел у меня получилось 4-16-8. Год назад к нам приезжал Дима. У него на семинаре получилось сначала 5-20-10 а на второй день и все 6-24-12.

В декабре, после того как я перестал есть после 18.00 у меня получилось 8-32-16.

Сейчас, спустя четыре месяца, свободно делаю 12-48-24 в течении получаса. Причем я этой практикой специально и не занимаюсь. Так... время от времени.

Чудес во время практики не происходит, но пропадает чувство голода (если оно было) и очень сильно потею даже в комнате с открытым окном (на улице -20).

Данная практика показывает на сколько чист организм физически.

Очень рекомендую во время голодания заниматься этой дыхательной практикой.

Поделиться сообщением

Вот кстати классный метроном для дыхания 

Я только по нему и делаю. Очень удобно.

Поделиться сообщением

Надо внутренний хронометр тренировать, а не метрономами пользоваться. Нужно максимально избавляться от всяческих костылей.

О технике ничего не скажу, не практиковал. Уточнение только одно - это старая йоговская техника, читал про нее лет 20 назад. Так что не понятно почему авторство вдруг стало принадлежать Лапшинову Дмитрию.

Поделиться сообщением

Так что не понятно почему авторство вдруг стало принадлежать Лапшинову Дмитрию.

Я, видимо, некорректно выразилась. Лапшинов эту практику широко распространяет, поэтому я приписала ее ему. Возможно он и не скрывает ее происхождение... не помню

Поделиться сообщением

Чудес во время практики не происходит, но пропадает чувство голода (если оно было) и очень сильно потею даже в комнате с открытым окном (на улице -20).

Не заметил сразу.

Правильное дыхание разгоняет энергию, появляется ощущение внутреннего жара. Не раз по тв видел йоговские практики с дыханием, когда йог сидел в набедренной повязке в Гималаях (до минус 40-50 температура там), оператор, снимавший ролик, был весь в пуховиках и мёрз. А от йога в это же время пар валил столбом.

Мне, как я понял, мысль о дыхании пришла для того, чтобы чакры побыстрей полностью активизировать. В этом отношении способ (крия-йога) не самый простой, но быстрый. Так что еще раз рекомендую появиться на озвученном выше событии. Как минимум, получите дополнительный опыт. Тем более посвящение от такого человека дорогого стоит (в энергетическом смысле). 

На недавно запущенном мной сайте по нашей области выложил видео прошедшего семинара Шибенду Лахири. Сами техники там не показаны, но записана вводная лекция, само посвящение, и немного снято, без комментариев, процесс настройки у учеников дыхания. Видео здесь - http://www.ezoyar.ru/self-development/shibendu-lahiri-posvyashhenie-v-nachalnuyu-kriyyu.html

Обратите внимание именно на процесс посвящение, на "прозвонку" чакр как я это называю. Если на это посмотреть в медитативном состоянии (или сразу после медитации), ощущения передаются очень сильно.

Поделиться сообщением

Обновилась информация, организаторы листовочку прислали (см. аттач).

post-1-0-89956200-1428672054_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас