Перейти к содержимому

Ведич

Спирулина – наследие древности

Recommended Posts

Aspiro    1

Вот еще такую нашел (изучая украинский рынок зелени). Замороженная  :huh: -20С
7xGaI.jpg

Здесь технология и типа разнос "мифов".
На сушенную "наезжают", китайские таблетки ругают.

С виду она, конечно  :wacko:

:D

Поделиться сообщением

Ведич    139

Нельзя водоросль морозить.

Я специально в статье сделал акцент на технологию "органик", чтобы желающие во всем покопаться и разобраться поняли суть производства.

Культура должна расти в той среде, где она комфортно себя чувствует в естественных условиях (открытый водоем на открытом воздухе). Ведь ни у кого не возникает мыслей разводить кедры в южных джунглях для получения орехов. Кедры просто не будут там расти. А тут ради прибыли строят всякие теплицы, подкармливают химией, придумывают разные "технологии",  которые нацелены не на результат, а на получение банальной прибыли.

Я довольно много времени потратил на изучение сайтов по спирулине, форумы биологов почитал. То, что я посоветовал в статье, марка спирулины от производителя «Xi’an Frankherb Biotech Co., Ltd» - оптимальный вариант того, что можно купить в России.

Поделиться сообщением

Ой, как вовремя(как всегда)!Не могу заняться чисткой-утром белковую собираласьготовить из нута,маша и фасоли,но сейчас обострение панкреатита,  гастрита и холицестита..А бобовые в запрете по диете.В ужин-салаты и опять запрет-овощи только в варёном виде.Гастриты всех видов.Срочно СПИРУЛИНУ!!!!Ведич,Вам огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением

Maryna2008    0

kogda w 1986 godu grohnul Tshernobyl´,to spiruliny stali rekomendowat´wrathsi dlja wywedenije radiazii i wsej ostalnoj drjani, kotoroj w to wremja bylo bolsche, tshem dostatotshno.

ja pomnju, schto naschi roditeli nam (w to wremja detjam) ee dejstwitelno dawali, eto byli tabletki, tshje proiswodstwo eto bylo, ja ushe i ne wspomnju,potom "bum" na spirulinu spal, stali pogowariwat´, schto nisthego w nej osobennogo i netu, i kak eto tshasto bywaet sabyli w itoge potshti sowsem, no ja ne pro eto.

delo w tom, schto bukwalno paru mesjazew nasad ja sama stala iskat´ spirulinu, no po drugoj pritshine, ej pripisywajut esche takie "wolshebnye" swoijstwa, kak samoe lutsheee sredstwo dlja pohudanija (iswethsnaja problema bolschej tshasti shenskogo naselenija ;) ).w obschem wascha statja, kak ras wo wremja,esche ras dokasatelstwo tomu, schto " sdorowje" sa tshastuju waljaetsja pod nogami, kak eto goworjat,a my dejstwitelno ishem kakie-to tajnyje eleksiry... ogromnoe spasibo. u menja wopros, s kakogo wosrasta spirulinu moshno dawat´detjam i w kakih dosirowkah?

spasibo,wsem dobrogo dnja

Поделиться сообщением

Ведич    139

Детям спирулину давать можно с начала прикорма, как мать примет решение отказаться от грудного вскармливания.

Поделиться сообщением

Ведич    139

Начать можно с 2-3г (полчайной ложки), смешав с водой или с соком. Если ребёнок будет нормально реагировать, то можно и чайную ложку давать. Лучше на весь день эту дозу растянуть.

Если мать в период кормления будет есть спирулину, то кроме того, что ребенок с молоком будет получать море пользятины, он еще и привыкнет к спирулине, после чего он будет без проблем ее есть.

Описанная в статье дозировка, 10г для взрослого в сутки - это не какое-то ограничение, что есть надо именно столько и не граммом больше. Эти расчеты исходят из того, что спирулина содержит несколько компонентов (витамин А или B12, к примеру), суточная норма которых как раз и будет содержаться примерно в 10г спирулины. Так медики считают дозировки - по суточной норме какого-то компонента продукта (витамин, минерал, аминокислота или что-то еще). Но в спирулине есть вещества, чтобы набрать суточную норму которых нужно съесть большее количество. В случае, если дозировка, рекомендованная медиками, будет нарушена, то витамины, которые поступят сверх нормы, организм просто выведет из тела (выбросит как лишнее). Так что дозировку надо смотреть исключительно по самочувствию. Тело само решит что и сколько ему взять. Тем более, что это не какие-то синтетические витамины, а полный натюрлих.

Я сейчас буду публиковать статьи цикла "Пища Силы" и дальше. Спирулина - первый компонент как я уже сказал. Если смешать все, что я опишу дальше, в единое целое, получится крайне мощный рецепт, который выведет здоровье далеко за пределы привычного понимания "здоровье в порядке". Испытал на себе лично. 

Поделиться сообщением

Golden    4

Доброго дня. Нашел я в нашем городе только такую спирулину. Способ применения - "по одной капсуле во время еды два раза в день", в Вашей статье было указано, что лучше принимать ее натощак (но в Вашем случае был порошок, поэтому и сомневаюсь). Владимир, как бы Вы порекомендовали употреблять указанную мной выше спирулину, также как в рецепте или все-таки натощак?

Изменено пользователем Golden

Поделиться сообщением

Ведич    139

Здравия.

Не играет роли форм-фактор, употребление натощак в размере 10г в сутки (т.е. рецепт уже 2 раза наврал, причем очень сильно).

Поделиться сообщением

Golden    4

Здравия.

Не играет роли форм-фактор, употребление натощак в размере 10г в сутки (т.е. рецепт уже 2 раза наврал, причем очень сильно).

Получается, что производитель сознательно вводит в заблуждение покупателя, интересно исходя из каких соображений... Буду пить натощак, жаль в 5 раз порция выходит меньше.

Поделиться сообщением

Ведич    139

Купите озвученную в статье марку спирулины. По финансам и по качеству самый оптимальный вариант. 

Спирулина, выпускаемая в таблетках или капсулах, обходится минимум в 2 раза дороже.

Обязательно делите на 2 приёма - утром за 30-40мин до еды, и вечером через 4-5ч после еды.

Поделиться сообщением

Купила именно ту,что сказали.Я,пожалуй,тот человек,про которого Вы написали-"по пальцем пересчитать",потому как вкус мне понравился.(ожидала худшего) Запах почему-то напоминает одновременно грибы-сыроежки и запах морской воды..необычайный и приятный. Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Golden    4

Тоже начал принимать спирулину, уже три раза. Вкус конечно у нее противный, болотистый что-ли, пить совсем не очень приятно, особенно в первый раз ужаснулся (а жена от запаха вообще с кухни сбежала :) ). Но вот сегодня в течении дня, твердил себе, что спирулина вкусная, что вкус приятный, настраивал себя так сказать и очень удивился, когда выпил и чувства отторжения и неприятности были намного ниже. Самое удивительное, что ребенок у меня (год и десять месяцев), увидел, как я наводил и настаивал все это "зеленое дело" и попросил тоже попробовать и каково было мое удивление, что даже не поморщившись выпила глотков 5, сказала "кака, да ипо (типа гадость, но давай папа еще)" и настойчиво за мной потом бегала с кружкой  :D .

Поделиться сообщением

Ведич    139

Дети такие вещи на подсознании чувствуют, и быстро берут в оборот такие мощные продукты. Мелким хватит 5гр в день.

Поделиться сообщением

Golden    4

Может кому пригодится - "Если Вам весьма неприятно послевкусие принятого стакана спирулины, можете сразу же прополоскать рот небольшим глотком молока - что практически 100%-но нивелирует весь букет неприятных вкусовых ощущений". Можете это глоток проглотить, с позволения Владимира конечно. :)

Поделиться сообщением

Ведич    139

Написано же - употреблять спирулину натощак. После неё есть нельзя 20-30мин. Молоко - еда. Только вода, да и то, чтобы ее выпить/запить, минимально необходимое количество.

Поделиться сообщением

Golden    4

Написано же - употреблять спирулину натощак. После неё есть нельзя 20-30мин. Молоко - еда. Только вода, да и то, чтобы ее выпить/запить, минимально необходимое количество.

Конечно знаем, что натощак. Получается, что прополоскать даже нельзя?

Поделиться сообщением

VeterRCR    0

Ведич, Здравия.

В обсуждении про Гинкго-Билобу был Ваш ответ:

Утром принимается только спирулина, вечером, вместе с ней, все остальное (что уже описано и еще будет описано - компонентов много).

А ложка меда (не магазинного разумеется) не повредит данному УТРЕННЕМУ коктейлю, если размешать ее в воде, добавив уже в нее спирулину... для нивелирования неприятного вкуса? Или это тоже будет едой?

Сейчас пью по утрам воду с медом. Теперь приобрел спирулину.

Поделиться сообщением

SKy    0

Люди, ну вы перечитайте сколько всего полезного и необходимого для организма в спирулине!!!!!!! И послевкусие  не остаётся, если капельку простой водички пивнуть после. Разве за такую свою ценность она заслуживает, чтоб её вкус нивелировали?.)

Поделиться сообщением

Ведич    139

Принимают СУПЕР ЕДУ, которая СТОЛЬКО для тела делает, и размышляют о том, как бы вкус нивелировать. Я этого искренне не понимаю..

Я описал в статье правильный приём. Как вы сами ее будете употреблять - дело лично каждого.

Поделиться сообщением

Stace    0

Всем доброго времени суток!

У меня паталогическая любовь ко всяким травяным чаям и добавкам, поэтому по прочтении статьи купила без особых раздумий. Как я и предполагала, на вкус она оказалась очень даже, никаких отрицательных эмоций не возникло:))

Нашла Top spiruina, о которой писал Ведич, но в упаковке аж 500 гр! Удобно и выгодно - 1 900 р. (если кто из Москвы, то инет магаз Сад здоровья, больше нигде не встречала такой объем).

После месячного приема обещаю поделиться результатами.

Благодарю за статью!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Владимир!

Вот пишут про спирулину, действительно это "бактерия"?

https://lady.mail.ru/article/485759-jagody-godzhi-i-drugie-superfudy-kak-nas-obmanyvajut-marketologi/?from=mr_news

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас