Перейти к содержимому

Ведич

Программа очищения — 21 день

Recommended Posts

Хочу дополнить свой текст с блога, да бы снять несколько важных вопросов.

Во-первых, нам нужна чистая вода без примесей. Вы же не моете посуду водой из лужи! Так и организм чистится только чистой водой (масло-масленное :) ). Но идеально чистая вода вредна. Да вы и не сможете её получить. Такую воду делают для ядерных реакторов на супер-пупер установках.

На счёт минералов всё просто. Мы, человеки, НЕ можем (а если и можем, то на какаие то доли процента) усваивать НЕОРГАНИЧЕСКИЕ минералы. Мы можем усваивать ТОЛЬКО органические, то есть из растений. Соответсвенно, вода из родника, как говориться, хрен редьки не слаще. Она, конечно, по структуре гораздо круче чем из под крана, но по минерализации там полный аншлаг.

Поделиться сообщением

Далее.

У нас, как минимум в России, в основном известковые воды. Там кальция Неорганического "умотаться сколько". А такой кальций нам вреден! Поэтому, вода из родника, не очень и полезна.

По поводу структурирования воды.

Наш организм сам её прекрасно структурирует, правда при этом он тратит на это до 30% своей жизненной силы. Заморозка-разморозка это процент уменьшает, так как происходит обнуление воды. Но если ещё такую воду самим структурировать, то вы высвободите 30% своих жизненных сил.

PS. Раз уж мы разговариваем про очищение, то не могу не написать про дрожжевой хлеб. Это оружие массового поражения. Структура воды в дрожжевом хлебе один-в-один как структура воды в раковой клетке. Это не касается натуральной закваски.

Поделиться сообщением

Соответсвенно, вода из родника, как говориться, хрен редьки не слаще. Она, конечно, по структуре гораздо круче чем из под крана, но по минерализации там полный аншлаг. 

Не согласен.

Здесь ключевую роль играет то, какой именно родник. Я даже в Ведической литературе (книгу, к сожалению, уже не припомню) нашел упоминание того, что надо пить воду из того региона, в котором человек проживает. Не раз делал на этом акцент специально в статьях своих про воду. Родная вода усваивается очень хорошо. Доказательство тому море. Возьмем, к примеру, деревню, в которой жили мой дед с бабкой. Вода там далека от идеала если уж копать глубоко, но в деревне (а это довольно большое поселение) никогда никто не жаловался на мочекаменные болезни, проблемы с костями и прочие заболевания, связанные с минералами.

Соглашусь, что родник роднику рознь. Разные они бывают. Но если ключ действительно бьет с очень большой глубины, то такую воду можно смело пить. Ну максимум, что сделать можно, фильтрануть ее через обычный аквафор для спокойствия душевного (мы - городские жители, уже слабы по сравнению с теми, кто всю жизнь в деревне прожил).

Если говорить о структуре, то замороженная-размороженная вода имеет нужную структуру - она нулевая как и говорил, абсолютно без информации (это в моем понимании хорошая структура). В будущей обещанной статье (как буду посвободней) напишу, как воду зарядить под личные нужны. Без всяких новомодных дорогих приборов, действие которых, как выяснилось, более чем сомнительное (обманывают, одним словом).

Поделиться сообщением

Если вы станете есть после того, как только что попили, в желудке не успеет выработаться желудочный сок, и пища будет перевариваться очень медленно, пищеварение будет очень низкого качества

Добрый всем день! Как быть с первыми блюдами? Супами, борщами и прочей жидкой пищей. Как она влияет на пищеварение? Исключить?

Поделиться сообщением

Здравия.

Ни разу не видели как маленькие дети едят суп? Они пьют только бульон, а все, что остается, не едят (едят только по указке родителей). В супах нет ничего полезного. Вся польза, которая остается после длительной варки (крайне мало ее там) уходит именно в жидкость. Все остальное уже почти пустой балласт для тела. Доказательство тому, к примеру, куриный бульон. Если бы и курица, из которой бульон сварен, обладала бы полезными свойствами, кормили бы и ей. Однако при некоторых болезнях дают именно и только бульон.

Я не ем супы уже лет 15 наверное. 

По этому вопросу - решать лично каждому. Пользы в такой пище крайне мало.

Что касается непосредственно программы, то на 3 недели супы нужно исключить из рациона. В этот период хорошо есть свежие овощи и фрукты. Тушеные бобовые, можно также с овощами, рис и прочие крупы. 

Повторю еще раз один важный момент: жидкость не должна присутствовать в пище, она мешает желудочному соку сделать свое дело. Желудок не может одновременно настроиться на пищеварение таких кардинально разных компонентов как жидкость и твердая пища. В идеале, конечно, вообще соблюдать раздельное питание, но это морально сложно - придется полностью перестраивать свою систему питания, в корне. Но вот не смешивать жесткую пищу и жидкую более чем реально.

Поделиться сообщением

Уже неделю сижу на этой программе. В первые дни было очень тяжело отказываться от чаев и кофе. По кофе страдала сильно, по утрам просыпалась плохо. В первые дни осознала, что пью я воды очень мало на самом деле. Поэтому было трудно ее пить в таких объемах, буквально насильно ее в себя заливала. Спала первые 4 дня очень плохо, постоянно бегала в туалет, вследствие чего организовался серьезный недосып. Но сейчас начала ощущать необычайную легкость, которая становится больше с каждым днем. Сплю уже хорошо. Для сна стало требоваться меньше времени. Просыпаюсь бодрая. После стакана воды спросонья, выпитого залпом, действительно начала ощущаться бодрость, которая раньше только после чашки крепкого сваренного кофе была. К концу курса состояние должно быть великолепное, жду с нетерпением, очень интересно чем все закончится :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Хочу пройти курс, есть только пару вопросов:

* есть в день можно только два раза? А если завтрак, обед и ужин до 17-18 часов?

* после зарядки воду можно хранить в пластиковых бутылках? Там же нет металла, зарядка не должна пропасть.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравия.

Мое раписание (сейчас тоже очищение прохожу).

- Подъем - 9-30 утра, стакан воды,

- Через полчаса приём пищи. Через полтора часа стакан воды и так каждый час по стакану,

- В 16 часов стакан воды, в 16-30 второй приём воды.

- Через полтора часа стакан воды и так каждый час до сна.

Лучше хранить в банках. Можете купить бутылки по 5л, продаются в интернете на сайтах, где продают самогонные аппараты и дистилляторы. Я себе купил буквально вчера. Раньше 3л банки использовал.

Поделиться сообщением

И еще забыла - воду можно пить чуть подогретой или только комнатной температуры? Я давно уже черный чай не употребляю, а просто подогреваю воду (но не кипячу) и пью как чай. Спасибо.

Поделиться сообщением

Елена, все написано в статье - и как воду пить, и как ее готовить тоже написал.

Повторяю - ни о какой термической обработке перед питьем речь не идет - после размораживания вода пьется как есть, без всякого кипячения или подогревания. Разогревая воду после разморозки вы, таким образом, вновь нарушаете ее структуру, которая вода приобрела после заморозки-разморозки. 

Поделиться сообщением

как скуШно без яиШницы  :(

)))))

Поделиться сообщением

Владимир, Здравия!

Завтрак должен стать самым главным приемом пищи.

Это относится только к программе чистки или так лучше делать и в обычном питании (вне рамок чистки)?

Если у вас есть желание съесть что-то не очень полезное (торты, шоколад и прочие калорийные продукты), ешьте их именно на завтрак.  Второй прием пищи должен быть желательно до 17ч, и представлять собой уже легкий вариант пиши – салаты, фрукты, проростки

Связано ли это с тем, что у организма будет время до вечера, чтобы вывести все "не очень полезное" до вечера?

Поделиться сообщением

Это относится только к программе чистки или так лучше делать и в обычном питании (вне рамок чистки)?

Программа очищения - это идеальный способ питания. Поэтому и оздоравливается так мощно тело, когда человек придерживается такого способа питания. В идеале так надо питаться на постоянно основе, а не только 21 ден.

Связано ли это с тем, что у организма будет время до вечера, чтобы вывести все "не очень полезное" до вечера?

За день мы сжигаем много калорий. И лучше самые калорийные продукты употреблять именно утром, чтобы к вечеру они уже были израсходованы нашим телом. Все, что не расходуется, идет напрямую в жир (это я к тому, что будет, если все это дело есть днем или, хуже всего, вечером).

Поделиться сообщением

Всем привет!!!! Уже 4 дня как я питаюсь и пью по программе. Когда читала программу, то думала, что самая жесть - это не есть после шести. Но сложилось так, что прослушав перед сном Андрея Патрушева, осознанных снов я не увидела, а проснулась с чётким намерением с этого дня начать следовать программе. Пребываю каждый день в удивительном шоке от себя!!!!))) последний приём пищи с 16 до 16-30. И никаких нервяков вечером!!! правда пораньше ложиться спать стала и раньше вставать. До этого питалась так, как тренер прописал, раз 5 в день, маленькими порциями. Даже как то легче стало после двухразового питания) Ем крупы, мюсли, фрукты, овощи и мёд)

Изменено пользователем SKy

Поделиться сообщением

Здравия. :)

Владимир, скажи, пожалуйста есть какие то рекомендации по рациону питания. Какие продукты   полезнее в режиме программы? И ещё, заметила, что теперь у меня стали мёрзнуть руки и ноги(раньше всегда были горячими), а во время медитации на расслабление в ногах долго не могу почувствовать тепло. Как быть?

Поделиться сообщением

Здравия.

Для этой темы вопрос..

Я уже писал - крупы, бобовые, проростки. Набери в яндексе "ведическая кухня" и посмотри, рецептов куча.

По поводу мерзнут руки-ноги - чистка пошла и всплыла неправильная работа энергетических каналов. Отвечал на этот вопрос, тот же совет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вчера закончила 21-ый курс очищения. Вначале было относительно легко, т.к. я уже какое-то время не ем мясо, молочные продукты, яйца, двухразовый прием пищи был достаточен, так как принимала каждый час воду. Потом в середине курса появился небольшой голод, который опять со временем прошел. Конечно, избавиться от своей тахикардии так и не удалось, может не так что делала, но три килограмма я потеряла, и такое ощущение, что лицо слегка помолодело. Надеюсь - клетки в моем теле обновились. Спасибо.  

Поделиться сообщением

Здравия.

Серьезные заболевания требуют длительного периода пребывания на таком образе жизни.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Ведич, у меня вопрос по продуктам. Если покупать овощи, фрукты и орехи рядом с домом в фруктово-овощных ларьках, очищение будет такого же качества как если питаться со своего огорода? Просто я живу в Сибири, и кроме как летом нет возможности питаться натуральными овощами, фруктами и ягодами. Ведь насколько я знаю всё магазинное уже обработано и напичкано нитратами. Просто интересно эффект от чистки будет такой же как вы описали в статье? Или лучше заказывать в интернет магазинах? Где вы покупаете продукты?

Поделиться сообщением

Здравия. Разумеется, свои продукты идеальны по качеству, с ними ничего не сравнится. Но и в магазинах можно найти неплохие фрукты и овощи. Лучшим выбором станут сезонные. Скажем, начало зимы - пора хурмы, крайне полезный фрукт, и пр. Зерновые для проращивания и приготовления каш - однозначно надо покупать в специализированных экомагазинах. Выбирайте какой нравится больше, их сейчас много. Я покупаю в "Сыроешке". 

Делайте акцент на сезонных фруктах, кушайте больше пророрстков, употребляйте в пищу больше клетчатки (шпинат, салат и пр), и очищение будет глубоким и полноценным. 

Поделиться сообщением

Здравия. В первую очередь хочу выразить большую признательность и благодарность Вам за Ваш труд - каждая статья находит отклик в моей Душе!

У меня возникли вопросы по режиму питания:

1. Одну неделю в месяце работаю в ночь (вахтовый метод - неделя через неделю), правда, бывает так, что обе рабочих недели в месяце - ночные. Как быть с условием "не кушать после 18:00", по данному графику работы, у меня "завтрак" в 19:00... три недели нормально смогу питаться, а одну неделю - перестраиваться и не питаться после 6:00? 

2. Сейчас хочу составить график медитаций, и склоняюсь к тому, что идеальное ,для меня, время будет с 22:00 до 23:00. Дак вот, буду следовать Вашему совету, многоуважаемый Ведич: "да бы не морить себя голодом - съесть перед медитацией банан". Может ли это вообще повлиять каким-либо образом на систему питания? Как Вы справляетесь с данной ситуацией?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Странник сказал:

1 - Одну неделю в месяце работаю в ночь (вахтовый метод - неделя через неделю), правда, бывает так, что обе рабочих недели в месяце - ночные. Как быть с условием "не кушать после 18:00", по данному графику работы, у меня "завтрак" в 19:00... три недели нормально смогу питаться, а одну неделю - перестраиваться и не питаться после 6:00? 

Здравия! Вопросы питания и их обсуждения я вынес в отдельный проект - Доброздравие, который теперь посвящён только здоровью:

- Сайт - https://dobrozdravie.ru

- И форум, где можно задать вопросы - https://forum.dobrozdravie.ru/

Так что первый вопрос продублируйте на тот форум.

3 часа назад, Странник сказал:

2. Сейчас хочу составить график медитаций, и склоняюсь к тому, что идеальное ,для меня, время будет с 22:00 до 23:00. Дак вот, буду следовать Вашему совету, многоуважаемый Ведич: "да бы не морить себя голодом - съесть перед медитацией банан". Может ли это вообще повлиять каким-либо образом на систему питания? Как Вы справляетесь с данной ситуацией?

Для меня медитация была всегда важней, чем питание. Я всегда стараюсь, как минимум, не есть хотя бы 3-4 часа до практики. На пустой желудок практика идёт хорошо, с полным - можно и время не тратить.

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас