Перейти к содержимому

Ведич

Расторопша - природное очищение

Recommended Posts

Здравствуйте!

Получается с утра надо пить не только одну спирулину, а теперь уже и расторопшу? 

Поделиться сообщением

Здравия.

Я постепенно описываю один рецепт. Там далеко не только спирулина и расторопша.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, не могу сама разобраться. У меня камень в желчном пузыре 19 мм, его никак не ощущаю, не тревожит. Хотелось бы его растворить, но, при  этом, не спровоцировать его выход в пути. Где-то читала, что как-то можно использовать расторопшу для этих целей. Может быть Вы знаете, действительно ли расторопша может помочь, и как ее применять в таком случае?

Еще по поводу спирулины и имбиря. Прочитала, что есть ограничения приема спирулины для низкорослых людей с наличием камней. А имбирь где-то пишут, что противопоказан, а где-то он входит в состав рецептов для растворение камней.

Собираюсь программировать воду на выведение камней из желчного, как вы описали в статье http://www.secretblog.ru/health/magicheskaya-voda-retsept-prigotovleniya.html

Может быть Вы знаете, как вывести камни, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Прошу прощения, немного офтоп. Вопрос сразу по нескольким статьям, не знала, где написать.

Поделиться сообщением

Здравия.

В первую очередь нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Заниматься самолечением в таком случае крайне опасно (если нет опыта и специальных познаний). Если камни большие, то при их выходе Вы можете получить очень серьезные травмы, не говоря уже о сильнейшей боли.

По расторопше. Не слышал, что ей камни выводят. Работает растение для восстановлении печени в основе своей.

Спирулина не имеет противопоказаний. Не понял при чем тут рост, логики нет никакой в этом - работает тело одинаково, высокий человек или низкий.

По имбирю также нет информации о том, что он сам по себе напрямую влияет на вывод камней из почек. Данный вопрос мной плотно изучался.

Опубликовал свою старую статью, в которой рассмотрена очень старая и эффективная методика по очищению печени и почек.

Поделиться сообщением

Спасибо!

По имбирю также нет информации о том, что он сам по себе напрямую влияет на вывод камней из почек. Данный вопрос мной плотно изучался.

Здесь Вы имеете в виду камни в почках или в желчном?

Статью прочитала, интересно. Буду пробовать, но для начала найду врача, который поддержит нетрадиционное лечение.

Еще раз большое спасибо!

Поделиться сообщением

Здесь Вы имеете в виду камни в почках или в желчном?

Звенья одной цепи.

Для профилактики желчного можно еще попить полевой хвощ. 2 ст.л. с горкой завариваются в расчете 300-400мл. кипятка на 2ч, процеживаются и пьются за 30мин до сна. Курс - 7-10 дней.

Поделиться сообщением

Звенья одной цепи.

Для профилактики желчного можно еще попить полевой хвощ. 2 ст.л. с горкой завариваются в расчете 300-400мл. кипятка на 2ч, процеживаются и пьются за 30мин до сна. Курс - 7-10 дней.

Благодарю!

Поделиться сообщением

Владимир, здравия!

По поводу семян расторопши, я правильно понял, что их нужно так же брать чайную ложку и просто проглотить, запив водой (со спирулиной), т.е. проращивать их для приема не обязательно?

Поделиться сообщением

Здравия. 

Если шрот, то да - просто съесть. Семена сам лично не ел, но также можно. Если прорастить, то максимум полезного получите. На выбор.

Поделиться сообщением

По расторопше. Не слышал, что ей камни выводят.

Что-то я запуталась. Здесь вы пишете, что не выводит она камни, а в самой статье, что выводит: "- Выводит песок и камни из почек." , "если в почках имеются камни существенного размера (свыше 8мм), при употреблении расторопши они начнут выводиться, и могут серьезно травмировать мочевыводящие пути"​.

Или вы имеете в виду, что не выводит из желчного пузыря?

Поделиться сообщением

Имел в виду, что она не является прямым лекарством для вывода камней, и лишь помогает этому процессу. Можно назвать скорее его профилактикой. Тело у всех разное, реакция у всех разная. В противопоказаниях эта рекомендация указана для того, чтобы читатель серьезно отнесся к приему расторопши. Расторопша может спровоцировать вывод камней если тело будет к ней восприимчиво (что не всегда случается). Это я и имел в виду. И я действительно не слышал, чтобы расторопшу использовали исключительно как камневыводящее средство. Расторопша, в основе своей, влияет на печень. 

Если нужна прямая целенаправленная чистка почек от камней, то для этого стоит воспользоваться информацией из этой статьи - Очищение печени и почек

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас