Перейти к содержимому
Ведич

Контроль внутреннего диалога - моё открытие

Recommended Posts

Здравствуйте, Владимир!

Пыталась потрогать карандашом и почувствовать язычок, но он у меня так спрятан глубоко, что к нему просто не подобраться, и еще плюс повышенный рв.рефлекс. Пытаюсь просто представить его в том месте, где он должен быть, но не знаю, правильно ли это. Концентрируясь на точке под носом, сразу чувствую давление между бровей. Занимаюсь-занимаюсь, но, видимо, силы не хватает, часто засыпаю. Все равно буду продолжать. Надеюсь как-нибудь к Вам попасть на семинар.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Елена Дан сказал:

Здравствуйте, Владимир!

Пыталась потрогать карандашом и почувствовать язычок, но он у меня так спрятан глубоко, что к нему просто не подобраться, и еще плюс повышенный рв.рефлекс. Пытаюсь просто представить его в том месте, где он должен быть, но не знаю, правильно ли это. Концентрируясь на точке под носом, сразу чувствую давление между бровей. Занимаюсь-занимаюсь, но, видимо, силы не хватает, часто засыпаю. Все равно буду продолжать. Надеюсь как-нибудь к Вам попасть на семинар.

Здравия, Елена. В начале не обязательно держать концентрацию между бровей. Эта практика уже для более продвинутой стадии.

На школах я использую палочки для суши, ими удобней язычок трогать. Заниматься, пока не придёт чёткое ощущение язычка, лучше сидя на стуле, чтобы не было релакса. Просто сидите и держите концентрацию. Есть ещё несколько рычащих практик, которые возбуждают и напрягают язычок, но не знаю как их словами описать, надо показывать.

Единственное, что нужно для ощущения язычка - постоянно помнить о нём. На чём мозг постоянно сосредоточен, то чувствуется наиболее полно. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Давление в области бровей возникает само собой и держится, я ничего для этого не делаю. Я пыталась палочной от суши дотронуться до язычка, но не получается, а тем более его прижать к нёбу. Буду концентрироваться.

Поделиться сообщением

Добрый вечер,  во время медитации концентрируюсь на кончике носа, через некоторое время может появится легкий аромат. Мне очень сложно отключить ВД, страшно хаотично блуждают мысли. Пыталась расслабить небный язычок,  но он у меня вибрирует как сумасшедший,  у всех слегка вибрирует. Может ли небный язычок вибрировать очень сильно или я что то делаю не так.? 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Эмма сказал:

Добрый вечер,  во время медитации концентрируюсь на кончике носа, через некоторое время может появится легкий аромат. Мне очень сложно отключить ВД, страшно хаотично блуждают мысли. Пыталась расслабить небный язычок,  но он у меня вибрирует как сумасшедший,  у всех слегка вибрирует. Может ли небный язычок вибрировать очень сильно или я что то делаю не так.? 

Здравия. Вибрация - и есть напряжение. Нужно расслабить нёбный язычок полностью.

Аромат появиться может, это нормально. Не буду говорить почему он появляется, чтобы вы ещё больше не думали об этом. Не обращайте на это внимание.

Если практикуете уже длительное время, то не нужно ни на чём концентрироваться. Просто расслабляйте язычок и оставайтесь в состоянии без мыслей.

Поделиться сообщением